на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Гитарист The Stone Roses ответил на слухи о воссоединении группы инсталляцией

Бывший гитарист The Stone Roses Джон Сквайр в ответ на слухи о воссоединении коллектива разместил на главной странице личного сайта фотографию своей работы "I have no desire...". По всей инсталляции, напоминающей крест со множеством перекладин, выведена надпись "I have no desire whatsoever to desecrate the grave of seminal Manchester pop group The Stone Roses" ("У меня нет никакого желания осквернять могилу примечательной поп-группы из Манчестера The Stone Roses").

17 марта таблоид The Daily Mirror со ссылкой на неназванный источник сообщил о воссоединении участников The Stone Roses в честь 20-летия со времени выпуска дебютной пластинки коллектива и проведении концертного тура летом 2009 года. Новость была подхвачена большим количеством музыкальных СМИ.

В интервью программе "Би-Би-Си" Newsnight Джон Сквайр заявил: "Слухи о воссоединении возникают постоянно, но этот вызвал особенно много шума. Поэтому я решил поместить на своем сайте это изображение, и, надеюсь, оно поможет".

В ответ на вопрос возможно ли воссоединение группы когда-нибудь, Сквайр ответил отрицательно. "Даже если бы у меня сейчас были такие же отношения с Яном, как в начале карьеры The Stone Roses, возрождение группы мне было бы совершенно не интересно", - сказал музыкант.

После распада The Stone Roses из-за конфликта между Сквайром и вокалистом Яном Брауном в 1996 году, гитарист организовал проект The Seahorses, с которым выпустил диск "Do it Yourself" (1997), а также записал до сих пор не изданный альбом "Minus Blue" (1999). В 2002 году вышла сольная работа Сквайра "Time Changes Everything", а в 2004 - диск "Marshall's House".

Позднее Джон Сквайр решил сосредоточиться на искусстве. Первая крупная выставка его работ пройдет в британском Олдхэме с июля по сентябрь 2009 года. Позднее выставка будет экспонироваться в Австрии и Японии.

Питерские десантники пообещали не срывать концерт Мадонны

Председатель межрегиональной общественной организации "Афганвет" Саид Тулаков заявил, что десантники не будут срывать концерт поп-певицы Мадонны, назначенный на День воздушно-десантных войск 2 августа в Санкт-Петербурге, сообщают "Новые известия".

"Мы бы не хотели, чтобы из нас на весь мир делали монстров. Когда я узнал про концерт Мадонны, то, наоборот, тут же позвонил президенту корпорации-организатора Евгению Финкельштейну и поблагодарил его за такой "подгон"! Я сказал Евгению: пусть Мадонна споет в день моего праздника одну песню для десантников! И она споет!", - сказал Тулаков.

По словам председателя "Афганвета", сам концерт исполнительницы, назначенный на 19 часов вечера на Дворцовой площади, не помешает встрече десантников, традиционно собирающихся на площади утром.

Ранее депутаты парламента Санкт-Петербурга выразили обеспокоенность тем, что выступление Мадонны совпадает с Днем ВДВ. Депутат законодательного собрания Петербурга Алексей Ковалев в ходе дискуссии заявил: "Десантники в праздничном раже отметелят охранников певицы, пощиплют Мадонну, и она уедет, и она больше не приедет".

В то же время представители городского комитета по культуре сравнили воздействие концерта такого масштаба на исторические памятники со стихийным бедствием. Как выяснилось, организаторы не согласовали проведение мероприятия ни с комитетом культуры города, ни с руководством Эрмитажа. Однако позднее было сообщено, что согласование находится в конечной стадии.

Концерт Мадонны в Санкт-Петербурге состоится в рамках ее мирового тура в поддержку альбома "Hard Candy". Планируется, что выступление посетит около 50 тысяч человек. Стоимость билетов составляет от двух до 30 тысяч рублей.