на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Недовольная певица поставила под угрозу участие Украины в "Евровидении"

Киевский суд приостановил проведение финала национального отбора на участие в конкурсе "Евровидение-2009", пишет "УНИАН" со ссылкой на продюсера Елену Мозговую.

Она сообщила, что суд принял это постановление в обеспечение иска одной из конкурсанток Анастасии Приходько. По словам Мозговой, при проведении отбора организатор конкурса, Национальная телекомпания Украины (НТКУ), и его жюри допустили ошибки и нарушения, из-за которых Приходько не прошла в полуфинал.

В своем иске певица требовала признать результаты полуфинала недействительными, провести этот этап повторно, полностью сменив состав жюри.

Как отмечает "УНИАН", пока не известно, когда состоится рассмотрение дела по существу. Финал национального отбора был запланирован на 8 марта, а имя участника должно быть сообщено организаторам "Евровидения" к 16 марта.

В свою очередь вице-президент НТКУ и сопредседатель жюри Роман Недзельский отверг упреки в необъективности и расценил иск Приходько как давление на жюри. По его словам, Украина в любом случае будет представлена на конкурсе, так как НТКУ может определить артиста без конкурса.

Между тем РИА Новости, ссылаясь на пресс-релиз "Первого канала", сообщает, что Анастасия Приходько решением жюри российского отборочного конкурса "Евровидение-2009" включена в состав финалистов. Таким образом, отмечает агентство, победительница проекта "Фабрика звезд-7" стала 16-й участницей отборочного конкурса.

Финал "Евровидения-2009" пройдет в Москве 16 мая.

Энни Леннокс навсегда отказалась от возрождения Eurythmics

Британская исполнительница Энни Леннокс заявила, что больше никогда не будет участвовать в возрождении дуэта Eurythmics, сообщает ContactMusic.

По словам Леннокс, в последнее время она почти не общается с Дэйвом Стюартом - вторым участником дуэта - и не видит смысла в возрождении группы. "Он живет в Америке, а я здесь, в Великобритании, и каждый занят своими делами. Для меня это было бы шагом назад, а я хочу двигаться вперед", - заявила певица.

Популярность поп-дуэта Eurythmics пришлась на вторую половину 1980-х годов, когда ими были записаны песни "Love Is a Stranger", "Sweet Dreams", "Here Comes the Rain Again", "There Must Be an Angel", "When Tomorrow Comes", "The Miracle of Love", "Don't Ask Me Why".

С 1990 года участники группы занялись сольными карьерами, хотя о распаде Eurythmics так и не было объявлено официально. До воссоединения дуэта в 1999 году Леннокс успела выпустить два успешных диска "Diva" (1992) и "Medusa" (1995), возглавивших британский хит-парад, а Стюарт - четыре диска, заинтересовавших слушателей в меньшей степени.

В 1999 году вышел альбом Eurythmics "Peace", ставший "золотым" в США и Великобритании. После турне в поддержку "Peace" каждый из участников занялся своими делами. Леннокс записала песню "Into the West" для третьей части фильма "Властелин колец" Питера Джексона и выпустила еще два сольных альбома - "Bare" (2003) и "Songs of Mass Destruction" (2007). Тем временем, Дэйв Стюарт поучаствовал с Миком Джаггером в создании звуковой дорожки к картине "Алфи", а в 2008 году выпустил сразу два диска - "The Dave Stewart Songbook Vol." и "Let's Do It Again".

Леннокс и Стюарт сотрудничали последний раз при записи двух новых песен для сборника Eurythmics "Ultimate Collection" в 2005 году.

Interpol приступили к работе над четвертым альбомом

Участники нью-йоркской группы Interpol начали работу над записью нового альбома, сообщается на официальном сайте коллектива. Издание Rolling Stone высказало предположение, что диск, который станет четвертым в дискографии группы, выйдет в конце 2009 года. Как будет называться новый альбом американской группы, пока неизвестно.

В сообщении, размещенном на сайте Interpol, говорится о том, что музыканты наконец привели все свои личные дела в порядок и теперь чувствуют себя готовыми приступить к репетициям и записи новых песен. "У нас нет никакой особой концепции альбома, мы просто делаем музыку. Нам хочется, чтобы работа получилась сбалансированной, а для этого нужно достичь гармонии между напряжением и спокойствием. Не вдаваясь в подробности, можем вас заверить, что новые песни звучат очень живо", - отмечают музыканты.

Напомним, что последний альбом Interpol "Our Love to Admire" вышел в июле 2007 года на лейбле Capitol. После релиза пластинки группа отправилась в гастрольную поездку в поддержку "Our Love to Admire". Отметим, что третий альбом Interpol, получивший в основном положительные оценки музыкальных критиков, занял второе место в британском чарте. В американском хит-параде "Our Love to Admire" остановился на 4-й позиции.

Несколько дней назад стало известно, что в апреле состоится премьера короткометражного фильма "My Friends Told Me About You" (Мои друзья рассказали мне о тебе), в создании которого принял участие басист Interpol Карлос Денглер. Он выступил в качестве композитора и продюсера картины, а также сыграл в фильме одну из ролей и написал часть сценария.