на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Уитни Хьюстон подала ответный иск к мачехе

Американская певица Уитни Хьюстон подала ответный иск к своей мачехе Барбаре Хьюстон, требуя взыскать с нее 1,6 миллиона долларов, которые последняя задолжала ей за оплату коммунальных услуг, сообщает Associated Press.

В декабре 2008 года Барбара Хьюстон подала в суд на свою падчерицу с требованием вернуть ей деньги, оставшиеся от полученного певицей наследства отца.

Сумму в размере одного миллиона долларов Уитни Хьюстон получила после смерти Джона Хьюстона в 2003 году. Однако 723 тысячи долларов из этого наследства были отложены певицей на погашение ипотечного кредита, по которому Джоном Хьюстоном был приобретен особняк, где в настоящее время проживает Барбара Хьюстон. По заверению адвокатов певицы, Уитни Хьюстон регулярно выплачивает кредит.

В своем иске мачеха исполнительницы потребовала отдать ей оставшиеся 267 тысяч долларов. В ответ на это Уитни Хьюстон предъявила свой иск, требуя взыскать с мачехи сумму коммунальных платежей за особняк, которые с 1987 года оплачивала певица.

Бывшая фотомодель Уитни Хьюстон прославилась как исполнительница песен в стилях поп, соул и ритм-энд-блюз в конце 1980-х годов. Широкую известность Хьюстон обрела после исполнения одной из главных ролей в фильме "Телохранитель" 1992-го года. За свою музыкальную карьеру певица выпустила шесть студийных дисков.

Последний альбом Уитни Хьюстон "One Wish: The Holiday Album" вышел в 2003 году. С 2006 года регулярно появляется информация о пребывании исполнительницы в студии и ее работе над новым альбом, однако никаких данных о новых записях пока нет. В феврале 2009 года певица появилась на церемонии вручения "Грэмми", где исполнила четыре песни: "I Believe In You And Me", "It's Not Right But It's Okay", "I'm Every Woman" и свою самую известную композицию - "I Will Always Love You".

Вдова Кобейна недосчиталась 530 миллионов долларов из его наследства

Вдова Курта Кобейна Кортни Лав готовит иск против своих бывших доверенных лиц, бухгалтеров и сотрудников банков по обвинению в хищении ими 530 миллионов долларов из наследства музыканта. Об этом сообщает ресурс E! Online со ссылкой на адвоката Лав Ронду Холмс.

Холмс отказалась называть конкретные имена пока иск не будет подан в суд, указав только, что документ содержит обвинения в "мошенничестве по закладным и инвестициям, а также нарушении контрактных обязательств и обязанностей доверенного лица".

По словам Ронды Холмс, 500 миллионов долларов из 800-миллионного наследства, оставленного Лав Куртом Кобейном, были похищены со счетов Кортни Лав и незаконным путем инвестированы в недвижимость. При этом мошенники воспользовались номерами социального страхования Кобейна, Лав и их дочери Фрэнсис Бин Кобейн. Еще 30 миллионов долларов преступники сняли наличными.

Исчезновение денег со счетов Кортни Лав происходило уже долгое время, однако потерпевшая обнаружила это только недавно. Соистцами готовящейся жалобы выступают мать, две сестры и брат Курта Кобейна, также являющиеся его наследниками.

Кортни Лав намерена подать иск в течение ближайших 30 дней.

Наследство лидера популярной грандж-команды Nirvana Курта Кобейна было распределено между его родственниками и Лав после самоубийства Кобейна в апреле 1994 года. Лав неоднократно оказывалась втянута в судебные дела, связанные с обладанием ею прав на большую часть материальной и интеллектуальной собственности Кобейна. На протяжении нескольких лет продолжались переговоры между Лав и бывшими участниками Nirvana Дэйвом Гролом и Крисом Новоселичем по выпуску ранее не издававшегося материала группы. Все юридические вопросы между сторонами были улажены только к 2002 году.

Между тем, сама Лав продолжает регулярно сниматься в кино и выпускать альбомы. Ее новая сольная пластинка "Nobody's Daughter" должна появиться в продаже 8 июня 2009 года.