на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Алла Пугачева попала в "ЖЗЛ"

К 60-летнему юбилею Аллы Пугачевой издательство "Молодая Гвардия" подготовило биографию певицы, которая вышла в серии книг "Жизнь Замечательных Людей" ("ЖЗЛ"). Об этом сообщает РИА Новости. Автором книги, получившей название "Биография продолжается...", стал Алексей Беляков.

Как рассказал агентству сам автор, работая над биографией, он общался с родными и близкими Пугачевой, а также с ее коллегами и бывшими мужьями. Тем не менее, с самой примадонной российской эстрады Беляков предпочел не встречаться. "Биография продолжается..." стала не первым биографическим произведением о знаменитой певице, вышедшим из-под пера Белякова. В 1997 году написал биографический роман о Пугачевой "Алка, Аллочка, Алла Борисовна".

Однако Беляков считает, что вторая книга получилась более цельной и интересной. "Биография Аллы Борисовны, вышедшая в серии "ЖЗЛ", получилась намного серьезнее - я постарался раскрыть личность этой уникальной женщины более глубоко, строя собственные версии, основанные на фактах или рассказах близких ей людей", - рассказал автор биографии. С аннотацией к книге Белякова можно ознакомиться на официальном сайте издательства "Молодая Гвардия"

Алла Пугачева отметит свое 60-летие 15 апреля. В этот день певица даст концерт "С днем рождения, Алла!", который состоится в КДС "Лужники". Напомним, что в начале марта исполнительница заявила о своем решении завершить музыкальную карьеру. Однако поклонники Пугачевой смогут посетить ее концерты, которые пройдут в городах России, Украины, Белоруссии, Казахстана, Армении, Грузии, Германии и США в рамках ее прощального тура "От апреля до апреля".

Макаревич и Uma2urmaH пополнили архив Гостелерадиофонда

Российские музыканты передали свои аудиозаписи в архив Гостелерадиофонда, сообщает РИА Новости. Это было сделано для того, чтобы сохранить для будущих поколений примеры современного музыкального творчества. В хранилище обратились лидер "Машины времени" Андрей Макаревич, фронтмен "Несчастного случая" Алексей Кортнев, Павел Кашин, а также группа Uma2urmaH.

Кроме того, на хранение в Гостелерадиофонд записи передал актер и телеведущий Сергей Белоголовцев. Он сдал в архив не только образцы своих работ, но и записи, сделанные совместно с коллегами по закрывшейся юмористической программе "О.С.П.-студия".

В беседе с РИА Новости Вячеслав Чадин, директор по развитию агентства "Аудитория" (эта организация является лицензиатом Гостелерадиофонда), объяснил, почему записи именно этих артистов попали в хранилище фонда. "Просто Макаревич - вечный, Кортнев - человек-космос вне времени, Павел Кашин тоже как-то всегда присутствовал в нашей музыке, а Uma2rmaH - современная группа, которую тоже хотелось включить в срез культуры, который мы сегодня внесем в свой архив", - рассказал Чадин. Он выразил надежду, что в ближайшее время архив пополнится записями других российских музыкантов.

По случаю передачи материалов в Гостелерадиофонд было устроено торжественное чаепитие. Музыканты, сдавшие аудиозаписи в архив, получили специальные именные свидетельства хранения. ″Людей, которые представляют музыкальную историю XX-XXI века, у нас нет. Мы подумали, что это не справедливо по отношению к истории и тем людям, которые двигали свое искусство в это время", - цитирует агентство директора Гостелерадиофонда Виктора Осколкова.

По словам самих музыкантов, они очень рады, что имеют возможность сохранить свои записи для потомков. Как подчеркнул Алексей Кортнев, несмотря на обилие современных способов хранения информации, передача материалов в архив такой организации как Гостелерадиофонд очень важна, поскольку государственная структура имеет серьезный статус.

В архиве Гостелерадиофонда, созданном 35 лет назад, хранится полтора миллиона аудио- и видеозаписей. До настоящего момента самыми современными записями, находящимися в архиве фонда, были материалы, попавшие в теле- и радиоэфир до 1992 года.