на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Моррисси намерен завершить карьеру музыканта

Бывший вокалист британской группы The Smiths Стивен Патрик Моррисси заявил о том, что в ближайшее время намерен завершить карьеру музыканта. Об этом 14 января сообщается на сайте издания New Musical Express.

Моррисси, чей новый альбом "Years Of Refusal" станет девятым в дискографии музыканта и выйдет 16 февраля, отметил, что такое решение вызвано желанием музыканта "сохранить достоинство". "В определенный момент ты должен понять, что уже достаточно сделал", - подчеркнул певец в одном из своих интервью.

Отметим, что первый сингл с готовящейся к выходу пластинки - "I'm Throwing My Arms Around Paris" — выйдет 9 февраля в трех форматах: на виниле, на CD, а также в цифровом варианте. CD-версия сингла будет состоять из двух дисков, в которые войдут два новых бисайда Моррисси — песня "Because Of My Poor Education" и композиция "Shame Is The Name", в записи которой также приняла участие вокалистка группы The Pretenders Крисси Хайнд.

В издание на виниловой пластинке помимо композиции "I'm Throwing My Arms Around Paris" войдет концертная версия песни The Smiths "Death Of A Disco Dancer", которая вышла на альбоме группы "Strangeways, Here We Come" в 1987 году. Напомним, что "I'm Throwing My Arms Around Paris" также можно послушать на странице Моррисси в социальной сети MySpace.

После релиза диска "Years Of Refusal" Моррисcи отправится в гастрольное турне, в рамках которого выступит в России. 29 июня музыкант даст концерт в Манеже кадетского корпуса в Санкт-Петербурге, а 1 июля – в московском клубе "Б1 Maximum". Тур в поддержку девятого сольника музыканта начнется 1 марта в Орландо.

Pavement готовы воссоединиться

Бывший гитарист американской инди-рок группы Pavement, которая была образована в 1989 году распалась в 1999 году, Скотт Каннберг заявил о том, что коллектив готов воссоединиться, чтобы отметить 20-летний юбилей. Об этом сообщает Gigwise. Коллектив намерен выступить на фестивале Coachella, который пройдет c 17 по 19 апреля в Лос-Анджелесе.

Также Каннберг рассказал о том, что в конце 2009 года Pavement планирует отправиться в юбилейное турне. "Я думаю, что это было бы очень здорово – собраться и сыграть наши любимые песни", - заявил музыкант. Однако он подчеркнул, что окончательное решение по поводу реюниона еще не принято.

Напомним, что в 2006 и 2008 году бывшие участники Pavement заявляли, что хотели бы собраться снова к своему 20-летию. Кроме того, воссоединение группы может быть приурочено и к 20-летию звукозаписывающего лейбла Matador Records, на котором были выпущены все пластинки Pavement.

Группа Pavement была образована в вокалистом Стивеном Малкмусом и гитаристом Скоттом Каннбергом в Калифорнии. Позднее к коллективу присоединились ударник Стив Уэст, клавишник Боб Настанович и басист Марк Айболд. Также участниками Pavement были Джейсон Фоукс и Гэри Янг, но оба покинули группу вскоре после ее создания.

Коллектив выпустил пять студийных альбомов, наиболее успешным из которых стал диск 1994 года "Crooked Rain, Crooked Rain". Релиз последнего альбома группы, который получил название "Terror Twilight", состоялся в июне 1999 года.

Metallica и Run-DMC войдут в Зал славы рок-н-ролла

Группы Metallica и Run-DMC будут включены в Зал славы рок-н-ролла. Торжественная церемония состоится 4 апреля 2009 года в Кливленде, штат Огайо. Кроме того, праздничные мероприятия, приуроченные к этому событию, будут проходить в течение недели.

Помимо названных групп, в Зал славы также будут включены гитарист Джефф Бек, вокальный ритм-энд-блюз коллектив Little Anthony & The Imperials и соул-певец Бобби Вомак. "В этом году список артистов, которые будут включены в Зал славы, действительно отражает самую суть нашей организации", - заявил директор Фонда Зала славы рок-н-ролла Джоэл Пирсман.

"Эти музыканты являются наглядной демонстрацией того, насколько разнообразным может быть рок-н-ролл. Мы гордимся тем, что имеем возможность отметить вклад этих артистов в историю музыки," - подчеркнул Пирсман.

Напомним, что для того, чтобы получить возможность стать номинантом на включение в Зал славы, необходимо, чтобы с момента выхода первого альбома того или иного музыканта прошло не менее 25 лет. Дебютный альбом Metallica, которая считается наиболее успешной хэви-метал группой двух последних десятилетий, был записан в 1983 году. Пластинка "Kill 'Em All" вышла на лейбле Megaforce Records.

Отметим, что Run-DMC станут второй рэп-группой в истории музыки, включенной в Зал славы. Предшественниками нью-йоркцев были пионеры стиля Grandmaster Flash & The Furious Five, которые стали членами Зала славы в 2007 году. Кроме того, на церемонии состоится первое с 2002 года выступление Run-DMC. Коллектив не давал концертов с тех пор, как один из участников группы, Джем Мастер Джем, был застрелен в студии в Нью-Йорке.

Для Джеффа Бека введение в Зал славы станет вторым в карьере. Так, музыкант был включен в Зал в 1992 году в составе группы The Yardbirds, участником которой он был в течение 18 месяцев.