на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Korn запишут два альбома одновременно

Калифорнийская группа Korn в 2009 году намерена выпустить очередной студийный альбом. Как сообщает Billboard, сейчас коллектив работает над записью пластинки кавер-версий. Таким образом, в ближайшее время Korn будет заниматься сразу двумя своими новыми работами,прерываясь, однако, на гастрольные поездки.

Как рассказал басист Korn Реджинальд "Филди" Арвизу, продюсировать новый диск будет Росс Робинсон, который сотрудничает с коллективом со дня его основания – он помогал группе как с самым первым демо, так и с дебютным альбомом. В интервью The Pulse of Radio лидер Korn Джонатан Дэвис отметил, что во время записи девятого альбома Korn будут опираться на предыдущий опыт и вернутся к своему раннему звучанию.

Даты релиза нового альбома и пластинки каверов пока не определены. Тем не менее, известно, что в диск с версиями песен других группы Korn включат композиции Nine Inch Nails ("Head Like a Hole"), Faith No More ("We Care a Lot") и Psychedelic Furs ("Love My Way"). Предыдущий студийный альбом Korn вышел в 2007 году. "Untitled album", релиз которого состоялся 31 июля, стал в США золотым.

Первоначально Korn планировали представить новые композиции в ходе своего предстоящего турне, которое стартует 25 апреля, однако позднее отказались от этой идеи. Решение было принято из-за того, что группа записала слишком много нового материала, а на предстоящих концертах Korn собираются исполнять свои старые вещи.

Композиция Боба Марли возглавила сотню лучших ямайских песен

Эксперты в области культуры составили список 100 лучших песен, записанных ямайскими артистам. В работе над рейтингом также поучаствовали специалисты из ямайского университета Уэст Индис. Хит-парад возглавила композиция Боба Марли и его группы The Wailers "One Love", которая вышла на альбоме "Exodus" в 1977 году.

Также в топ-100 ямайских песен попали еще три песни Марли. Так, песня "Simmer Down" - первый сингл The Wailers, записанный совместно с супергруппой The Skatalites и вышедший в 1964 году, - попал на 9-е место списка. Один из наиболее известных хитов регги-артиста "No Woman No Cry" расположился на 12-й строчке, а "Redemption Song" – на 14-й.

Что касается других музыкантов, то следом за "One Love" Марли, расположился коллектив The Folkes Brothers с синглом 1960 года "Oh Carolina", а на третьем месте ска- и регги вокальный коллектив The Maytals и их песня "54-46 That's My Number".

Первая десятка топ-листа выглядит следующим образом:

  1. "One Love" – Боб Марли и the Wailers
  2. "Oh Carolina" - The Folkes Brothers
  3. "54-46 Thet's My Number" - The Maytals
  4. "Got to Go Back Home" – Боб Энди
  5. "My Boy Lollipop" – Милли Смолл
  6. "Many Rivers To Cross" – Джимми Клифф
  7. "Israelites" – Десмонд Деккер и The Aces
  8. "Cherry Oh Baby" – Эрик Дональдсон
  9. "Simmer Down" – Боб Марли и the Wailers
  10. "Carry Go Bring Come" – Джастин Хаиндс и Еhe Dominos

Однако критики запущенного экспертами проекта заявили, что в список нужно было включить больше песен, которые были записаны в последние 10 лет. "Люди спрашивали меня, почему в топ-100 включено так мало танцевальных композиций, однако, как вы понимаете, удовлетворить всех невозможно. Я, например, фанат даба, и мне бы хотелось, чтобы в список попало больше даб-композиций, но этого не произошло", - заявил Уэйн Чен во время обнародования хит-парада.

Metallica выступит в России в 2010 году

Американская группа Metallica посетит Россию в ходе турне в поддержку своего последнего альбома "Death Magnetic" в 2010 году. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главу группы компаний-организаторов гастролей SAV Entertainment и "Русский Шоу-Центр" Надежду Соловьеву.

По словам Соловьевой, группа даст концерт в московском спорткомплексе "Олимпийский" и выступит на открытии нового стадиона в Санкт-Петербурге.

Под места для посетителей московского шоу организаторы планируют занять все трибуны "Олимпийского". "Мы уже делали концерт на стадионе - хочется сделать что-то новое. Теперь мы хотим сделать концерт на весь "Олимпийский" с кругом посередине. У них есть специально сдизайнированный на подобную сцену проект", - заявила Надежда Соловьева.

Последний концерт Metallica в России состоялся 18 июля 2008 года в СКК "Петербургский".

Тур World Magnetic Tour в поддержку вышедшего 12 сентября 2008 года "Death Magnetic" стартовал 17 октября. К настоящему времени Metallica успели отыграть в США, Канаде и первую часть европейского тура. После окончания серии концертов в Европе, которые будут прерваны в июне на три выступления в Мексике, коллектив вернется в США и Канаду. Пока на официальном сайте последним концертом указано выступление в американском Сан-Хосе 12 декабря 2009 года. Однако ожидается, что World Magnetic Tour продолжится и в 2010 году.

4 апреля 2009 года на церемонии введения Metallica в Зал славы рок-н-ролла коллектив выступил впятером - к группе присоединился бывший басист Metallica Джейсон Ньюстед. Группа исполнила песни "Master of Puppets" и "Enter Sandman", а также устроила джем, исполнив композицию "Train Kept A Rollin'" с Джимми Пейджем, Джеффом Беком, Джо Перри, Ронни Вудом и Фли.