на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Эминем поместил на обложку альбома свой портрет из таблеток

Американский рэпер Эминем (настоящее имя Маршалл Брюс Мэтерс III) представил обложку готовящегося к выходу альбома "Relapse", поделившись с поклонниками ссылкой на изображение. На обложке изображен портрет артиста, выполненный из таблеток разных цветов, форм и размеров. Ссылка размещена на странице Эминема на сервисе микроблогов Twitter.

Как отмечает MusicRadar, выбор оформления диска "Relapse" может быть связан с признанием Эминема в пристрастии к сильнодействующим препаратам (в частности, к снотворным таблеткам) и последующим лечением в реабилитационной клинике в 2005 году. Однако через некоторое время у музыканта случился рецидив и он вернулся к употреблению снотворного. По версии MusicRadar, это также отражено в названии альбома "Relapse", что в переводе означает "рецидив".

Rolling Stone в свою очередь усмотрел в оформлении "Relapse" сходство с обложкой альбома другого рэп-артиста – T.I.. На обложку своего шестого альбома "Paper Trail" он поместил свой портрет, сделанный из обрывков страниц записных книжек и векселей.

На обложке нового альбома Эминема указана и дата релиза шестой студийной пластинки рэпера – "Relapse" появится в продаже 19 мая 2009 года, как и было объявлено ранее. Напомним, что вслед за ним рэпер пообещал выпустит "Relapse 2", который выйдет во второй половине 2009 года. Решение о выпуске двух дисков вызвано тем, что у Эминема скопилось много нового материала. Его предыдущая пластинка - "Encore" - датирована 2004 годом.

Traveller's Tales соберет рок-группу из кубиков Lego

Представители компаний Traveller's Tales и Harmonix Music Systems официально анонсировали игру под названием Lego Rock Band, сообщает 1UP. Новый музыкальный проект создается для консолей PlayStation 3, Xbox 360 и Wii. Помимо этого Traveller's Tales планирует выпустить отдельную версию игры для портативной консоли DS, которая будет разрабатываться совместно со студией Backbone Entertainment.

Уже известно, что в новом проекте будет поддержка всех дополнительных контроллеров обычных игр серии Rock Band. Кроме того, в Lego Rock Band также можно будет играть при помощи любых совместимых контролеров других компаний. Все музыканты в новой игре будут выглядеть как человечки из конструктора Lego, причем геймеры смогут менять внешний вид персонажей.

По словам разработчиков Lego Rock Band будет ориентирована на юную аудиторию. Уже известно, что в игре прозвучат песни Blur ("Song 2"), Good Charlotte ("Boys and Girls"), Pink ("So What") и Europe ("The Final Countdown"), а также композиция "Kung Fu Fighting" Карла Дугласа. Добавим, что Lego Rock Band поступит в продажу в 2009 году.

Слухи о том, что Traveller's Tales, входящая в состав группы TT Games, работает над этим проектом, появлялись еще в начале года. Сами разработчики данную информацию не подтвердили. Они лишь отметили, что в 2009 году точно выйдет как минимум одна игра из серии Lego.

Первая часть сериала Rock Band появилась в 2007 году. Проект представляет собой музыкальный симулятор, в котором геймеры исполняют различные песни известных рок-групп при помощи пластиковых гитар, барабанов и микрофона. Всего в рамках серии вышло две полноценных игры. В настоящий момент в разработке находятся Rock Band Unplugged и The Beatles: Rock Band.

Санкт-Петербург примет танцевальный фестиваль Sensation

В Санкт-Петербурге 12 июня 2009 года в СКК во второй раз состоится танцевальный фестиваль Sensation. Об этом сообщается на сайте мероприятия.

Петербург станет единственным городом в России и ближнем зарубежье, где пройдет Sensation. Его российским организатором выступила питерская радиостанция "Радио Рекорд". В этом году программа фестиваля носит название "Древо Любви" ("The Tree of Love").

По словам организаторов, на постановку шоу было затрачено 10 миллионов евро. В Россию будет доставлено все оригинальное оборудование и декорации, в том числе и само "Древо Любви" в 70 метров высотой.

В программе предполагается участие диджеев Feel, Tocadisco, Fedde Le Grand, MEGAMIX, Deadmau5 и Sander Van Doorn.

Первый ежегодный фестиваль электронной танцевальной музыки Sensation прошел в Голландии в 2000 году. В 2002 году произошло его разделение на два мероприятия - "Белый" ("White") и "Черный" ("Black"). "Белый" Sensation обычно проходит за неделю до "Черного". На нем отдается предпочтение клубной и трансовой музыке, в то время как на "Черном" Sensation можно услышать хард-транс и электронный хард-кор. Одним из условий для посетителей фестиваля является соблюдение дресс-кода - белой одежды.

С 2005 года фестиваль начали проводить и за пределами Голландии. Участники Sensation стали посещать Польшу, Бельгию, Чехию, Бразилию, Данию, Латвию, Португалию.

В 2008 году в Санкт-Петербурге состоялось первое шоу Sensation в России. В мероприятии приняли участие диджеи Карл Кокс, Федде Ле Гранд, Эрик И, Ферри Корстен.