на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Грузия опровергла сообщения о цензуре текста антироссийской песни

Руководитель отбора коллектива Грузии на "Евровидение" Натиа Узнадзе опровергла появившееся ранее сообщение об изменении текста песни для конкурса "We don't wanna put in", которую представляющая Грузию группа "Стефане и 3G" планирует исполнить на конкурсе в Москве, сообщает РИА Новости.

"Вопреки распространенным рядом российских СМИ сообщениям, должна сказать, что текст песни "We don't wanna put in" не менялся и никаких поправок мы не вносили", - заявила Узнадзе.

Текст песни "We don't wanna put in" содержит оскорбительные намеки в адрес российского руководства. Сами "Стефане и 3G" назвали композицию протестом против политики России.

20 февраля появилась информация, что певица Диана Гурцкая вступила в переговоры относительно текста песни с организаторами грузинской части "Евровидения", которые сообщили певице, что уберут оскорбительные намеки в адрес России. Однако, как уверяет Натиа Узнадзе, Гурцкая "никаких поправок не требовала и, более того, никаких заявлений российским СМИ не делала".

В то же время, сама Диана Гурцкая подтвердила РИА Новости получение информации об изменении текста и заявила, что будет по-прежнему бороться за него. "Выбор этой песни - огромная ошибка и провокация, которую нельзя допустить", - заявила она.

Продюсер победителя "Евровидения-2008" Димы Билана Яна Рудковская призвала совет конкурса и руководство "Первого канала" не допустить Грузию к участию в концерте в Москве. Группа "Стефане и 3G" должна выступить в Москве в первом полуфинале 12 мая.

Первыми слушателями нового альбома U2 станут читатели The Guardian

Первыми слушателями нового альбома ирландской группы U2 "No Line on the Horizon" станут читатели британского издания The Guardian. Так, по информации газеты, 11 треков с пластинки, официальный релиз которой назначен на 2 марта 2009 года, будут презентованы в разделе "Музыка" интернет-версии The Guardian.

Премьера цифровой версии "No Line on the Horizon" состоится 23 февраля, в понедельник. Напомним, что новая пластинка U2 станет первой студийной работой музыкантов за последние пять лет: предыдущий диск коллектива "How To Dismantle An Atomic Bomb" вышел в 2004 году.

Между тем накануне альбом уже просочился в интернет и был массово растиражирован по пиринговым сетям. Как сообщает Billboard, виновником утечки стал австралийский портал Getmusic.com.au, принадлежащий местному отделению компании Universal Music, с которой работают U2. Getmusic.com.au предоставляет своим посетителям возможность купить тот или иной альбом или прослушать треки в режиме онлайн.

По словам австралийских блогеров, покупка "No Line on the Horizon" обошлась им почти в 13 долларов (около 20 австралийских долларов). Именно после появления в Getmusic.com.au композиции с альбома разошлись по различным торрент-сетям.

Однако кто именно выложил оцифрованную версию новой пластинки U2 в интернет, не сообщается. Billboard отмечает, что в ходе организованных для музыкальных критиков закрытых презентаций "No Line on the Horizon" присутствовавшим было запрещено пользоваться записывающими устройствами. Кроме того, сотрудникам Universal и менеджерам U2 было предписано соблюдать все возможные меры безопасности для избежания утечки.

The Killers подали в суд на своего бывшего менеджера

Участники американской группы The Killers подали в суд на своего бывшего менеджера Брэдена Меррика, сообщает Billboard. Коллектив обратился с иском в федеральный суд Лос-Анджелеса 20 февраля, однако информация об этом появилась только в воскресенье, 22 февраля.

Согласно иску The Killers, Меррик нарушил контрактные обязательства, недобросовестно выполнил стоявшие перед ним как перед доверенным лицом группы задачи, а также незаконно присвоил себе часть доходов коллектива.

Кроме того, музыканты указывают на то, что бывший менеджер не поставил их в известность о своем дополнительном заработке: The Killers выяснили, что Меррик занимал должность консультанта в звукозаписывающей компании Island Def Jam, с которой сотрудничает коллектив.

Сумма, которую The Killers намерены потребовать от Меррика, не указывается. Однако в заявлении группы говорится о том, что менеджер, занимавшийся делами коллектива до 2006 года, нанес группе ущерб в несколько миллионов долларов.

Отметим, что обращение The Killers в суд последовало в ответ на 16-миллионный иск, поданный Мерриком еще в 2006 году. Бывший менеджер группы из Лас-Вегаса заявил, что музыканты разорвали с ним действующий контракт без юридического обоснования, а также лишили его причитающихся ему процентов от доходов группы.

The Killers попытались аннулировать контракт с Мерриком, обратившись в калифорнийскую трудовую комиссию, должностные лица которой постановили, что менеджер The Killers несколько раз нарушал закон штата и не имел права занимать свою должность.