на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Эми Уайнхаус госпитализирована на Карибах

Британская певица Эми Уайнхаус попала в одну из больниц острова Сент-Люсия в Карибском море. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на пресс-секретаря 25-летней англичанки Криса Гудмана (Chris Goodman).

Как уточнил Гудман, Уайнхаус играла с детьми, а затем по неизвестным причинам упала в обморок. Обследование, проведенное в больнице, куда была госпитализирована певица, показало, что у Уайнхаус сильное обезвоживание, добавил он. Что привело к потере сознания певицы, неизвестно.

Напомним, что это уже не первый случай, когда Эми Уайнхаус оказывается в больнице по тем или иным причинам. Последний раз обладательница пяти премий "Грэмми" обращалась за врачебной помощью в конце 2008 года. Тогда, напомним, 25-летняя Уайнхаус была госпитализирована с подозрением на легочную инфекцию.

В июне 2008 года появились сообщения, что у Уайнхаус диагностирована эмфизема легких. Позже эту информацию опровергли представители певицы.

Стоит отметить, что Эми Уайнхаус известна в Великобритании не только своими многочисленными хитами, но и страстью к запрещенным наркотическим веществам. В начале 2008 года певица попыталась преодолеть пагубную привычку и записалась на курс лечения от наркозависимости в одной из реабилитационных клиник. Тем не менее, по информации британских СМИ, певица и после выхода из клиники продолжала принимать наркотики, в том числе - курить крэк.

В данный момент, отмечает AFP, Уайнхаус взяла перерыв в творческой деятельности и обосновалась на Карибах.

Виниловый сингл продали за рекордную сумму

Семидюймовая пластинка с записью песни Фрэнка Уилсона была продана за рекордную сумму на аукционе, сообщает BBC News. Покупатель, пожелавший сохранить анонимность, заплатил за сингл "Do I Love You (Indeed I Do)", вышедший в 1965 году на рекорд-лейбле Motown, 25742 фунта стерлингов.

Цена, предложенная за пластинку, объясняется тем, что в мире осталось всего два оригинальных диска с записью песни Уилсона. Все остальные экземпляры сингла были уничтожены главой лейбла Motown Берри Горди после того, как Фрэнк Уилсон оставил исполнительскую деятельность и начал заниматься продюсированием.

Первоначально диск выставлялся в архиве лейбла. Оттуда пластинка пропала, а затем обнаружилась в Детройте. В 1997 году ее выкупил коллекционер, заплативший рекордную по тем временам сумму – 15 тысяч фунтов.

Кенни Беррел, выставивший запись на торги, заявил, что цена, предложенная за пластинку, превзошла его самые смелые ожидания. Он рассказал, что около восьми лет назад подписал свой экземпляр диска у Фрэнка Уилсона и считал, что надпись, в которой певец обращается к коллекционеру по имени, может затруднить продажу пластинки.

Отметим, что самым дорогим виниловым синглом номинально считается пластинка "That'll be the Day". Запись группы The Quarrymen, в которой играли Джон Леннон, Пол Маккартни и Джордж Харрисон, оценивается по каталогу в 100 тысяч фунтов. При этом, по оценкам специалистов, если пластинку выставят на аукцион, ее могут продать за вдвое большую сумму.

Организаторам концерта Элтона Джона в Барвихе пригрозили судом

Прокуратура подмосковного города Одинцово пригрозила возбудить уголовное дело против организаторов выступлений в Концертном зале "Барвиха Luxury Village".

Как сообщает "Росбалт", ранее Российское авторское общество (РАО) выявило нарушение законодательства об авторском праве при организации в декабре 2008 года в подмосковном зале трех концертов, включая выступление Элтона Джона.

По закону организаторы должны были заключить с РАО договор на публичное исполнение музыкальных произведений и в соответствии с ним выплатить авторское вознаграждение. После отказа в заключении договора РАО обратилось в прокуратуру.

По итогам проверки прокуратурой было вынесено предостережение генеральному директору ЗАО "Юниверсал Холл Менеджмент" Аркадию Гасиловскому, занимавшемуся организацией в Барвихе в феврале 2009 года концерта итальянского оперного певца Андреа Бочелли. После этого организатор заключил соответствующий лицензионный договор с РАО и выплатил авторское вознаграждение.

Как отметили в РАО, после прокурорского вмешательства все концерты в Концертном зале "Барвиха Luxury Village" проводятся в соответствии с требованиями федерального законодательства об авторском праве.

Однако материалы по трем декабрьским концертам направлены в следственный отдел по Одинцово Следственного управления СКП РФ по Московской области для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц.