на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

The Rolling Stones отправятся в мировое турне

The Rolling Stones намерены отправиться в первое с 2006 года масштабное турне, сообщает Gigwise. По данным ресурса, решение было принято вскоре после того, как певец Род Стюарт опроверг информацию о воссоединении группы The Faces, в которой с 1969 по 1975 годы играл нынешний гитарист "роллингов" Ронн Вуд.

Напомним, что в конце 2008 года появились слухи о том, что музыканты записывают новый материал и намерены дать серию концертов. Однако вскоре Стюарт заявил о невозможности воссоединения The Faces.

Таким образом, Вуд не будет задействован в работе с другими музыкантами и сможет посвятить свое время гастролям с The Rolling Stones. Как полагает ContactMusic, гитарист намерен заработать в ходе турне средства, которые необходимы ему для того, чтобы покрыть расходы, связанные с разводом с женой. Напомним, что Вуд ушел от супруги, так как у него завязался роман с 20-летней официанткой Катей Ивановой.

По словам источника, близкого в группе, гитарист The Rolling Stones Кит Ричардс уговорил Вуда отправиться в тур, чтобы поправить свое финансовое положение, а также немного отвлечься от проблем. Gigwise отмечает, что все участники коллектива, который был образован в 1962 году, находятся в хорошей физической форме и готовы к тому, чтобы снова начать гастролировать.

Последнее мировое турне коллектив предпринял в 2006 году. За время гастролей, приуроченных к выходу последней пластинки группы "A Bigger Bang", музыканты заработали более 558 миллионов фунтов стерлингов. Этот тур стал самым прибыльным в истории.

Blink-182 воссоединятся для участия в церемонии вручения "Грэмми"

Участники калифорнийского поп-панк коллектива Blink-182, которые в настоящее время занимаются своими сольными проектами, намерены вновь собраться вместе. Об этом 6 февраля сообщает Gigwise. Трио примет участие в церемонии вручения музыкальных наград "Грэмми", которая состоится 8 февраля в Лос-Анджелесе.

На сайте издания New Musical Express размещена заметка, согласно которой, коллектив не намерен исполнять какую-либо из своих композиций. Однако NME не уточняет, в каком качестве Blink-182 появятся на церемонии: они либо объявят победителя в одной из номинаций, либо представят артиста или группу, которые выступят на торжестве.

Напомним, что на церемонии выступят Би Би Кинг, Coldplay, Radiohead, Пол Маккартни, Роберт Плант, U2, Стиви Уандер, Jay-Z, Джастин Тимберлейк, Лил Уэйн, T.I.Керри Андервуд, Дженифер Хадсон и Кенни Чесни и другие исполнители. Также ожидается появление Рианны и Кид Рока.

Blink-182 объявили об уходе в "бессрочный отпуск" в 2005 году. За время своего существования группа выпустила пять альбомов, последний из которых вышел в 2003 году. Пластинка, получившая название "Blink-182" (также известна как "Untitled") заняла третье место в американском чарте и получила в США статус "платиновой".

Гитарист и вокалист Blink-182 Том Делонг стал основателем проектов "Box Car Racer" и "Angels & Airwaves" . Басист и второй вокалист распавшегося трио Марк Хоппус задействован в группе "+44", созданной им совместно с ударником Blink-182 Трэвисом Баркером, который также стал участником панк-группы Transplants.

Милицейский спецназ сорвал концерт фолк-группы в петербургском клубе

Правоохранительные органы Санкт-Петербурга сорвали концерт в клубе "Арктика", устроив там обыск. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Главное управление МВД по Северо-Западному федеральному округу. Подтвердив факт обыска, проведенного спецназом, в управлении, однако, отказались называть его причину.

В то же время, источник в правоохранительных органах Петербурга сообщил агентству, что проведенная в "Арктике" операция может быть связана с расследованием убийства 16-летней девочки, чьи останки были обнаружены в городе в конце января. Напомним, по подозрению в этом преступлении задержаны двое 19-летних молодых людей, которые, по данным следствия, принадлежат к движению готов. Как сообщалось ранее, задержанные подозреваются не только в убийстве, но и в каннибализме.

По данным "Фонтанки.ру", которая ссылается на посетителей отмененного концерта, сотрудники правоохранительных органов обыскали зрителей, а также сфотографировали их и сняли отпечатки пальцев.

Отмечается, что 6 февраля, когда в клуб "Арктика" приехал спецназ, там должен был пройти концерт группы "Аркона". В связи с отменой концерта музыканты, работающие, по собственному определению, в жанре "folk metal с лирикой на темы родноверия и истории древней Руси", разместил на своем сайте обращение к поклонникам.

В этом обращении говорится, что в "Арктике" проходили "плановые работы" правоохранительных органов и что в тот же день милиция нагрянула и в другие клубы, где собираются неформалы. Также участники "Арконы" подчеркнули, что не поддерживают никакие политические движения и осуждают экстремизм в любой форме. "Группа не является ответственной за поведение и поступки отдельных индивидуумов, из-за которых, вероятно, мог быть сорван этот концерт", - заключили музыканты.