на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Вокалист Aerosmith написал мемуары

Фронтмен американской рок-группы Aerosmith Стивен Тайлер закончил работу над книгой, в которой описал свою жизнь и рассказал о развитии музыкальной карьеры. Об этом 30 апреля сообщает Undercover. Книга "Does The Noise In My Head Bother You?" (Беспокоит ли тебя шум в моей голове?) будет презентована 28 мая 2009 года на книжной ярмарке в штате Коннектикут. В 2008 году подразделение издательства HarperCollins - Ecco — пообещало заплатить музыканту 2 миллиона долларов за право публикации его книги воспоминаний.

В автобиографическом произведении музыкант рассказывает о своем детстве, которое он провел в Бронксе (район Нью-Йорка), а также о том, с чего началось его увлечение музыкой и кто из исполнителей оказал на него наибольшее влияние. В "Does The Noise In My Head Bother You?" Тайлер описывает свои отношения с участниками Aerosmith и рассказывает историю группы. Певец отметил, что в книгу вошли и те истории, которые происходили с ним во время его увлечения алкоголем и наркотиками.

Кроме того, вокалист Aerosmith посвятил часть книги описанию своих взаимоотношений с четырьмя детьми. У музыканта есть дочь Челси и сын Тадж Монро, которых ему родила его вторая жена, дизайнер Тереза Бэррик. Сейчас им 20 и 17 лет соответственно. Также фронтмен Aerosmith является отцом известной актрисы Лив Тайлер (ее мать - бывшая модель Бебе Бьюэл, с которой у Тайлера был непродолжительный роман) и модели Мии Тайлер (дочь от первого брака музыканта с моделью Сириндой Фокс).

По информации издательства HarperCollins, мемуары Тайлера поступят в продажу 27 октября 2009 года. В 2003 году Aerosmith выпустили в свет книгу о группе. В работе над "Walk This Way: The Autobiography of Aerosmith" музыкантам помогал журналист Стивен Дэвис.

Coldplay снова обвинили в краже "Viva La Vida"

Британский исполнитель Юсуф Ислам, ранее известный под сценическим псевдонимом Кэт Стивенс, заявил, что популярная песня "Viva La Vida" лондонской группы Coldplay скопирована с его композиции 1973 года "Foreigner Suite", сообщает NME.

Это уже третий случай, когда Coldplay обвиняют в плагиате из-за этой песни. В июне 2008 года, сразу после выхода альбома коллектива "Viva la Vida or Death and All His Friends", содержащего "Viva La Vida", свои претензии к Coldplay предъявила нью-йоркская группа Creaky Boards. По утверждению участников Creaky Boards, мелодия "Viva La Vida" была позаимствована у их композиции "The Songs I Didn't Write". По предположению нью-йоркцев, один из авторов "Viva La Vida" Крис Мартин мог услышать "The Songs I Didn't Write" на концерте Creaky Boards в октябре 2007 года. В ответ на это Крис Мартин заявил, что демо-версия песни Coldplay была записана еще в марте 2007 года.

В отличие от Creaky Boards американский музыкант-инструменталист Джо Сатриани, заявивший в декабре 2008 года, что Coldplay украли для "Viva La Vida" части его композиции 2004 года "If I Could Fly", подал на группу в суд. Крису Мартину пришлось второй раз отвергать обвинения в плагиате. При этом лидер Coldplay, признавая схожесть композиций, тем не менее, заметил, что все совпадения между ними случайны и не являются результатом умышленного плагиата.

Заявление Юсуфа Ислама может поколебать позицию Сатриани, поскольку песня Ислама "Foreigner Suite" была записана за 30 лет до "If I Could Fly" и, таким образом, в последней также можно увидеть плагиат. По словам Ислама, он не намерен подавать в суд на Coldplay.

Композиция "Foreigner Suite" вошла в альбом Кэта Стивенса "Foreigner". В виниловом варианте она занимала всю первую сторону пластинки, поскольку ее время звучания составляет более 18 минут.

В феврале 2009 года за песню "Viva La Vida" Coldplay получили "Грэмми".