на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Тимошенко спела на концерте Пугачевой

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко вечером 22 апреля спела на концерте Аллы Пугачевой в киевском дворце спорта, сообщает пресс-служба украинского правительства.

После выступления российской певицы премьер поднялась на сцену и вручила Пугачевой букет роз. При этом Тимошенко обняла Пугачеву и сказала: "Я хотела сегодня миллион красных роз взять, но подумала, что лучше миллион украинских сердец, которые искренне любят Аллу Пугачеву".

На сцену также вышел и посол России на Украине Виктор Черномырдин, который, по его признанию, является поклонником творчества Аллы Пугачевой.

Тимошенко взяла в руки микрофон и обратилась к залу с предложением всем вместе запеть в честь дня рождения певицы песню Happy birthday to you.

Зрители главу правительства поддержали и под ее руководством всем залом спели для Пугачевой. Пел ли Черномырдин, не уточняется.

Ранее российская певица призналась, что поддерживает дружеские отношения с украинским премьером и назвала Тимошенко "большой умницей".

Напомним, что ради присутствия на концерте глава украинского правительства отказалась от проведения собственной пресс-конференции и не стала слушать пресс-конференцию президента страны Виктора Ющенко.

Алла Пугачева находится на Украине в рамках прощального гастрольного тура по России и странам бывшего СССР. Кроме того, планируется, что она выступит с концертами в Израиле, США и Германии.

15 апреля прославленной певице исполнилось 60 лет.

Элтон Джон потерял четверть своего состояния

Мировой экономический кризис привел к тому, что большинство самых богатых британских музыкальных исполнителей и продюсеров потеряли в 2008 году как минимум 10 процентов своего состояния. Об этом пишет издание The Times, публикуя "музыкальную" часть ежегодного рейтинга самых преуспевающих британцев The Sunday Times Rich List.

В частности, сохранить уровень своего благосостояния не удалось Элтону Джону, который потерял 26 процентов стоимости своих активов, оценивавшихся в 2008 году в 235 миллионов фунтов стерлингов. Состояние Тома Джонса, составившее в 2008 году 170 миллионов фунтов, сократилось на 24 процента. Кроме того, на 33 процента меньше денег стало у создателя шоу Pop Idol (российская версия - "Фабрика звезд") Саймона Фуллера (в прошлом году его активы насчитывали 450 миллионов фунтов).

Причинами ухудшения положения звезд издание считает слабую динамику инвестиций и падение цен на недвижимость.

Между тем трем представителям музыкального мира удалось не только ничего не потерять, но и, наоборот, увеличить свои финансовые активы. Так, на 16 процентов, до 52 миллионов фунтов, увеличилось состояние участников коллектива Oasis братьев Лиама и Ноэля Галлахеров, которые недавно записали свой седьмой студийный альбом "Dig Out Your Soul".

На 29 процентов (до 75 миллионов фунтов стерлингов) выросло состояние Джуди Креймер (Judy Craymer), продюсера мюзикла и фильма "Mamma mia!". По мнению издания, именно они стали причиной роста ее финансовых активов.

Кроме того, на 7 процентов, до 120 миллионов фунтов стерлингов, выросли активы Саймона Коуэлла (Simon Cowell), владельца звукозаписывающего лейбла Syco, ставшего в 2008 году наиболее успешным в Великобритании.

Лидеры списка остались прежними. Во главе рейтинга по-прежнему находится Клайв Калдер (Clive Calder), создавший лейбл Zomba Records, где свою карьеру начинала Бритни Спирс. Его состояние, как и в прошлом году, оценивается в 1,3 миллиарда фунтов. На втором месте стоит композитор Эндрю Ллойд Веббер с 750 миллионами фунтами (его состояние тоже осталось прежним). Третье место сохранил Пол Маккартни, несмотря на то, что его состояние сократилось на 12 процентов до 440 миллионов фунтов.

Полный список Rich List за 2009 год будет опубликован в воскресенье, 26 апреля.