на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Nine Inch Nails выпустили бесплатный мини-альбом

Американская индастриал-группа Nine Inch Nails открыла сайт NIN/JA 2009, посвященный своим предстоящим гастролям с Jane's Addiction и Street Sweeper.

На сайте выложен бесплатный мини-альбом NIN/JA 2009 Tour Sampler с ранее неиздававшимися треками от каждого из коллективов. Nine Inch Nails представлены композициями "Not So Pretty Now" и "Non-Entity", исполнявшимися только на концертах группы. Jane's Addiction записали новые версии песен "Chip Away" и "Whores" (продюсерами треков выступили Трент Резнор и Алан Моулдер), а Street Sweeper (новый проект гитариста Rage Against the Machine Тома Морелло) - "Clap For The Killers" и "The Oath".

Желающим получить диск необходимо оставить на сайте свой электронный адрес, на который будет выслана ссылка для скачивания. Музыкальные файлы доступны в форматах mp3, m4a, FLAC и WAVE. Последние три из-за больших размеров представлены в виде торрент-файлов. На композиции с NIN/JA 2009 Tour Sampler можно сделать ремиксы на сайте remix.nin.com.

Гастрольный тур Nine Inch Nails, Jane's Addiction и Street Sweeper по Северной Америке стартует 8 мая во Флориде и продлится до 12 июня. В июле-августе у Nine Inch Nails также запланированы ряд концертов в Европе и Азии.

Трент Резнор уже не впервые выкладывает в сеть музыку Nine Inch Nails. В 2008 году он выпустил инструментальный альбом "Ghosts I–IV" и диск "The Slip", оба они распространялись через сайт группы бесплатно.

Джимми Чемберлин объяснил уход из The Smashing Pumpkins

Ударник The Smashing Pumpkins Джимми Чемберлин в записи в блоге от 24 марта объяснил уход из группы.

По словам музыканта, его решение покинуть The Smashing Pumpkins не является следствием каких-либо разногласий в коллективе. "Я просто не могу заниматься тем, что уже не увлекает меня, не могу делать это только ради денег", - заявил Чемберлин. При этом он одобрил решение лидера группы Билли Коргана не расформировывать The Smashing Pumpkins и пожелал ему удачи.

Однако Чемберлин также заявил, что не оставит занятие музыкой и будет записываться с джаз-роковым проектом Jimmy Chamberlin Complex, который он организовал с Билли Молером в 2001 году, а также намерен поработать с другими исполнителями.

О выходе Джимми Чемберлина из состава The Smashing Pumpkins стало известно 21 марта, когда Билли Корган сделал об этом официальное заявление. Сам Корган ухода ударника не прокомментировал, заметив при этом, что это никак не отразится на планах группы приступить в ближайшее время к записи нового материала.

Джимми Чемберлин входил в состав The Smashing Pumpkins с момента основания коллектива в 1988 году. В 1996 году музыканта выгнали за пристрастие к героину, однако он был принят обратно через два года. После записи двойного диска "Machina" в 2000 году The Smashing Pumpkins распались.

В 2003 году Джимми Чемберлин вместе с Корганом принял участие в выпуске альбома "Mary Star of the Sea" супергруппы Zwan, а в 2005 вышел диск "Life Begins Again" его проекта Jimmy Chamberlin Complex.

В 2007 году для записи альбома "Zeitgeist" Билли Корган возродил группу, в которую из оригинального состава кроме него вошел только Чемберлин.

Элвис Костелло выпустит акустический альбом

Британский певец и композитор Элвис Костелло записал акустический альбом, сообщает Billboard. Пластинка, получившая название "Secret, Profane & Sugarcane", выйдет на лейбле Hear Music 2 июня 2009 года. Продюсером записи выступил Ти Боун Бернетт, с которым музыкант сотрудничает более 20 лет.

Работа над диском "Secret, Profane & Sugarcane" проходила в студии Sound Emporium Studio в Нэшвилле. Все композиции, включенные в альбом, были записаны в ходе трехдневной рекорд-сессии. В альбом вошли 12 песен, написанных самим Костелло (в том числе две композиции, которые он написал для Джонни Кэша - "Hidden Same" and "Boom Chicka Boom"), а также два трека, над созданием которых музыкант работал вместе с Бернеттом. Кроме того, в "Secret, Profane & Sugarcane" была включена песня, написанная Костелло в соавторстве с американской кантри-певицей Лореттой Линн.

Трек-лист "Secret, Profane & Sugarcane" выглядит следующим образом:

  1. "Down Among the Wine and Spirits"
  2. "Complicated Shadows"
  3. "I Felt the Chill"
  4. "My All Time Doll"
  5. "Hidden Shame"
  6. "She Handed Me a Mirror"
  7. "I Dreamed of My Old Lover"
  8. "How Deep is the Red"
  9. "She Was No Good"
  10. "Sulfur to Sugarcane"
  11. "Red Cotton"
  12. "The Crooked Line"
  13. "Changing Partners"

В специальное виниловое издание альбома войдет акустический кавер на песню Лу Рида "Femme Fatale" и композиция "What Lewis Did Last", в основу которой легла традиционная так называемая "аппалачская музыка" — смесь кантри, блюграсса, фолка и религиозных песнопений.

Вместе с Костелло над "Secret, Profane & Sugarcane" также трудились несколько блюграсс и кантри музыкантов - Джерри Дуглас играл на добро (струнно-щипковый музыкальный инструмент), Стюарт Дункан отвечал за смычковые, а Майк Комптон записал партии мандолины. Кроме того, в студию были приглашены аккордеонист Джефф Тэйло и контрабасист Деннис Крауч.

Напомним, что последний альбом Костелло и его группы The Imposters - "Momofuku" - вышел в 2008 году.