на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Регина Спектор записала новый альбом

Певица и пианистка Регина Спектор, родившаяся в Москве, а живущая и работающая в Нью-Йорке, закончила работу над своей новой студийной пластинкой.Об этом сообщает Billboard. Альбом, получивший название "Far", выйдет 23 июня 2009 года.

В работе над диском Спектор помогали сразу четыре продюсера – Джефф Линн (он сотрудничал с группами ELO и The Traveling Wilburys), Майк Элизондо (известен по работе с Dr.Dre и Эминемом), Дэвид Кан (он помогал Полу Маккартни и The Strokes, а также руководил записью предыдущего альбома Спектор "Begin To Hope") и Гаррет Ли (участвовал в записи пластинок групп R.E.M и Weezer).

Певица рассказала, что изначально не планировала привлекать к записи "Far" именно этих продюсеров и отметила, что просто собиралась проконсультироваться со специалистами и взять от каждого из них то, что наиболее точно отвечало ее представлениям о концепции альбома. "Я не сидела и не думала что-то типа: 'Этой песне подойдет вот этот человек', все было более спонтанно", - отметила Спектор в интервью Pitchfork.

После выхода альбома исполнительница планирует отправиться в масштабное турне. Даты гастрольной поездки пока не определены. Однако уже сейчас известно, что 4 июля Спектор выступит на бельгийском музыкальном фестивале Rock Werchter Festival. Первым синглом с "Far" станет композиция "Laughing With".

До "Far" Спектор выпустила пластинки "11:11" (2001) и "Songs" (2002), которые самостоятельно записала в своей домашней студии. Позднее вышли альбомы "Soviet Kitsch" (2004) и "Begin To Hope" (2006), записанные совместными усилиями Спектор и сотрудников лейбла Sire. Наиболее успешным диском певицы стал "Begin To Hope" — он занял 20-ю строчку хит-парада Billboard и возглавил чарт наиболее выдающихся молодых исполнителей Top Heatseekers.

Московский концерт Bullet For My Valentine перенесен

Первый концерт британской метал-кор группы Bullet For My Valentine в Москве перенесен с 20 апреля на 25 июня, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-атташе концертного агентства Promo End, которое организует выступление. Изменение даты шоу связано с тем, что коллектив решил приступить к записи новой пластинки. Рабочее название диска пока не сообщается.

Организаторы концерта заверили поклонников группы, что купленные ими на апрельское шоу билеты останутся действительными, поэтому покупать новые не придется. Концерт состоится в спорткомплексе "Лужники". Представители Promo End выразили надежду, что трек-лист предстоящего выступления пополнится новыми композициями с альбома, над которым группа и работает в настоящее время.

Менеджеры Bullet For My Valentine отметили, что изменение даты было необходимой мерой, поскольку запись альбома является приоритетной задачей группы. Кроме того, организаторы подчеркивают, что российские поклонники творчества Bullet For My Valentine оказались в более выгодной ситуации, чем их единомышленники из Южной Африки: тур по региону, запланированный на апрель, было решено отменить.

Bullet For My Valentine, которые собрались в Уэльсе в 1998 году, за время своего существования успели выпустить два студийных диска – "The Poison" (2005) и "Scream Aim Fire" (2008).Дебютная работа возглавила хит-парад наиболее перспективных молодых музыкантов Top Heatseekers, а последняя пластинка заняла 4-ю строчку чарта Billboard 200.

Джастин Тимберлейк заберется на Килиманджаро

Американский поп-певец и актер Джастин Тимберлейк планирует временно переквалифицироваться в альпиниста. Он собирается отправиться в Танзанию, чтобы подняться на вершину горного массива Килиманджаро, пишет 15 апреля The Guardian. Восхождением на гору Тимберлейк попытается привлечь внимание людей к сокращению запасов пресной воды и болезней, которые передаются через загрязненную воду.

Вместе с артистом в Африку отправятся его коллеги – певец Кенна и рэпер Люп Фиаско. Кенна, который родился в Эфиопии, а в настоящее время живет и работает в США, рассказал, что его отец чуть не погиб из-за того, что заразился болезнью, передающейся через воду. Музыкант также отметил, что уже поднимался на Килиманджаро.

Однако, когда певец достиг высоты 5 тысяч 547 метров (вершина африканского горного массива находится на высоте 5 тысяч 895 метров), у него случился приступ так называемой "горной болезни". Это состояние возникает из-за влияния на организм разреженного воздуха и низкого атмосферного давления на вершинах гор и характеризуется легочной и сердечной недостаточностью.

Тимберлейк, в свою очередь, заверил журналистов, что готов к подъему на Килиманджаро, поскольку проходит специальную подготовку — он тренируется по четыре раза в неделю. Люп Фиаско заявил, что намерен отправиться в Танзанию, чтобы посоревноваться с Кенной. "Я нападу на его палатку и разорю ее, или подкину муравьев ему в одежду", - пошутил рэпер. Поездка музыкантов Танзанию запланирована на осень 2009 года.