на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

INXS выгнали из группы вокалиста

Австралийская группа INXS отказалась от услуг своего вокалиста Джейсона Дина Форчена, сообщает ContactMusic. 35-летний канадец остался не только без работы, но и без крыши над головой — по его словам, в настоящее время он живет в своей машине.

Напомним, что INXS начали сотрудничество с Форченом в 2005 году. Он попал в группу, став победителем музыкального конкурса, организованном силами коллектива. До того, как стать полноправным участником INXS, певец был бездомным и жил в автомобиле.

Группа решила выгнать фронтмена по завершении своего 23-месячного турне. Как рассказал Форчен, коллектив поблагодарил его за сотрудничество, однако от дальнейшей совместной работы с ним отказался. Сам музыкант считает, что причиной увольнения могло стать недоверие со стороны его коллег по INXS: дело в том, что в период работы с группой певец употреблял наркотики.

Группа INXS образовалась в Сиднее в конце 1970-х годов. За время своей творческой деятельности команда выпустила 11 студийных и два концертных альбома. Последняя пластинка коллектива - "Switch" - вышла в 2005 году.

Необходимость поиска нового вокалиста возникла в группе в 1997 году, когда лидер INXS Майкл Хатченс покончил с собой. В течение нескольких последующих лет коллектив сменил несколько вокалистов: INXS выступали с соул-певцом Теренсом Трентом Д'Aрби, а также сотрудничали с австралийскими исполнителями Сьюзи Демарчи и Джимми Барнсом. В 2000 году в состав был принят новозеландец Джонс Стивенс, который начал сольную карьеру в 2003 году.

Black Eyed Peas объявили дату выхода пятого альбома

Американская группа Black Eyed Peas объявила дату выхода нового альбома, сообщает Billboard. Релиз пластинки, получившей название "The E.N.D.", назначен на 9 июня 2009 года. Новый диск коллектива станет его первой полноценной студийной записью за последние четыре года. Напомним, что предыдущий альбом Black Eyed Peas "Monkey Business" вышел в мае 2005 года.

Как рассказал участник группы will.i.am. (настоящее имя Уильям Джеймс Адамс-младший), в трек-лист "The E.N.D." были включены 12 композиций. Первый сингл с пластинки - "Boom Boom Pow" - в ближайшее время будет презентован в эфире радиостанций, а также прозвучит в некоторых ночных клубах.

Рассказывая о стилистических особенностях нового диска, will.i.am отметил, что в "The E.N.D." вошли как танцевальные и энергичные композиции, так и проникновенные, мелодичные песни. Музыкант заявил, что участники группы определяют направление, в котором записана пластинка, как "электрик-статик-фанк".

Пока Black Eyed Peas не занимались совместной творческой деятельностью, некоторые из участников группы организовали самостоятельные проекты. Так, в 2006 году певица Ферджи выпустила сольную пластинку "The Dutchess", которая дебютировала в хит-параде Billboard 200 на третьей позиции.

Will.i.am записал свой третий альбом "Songs About Girls" в 2007 году. В начале 2008 года он выпустил две композиции в поддержку Барака Обамы. Одну из них, "Yes We Can", он исполнил на церемонии инаугурации 44-го президента США.

Игра в поддержку нового альбома Лили Аллен привлекла внимание двух миллионов человек

Онлайн-игра "Escape The Fear!", запущенная два месяца назад в поддержку нового альбома британской певицы Лили Аллен "It's Not Me, It's You", привлекла внимание более двух миллионов человек. Об этом 19 февраля сообщает ContactMusic. Флэш-игра, героиня которой предстает в образе поп-исполнительницы, преодолевает препятствия, спасаясь от поднимающейся воды, представлена на официальном сайте артистки.

Сотрудники рекорд-лейбла EMI/Parlophone, с которым работает Аллен, заявили, что "Escape The Fear!" была создана для того, чтобы помочь новой работе певицы добиться коммерческого успеха: игра привлекает внимание посетителей сайта, а за счет этого объемы продаж пластинки "It's Not Me, It's You" растут. Создатели игры также отмечают, что подобный вид рекламы продукта в девять раз эффективнее, чем традиционные интернет-объявления.

Разработчики "Escape The Fear!" также заявили, что интернет-реклама перестала интересовать посетителей сайтов, так как кажется им абсолютно бессодержательной. Представители компании, работавшей над игрой, отмечают, что EMI/Parlophone использовали более сложный способ привлечь внимание покупателей, который, однако, оправдал надежды лейбла.

"It's Not Me, It's You" стал вторым альбомом в дискографии Лили Аллен. Он занял первое место в британском чарте, а также добрался до 5-й строчки хит-парада Billboard 200. Композиция "The Fear", выпущенная в виде сингла, также попала на первую позицию в британском топ-листе лучших песен.