на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Басиста Pearl Jam ограбили возле студии

Басиста рок-группы Pearl Jam Джеффа Эмента ограбили возле студии Southern Tracks Recording в городе Атланта, где коллектив записывает свой девятый студийный альбом, сообщает Rolling Stone.

Нападение произошло утром 27 апреля, когда Эмент и один из техников группы подъехали на арендованном "Джипе" к запасному выходу из студии. Трое преступников в черных масках, вооруженные ножами, разбили стекла автомобиля и вытащили из него Эмента. Басиста повалили на землю. От удара по голове у музыканта образовалась глубокая рана.

Нападавшие скрылись на черном "Ниссане", похитив три тысячи долларов наличными и вещей на сумму в 4,3 тысячи долларов, в том числе карманный компьютер. Кроме того, преступники унесли с собой паспорт Эмента. Инцидент был зафиксирован камерами наружного наблюдения, однако задержать грабителей пока не удалось.

Участники Pearl Jam от комментариев воздержались.

В феврале 2008 года Pearl Jam начали работу над новым альбомом. В записи диска им помогает продюсер Брендан О'Брайен (Brendan O’Brien), сотрудничающий с группой со времен альбома "Yield" (1998). Pearl Jam приглашены выступить хэдлайнерами на фестивалях Outside Lands в конце августа и Austin City Limits в октябре.

До создания Pearl Jam в 1990 году Джефф Эмент и гитарист Стоун Госсард успели вместе поучаствовать в группах Green River, Mother Love Bone и Temple Of The Dog. Эмент также записывался с проектом Three Fish, а в 2008 году выпустил сольный альбом "Tone".

Дэвид Бирн записал мини-альбом для "Международной амнистии"

Бывший лидер группы Talking Heads Дэвид Бирн записал мини-альбом, средства от реализации которого будут переведены на счет правозащитной организации "Международная амнистия" (Amnesty International). Об этом сообщает Aversion. Четыре композиции, вошедшие в цифровой релиз, были записаны в ходе нынешнего тура исполнителя в поддержку альбома "Everything That Happens Will Happen Today", в работе над которым также принял участие Брайан Ино.

Бирн заявил, что благотворительный мини-альбом не будет продаваться на физических носителях. Принимая такое решение, музыкант руководствовался желанием собрать как можно больше средств для "Международной амнистии".

"Выпуск пластинки на физических носителях – затратное дело. И чтобы его окупить, нужно продать как можно больше экземпляров диска. Чтобы этого избежать, было решено выпустить альбом в цифровом формате. Продавая его через Сеть, мы сможем заработать гораздо больше, чем если бы воспользовались традиционным способом реализации через магазины", - подчеркнул Бирн.

Скачать цифровую запись можно на сайте, посвященном совместному проекту Бирна и Брайна Ино. Стоимость мини-альбома составляет 3,99 доллара. В онлайн-запись вошли композиции "Strange Overtones", "Help Me Somebody", "One Fine Day" и "I Feel My Stuff".

Неправительственная организация "Международная амнистия", одной из целей которой является привлечение внимания общественности к нарушениям прав человека, была основана в 1961 году в Великобритании. По данным за 2005 год, членами "Международной амнистии" являются около двух миллионов человек.

Мартин Скорсезе снимет фильм о Фрэнке Синатре

Обладатель премии "Оскар" Мартин Скорсезе снимет биографический фильм, посвященный Фрэнку Синатре, сообщает Reuters со ссылкой на пресс-релиз кинокомпании Universal Pictures.

Продюсером картины выступит дочь Синатры Тина. "Мой отец всегда с большим уважением относился к людям, с которыми ему приходилось работать, и люди платили ему взаимностью. Я уверена, что эта традиция сохранится и сейчас, во время работы над фильмом", - прокомментировала Тина Синатра.

Проект Universal станет первым полнометражным фильмом о жизни знаменитого певца и актера, предназначенным для кинопроката. В 1992 году транслировался телесериал, в котором роль Синатры исполнял Филип Каснофф, а в 1998 году телесеть HBO выпустила фильм "The Rat Pack" с Рэем Лиотой в главной роли.

Сценарий будущей картины поручен Филу Алдену Робинсону (Phil Alden Robinson). Сроки работ над проектом пока не определены.

Напомним, что Фрэнк Синатра родился в Бруклине в 1915 году. За свою долгую и плодотворную карьеру он записал несколько сотен песен и снялся в десятках фильмов. Синатра скончался в 1998 году от сердечного приступа.

Что касается Скорсезе, то в его планах участие сразу в нескольких проектах. Сообщалось о его намерении снять фильм "Молчание", в котором главные роли сыграют Дэниел Дэй Льюис и Бенисио дель Торо. Действие картины, в основе которой роман писателя Сюсаку Эндо, будет происходить в 17 веке в Японии.

Также утверждалось, что режиссер собирается снимать криминальную драму под названием "Falcon's Tale", рассказывающую о поисках серийного убийцы, и фильм по книге "Я слышал, вы красите дома" ("I Heard You Paint Houses"), в котором Роберт Де Ниро сыграет главную роль Фрэнка "Ирландца" Шерана (Frank "the Irishman" Sheeran), убившего по заказу мафии 25 человек