на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Dream Theater выложили в интернет бесплатный сингл

Американская команда Dream Theater, исполняющая прогрессив-металл, выложила 6 мая в интернет для бесплатного скачивания новый сингл "A Rite of Passage". Запись будет доступна в течение 24 часов, сообщает Blabbermouth.

Для скачивания сингла пользователям придется пройти регистрацию. В ближайшие несколько дней они также получат ссылку на видеоклип "A Rite of Passage". Доступ к файлу открыт до 0:00 часов 7 мая (до 8:00 по московскому времени).

Сингл "A Rite of Passage" предваряет выход десятого студийного альбома Dream Theater "Black Clouds & Silver Linings", который должен поступить в продажу 23 июня 2009 года. Его продюсерами выступили сами музыканты - барабанщик Майк Портной и гитарист Джон Петруччи.

Помимо издания на виниле и компакт-диске планируется выпуск подарочного комплекта, включающего сам альбом, его инструментальный вариант и диск с шестью кавер-версиями. Представители лейбла Roadrunner объявили, что начнут выкладывать кавер-версии в интернет за шесть недель до выхода альбома - по одной песне в неделю.

В альбом "Black Clouds & Silver Linings" вошли следующие композиции:

  1. "A Nightmare to Remember"
  2. "A Rite of Passage"
  3. "Wither"
  4. "The Shattered Fortress"
  5. "The Best of Times"
  6. "The Count of Tuscany"

Группа Dream Theater, образованная в Бостоне в 1985 году, к середине 1990-х стала одним из лидеров в жанре прогрессивного металла. Три первых диска коллектива - "When Dream and Day Unite" (1989), "Images and Words" (1992) и "Awake" (1994) - считаются классическими записями прогрессив-металла. Последний альбом группы - "Systematic Chaos" - вышел в июне 2007 года.

Премию "Рекордъ" вручат 26 ноября 2007 года

Девятая церемония вручения премии "Рекордъ" за 2007 год состоится 26 ноября в концертном зале "Космос". В этом году награда изменила полное название - теперь это премия российской музыкальной индустрии "Рекордъ" (ранее она называлась премией звукозаписывающей индустрии). Перемены связаны с ростом цифровых продаж музыки, которые активно теснят традиционные компакт-диски и кассеты. В свою очередь, у "Рекорда" появляются "цифровые" номинации.

Данные, на основании которых присуждается "Рекордъ", уже собраны отделом изучения музыкального рынка агентства InterMedia и проходят экспертизу. Окончательную точку поставит заседание Экспертного совета.

В этом году число номинаций "Рекорда" увеличилось: появились "Отечественный альбом. Артистка", "Отечественный альбом. Артист", "Отечественный альбом. Группа", "Аудиокнига", "DVD" и несколько категорий, отражающих достижения в области концертного бизнеса.

В 2007 году в числе номинантов фигурируют несколько альбомов, проданных более чем полумиллионным тиражом. Проанализировав пятерки лидеров в различных номинациях грядущей церемонии, организаторы премии отмечают, что слушатель окончательно и бесповоротно переключился на молодых артистов: в лидерах оказались Дима Билан, Тимати, Максим, "Город 312", Бьянка. Всего в предварительных списках номинантов, составленных по предоставленным российскими компаниями данным, числятся более 130 альбомов и сборников общим тиражом около 10 миллионов копий.

По традиции, на торжественную церемонию вручения премии "Рекордъ" приглашены руководители крупнейших российских музыкальных компаний, международных музыкальных концернов, радиостанций, телеканалов и издательских домов, звезды российской музыки и культуры.

Справки и аккредитация по тел.: 248-9173, 248-2833, 662-0684 (информационное агентство InterMedia), e-mail: grushko@intermedia.ru (Мария Грушко).