на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Режиссер "Триллера" подал в суд на Майкла Джексона

Режиссер клипа на песню Майкла Джексона "Thriller" Джон Лэндис подал на певца в суд, сообщается на сайте издания New Musical Express. По данным ресурса, Лэндис обратился в Высший суд Лос-Анджелеса с иском, в котором указал, что в течение последних четырех лет не получал причитавшуюся ему долю прибыли от коммерческого использования видео и документального фильма о работе над клипом.

Как уточняет Variety, к иску Лэндис также приложил соглашение, заключенное им и Джексоном в 1983 году, в котором указано, что режиссеру полагается 50 процентов от суммы прибыли, полученной за счет реализации клипа на композицию "Thriller", а также срежиссированной им ленты о создании этого видео. Лэндис обвинил Джексона в мошенничестве и заявил, что исполнитель ведет себя неподобающе.

Сообщается, что адвокаты Майкла Джексона пока никак не отреагировали на иск режиссера. Какую сумму Лэндис планирует отсудить у певца, не уточняется. Также нет информации о том, на какую дату назначены предварительные слушания по этому делу.

Клип на песню "Thriller", которая вышла на одноименном альбоме Джексона в 1982 году, был снят в 1983 году и презентован в эфире телеканала MTV. Ставший одним из наиболее популярных видеороликов, 14-минутный "Thriller" выдержан в стилистике фильмов ужасов. Сюжет клипа, в котором Майкл Джексон и группа танцоров изображают зомби, был положен в основу бродвейского мюзикла, работа над которым идет в настоящее время.

Альбом "Thriller", продюсером которого выступил Куинси Джонс, вошел в историю как самая продаваемая пластинка всех времен. Джексон получил за эту запись восемь премий "Грэмми".

Об участниках группы Run-DMC снимут фильм

Об участниках нью-йоркского хип-хоп коллектива Run-DMC снимут фильм, сообщается на сайте издания Rolling Stone. В основу сценария картины легла книга бывшего биографа группы Билла Адлера (Bill Adler) "Tougher Than Leather: The Rise of Run-DMC", рассказывающая историю американского трио. Работой над картиной будет заниматься компания DJ Classicz.

Как рассказал президент DJ Classicz Даллас Джексон (Dallas Jackson), история Run-DMC будет изложена на фоне событий, происходивших на хип-хоп сцене в 1980-х. Он также заявил, что не может дождаться момента, когда съемочная группа приступит к созданию фильма.

"История Run-DMC – это путь через тернии к звездам. Я очень надеюсь, что сами музыканты смогут принять участие в работе над проектом", - поделился с журналистами Джексон. Глава компании, занимающейся съемками, отметил, что создатели картины еще не определились с актерским составом: кто сыграет участников группы, пока неизвестно. О сроках выхода картины на экраны ничего не сообщается.

Напомним, что 15 января Run-DMC были включены в Зал славы рок-н-ролла. Торжественное мероприятие, приуроченное к этому событию, состоится 4 апреля в Кливленде, штат Огайо. Выступление на церемонии станет для группы первым с 2002 года концертом. Run-DMC не выступали с тех пор, как один из участников команды, Джем Мастер Джем, был застрелен в студии в Нью-Йорке.

Коллектив стал второй в истории хип-хоп группой, удостоившейся чести стать членами Зала славы рок-н-ролла. Предшественниками Run-DMC были Grandmaster Flash & The Furious Five, которых ввели в Зал в 2007 году.

Посетительница музыкального фестиваля Big Day Out скончалась от передозировки наркотиков

17-летняя посетительница одного из крупнейших музыкальных фестивалей Австралии и Новой Зеландии Big Day Out умерла от передозировки наркотиков, сообщает Billboard. Девушка, имя которой не разглашается, скончалась в больнице, куда ее отвезли после того, как она приняла три таблетки экстази.

Инцидент произошел в австралийском городе Перте, который является одним из шести центров проведения музыкального мероприятия (фестиваль проводится сразу в нескольких городах: австралийских Сиднее, Мельбурне, Перте, Аделаиде, Голд-Косте, а также в новозеландском Окленде). Девушка приняла наркотик перед входом на огороженную территорию Big Day Out.

Сообщается, что она проглотила сразу три таблетки экстази для того, чтобы избежать обнаружения запрещенных веществ во время полицейского досмотра, который проводился при помощи специально обученных собак.

Организаторы Big Day Out выступили с официальном заявлением, в котором подчеркнули, что смерть девушки от передозировки является первым подобным случаем за всю 17-летнюю историю фестиваля. Австралийские власти выразили свои соболезнования родным и близким погибшей девушки.

В настоящее время полиция ведет расследование, в ходе которого надеется выяснить, кто именно продал девушке экстази. Напомним, что в конце января австралийская пресса распространила информацию о том, что в ходе проверки были задержаны более ста посетителей сиднейской части Big Day Out, которые имели при себе наркотические вещества.

В 2009 году открытие Big Day Out, который традиционно проходит зимой и длится две недели, состоялось 16 января, а закрытие - 1 февраля. Хедлайнерами последнего дня Big Day Out стали Нил Янг, Arctic Monkeys и The Prodigy.