на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

"Мисс мира" стала лицом "Евровидения"

Победительница конкурса красоты "Мисс мира-2008" Ксения Сухинова приняла участие в серии съемок, проведенной организаторами международного музыкального конкурса "Евровидение-2009". На полученных фотографиях Сухинова представляет каждую из 42 стран-участниц конкурса, сообщает "Комсомольская правда".

Съемки велись в течение четырех дней. Каждая из фотографий прошла дополнительную компьютерную обработку. Постеры с фотографиями предполагается разместить на улицах Москвы 17 апреля.

По традиции страна-организатор конкурса создает визуальные образы всех стран-участниц. При этом обычно снимаются только видеоролики, которые показывают перед выходом представителя страны на сцену. Впервые в истории "Евровидения" все образы стран-участниц воплощены одним человеком.

Россиянка Ксения Сухинова завоевала титул "Мисс мира" на 58-м международном конкурсе красоты в Йоханнесбурге в декабре 2008 года. Кроме того, 21-летняя сибирячка является обладателем титула "Мисс Россия-2007".

Музыкальный конкурс "Евровидение-2009" пройдет в Москве с 10 по 16 мая. Представлять Россию на мероприятии будет исполнительница Анастасия Приходько с песней "Мамо", написанной для нее Константином Меладзе.

Ранее от участия в конкурсе отказалась Грузия, которой Европейский вещательный союз предложил изменить текст выбранной для "Евровидения" песни "We Don't Wanna Put In", содержащий оскорбительные намеки в адрес премьер-министра России Владимира Путина.

Мадонну уговорили не богохульствовать в Санкт-Петербурге

Организаторы концерта Мадонны в Санкт-Петербурге корпорация PMI дала гарантии, что шоу исполнительницы не будет содержать элементы, оскорбляющие традиционную мораль и религиозные чувства. Об этом сообщает "Интерфакс".

Накануне, 15 апреля, директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский потребовал, чтобы концерт Мадонны, который должен состояться на Дворцовой площади 2 августа, обошелся без богохульства. Ранее также говорилось о губительном воздействии больших концертов на Дворцовой площади на находящиеся рядом памятники культуры, к которым относится и Эрмитаж.

16 апреля организаторы концерта и представители Эрмитажа подписали документ об условиях проведения шоу. Согласно документу, акустическое оборудование будет настроено так, чтобы не нанести вреда соседним зданиям, а певица учтет требования к содержанию своего шоу. Кроме того, корпорация PMI обязалась заключить договор страхования ответственности перед третьими лицами на сумму шесть миллионов рублей.

Опасения представителей Эрмитажа относительно содержания шоу Мадонны вызваны ситуацией с концертом в Москве 12 сентября 2006 года. Тогда во время исполнения песни "Live To Tell" певица появилась "распятой" на зеркальном кресте. Русская православная церковь назвала этот номер богохульством и оскорблением христианства.

Власти Санкт-Петербурга также выразили опасения по поводу совпадения дня концерта с празднованием Дня ВДВ. В ответ на это глава межрегиональной общественной организации "Афганвет" Саид Тулаков пообещал, что десантники не будут срывать выступление певицы.

В начале мая для осмотра места будущего концерта в город должны прибыть представители менеджмента исполнительницы.

Выступление Мадонны в Санкт-Петербурге пройдет в рамках мирового тура "Sticky & Sweet". В первый день продаж было куплено около 20 тысяч билетов на концерт.

Мэрилин Мэнсон сравнил свой новый альбом со старшеклассником

Мэрилин Мэнсон (настоящее имя – Брайан Уорнер), который закончил работу над седьмой студийной пластинкой "The High End Of Low", рассказал о работе над записью и своем отношении к новым песням. Музыкант заявил, что считает альбом, выход которого запланирован на 26 мая, более экспериментальным, чем предыдущие работы. Об этом сообщает Blabbermouth.

Мэнсон заявил, что "The High End Of Low" похож на "ученика старшей школы, который страдает венерическим заболеванием и употребляет кокаин; однажды он был арестован и с ним хочет переспать девятиклассница". Музыкант отметил, что композиции, вошедшие в его новую пластинку, во многом автобиографичны, однако каждая из них имеет свою собственную внутреннюю историю. "Некоторые песни похожи на те, что я записал для "Antichrist Superstar" (третий альбом Мэнсона, вышел в 1996 году - Прим. "Лента.Ру")", - рассказал Мэнсон.

По словам артиста, песни расположены на альбоме именно в том порядке, в котором они были написаны Мэнсоном. Напомним, что не так давно музыкант поделился с поклонниками одной из новых композиций - "We're from America". Ее можно послушать как на официальном сайте Мэнсона, так и на его странице в сети MySpace. Первым синглом с "The High End Of Low" стал трек "Arma-goddamn-motherfuckin-geddon", премьера которого состоялась 13 апреля.

Всего в седьмой диск Мэнсона вошли 15 композиций. Трек-лист "The High End Of Low" выглядит так:

  1. "Devour"
  2. "Pretty As A Swastika"
  3. "Leave A Scar"
  4. "Four Rusted Horses"
  5. "Arma-goddamn-motherfuckin-geddon"
  6. "Blank And White"
  7. "Running To The Edge Of The World"
  8. "I Want To Kill You Like They Do In The Movies"
  9. "WOW"
  10. "Wight Spider"
  11. "Unkillable Monster"
  12. "We're From America"
  13. "I Have To Look Up Just To See Hell"
  14. "Into The Fire"
  15. "15"

Кроме того, Мэнсон представил и обложку нового диска. По его словам, фотография была сделана во время работы над "The High End Of Low" и является своеобразным отражением его взгляда на музыку.