на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Пит Догерти записал свой дебютный сольный альбом

Вокалист британской группы Babyshambles закончил работу над записью своего первого сольного альбома, сообщает сайт издания New Musical Express. Пластинка, в которую вошли 12 композиций, поступит в продажу 9 марта.

У дебютного диска Догерти, работа над которым была начата в конце 2007 года, пока нет названия. Релиз первого сингла с альбома - "Last Of The English Roses" — запланирован на 2 марта. Запись материала проходила под руководством продюсера Стивена Стрита в Лондоне.

В работе над пластинкой Догерти помогал бывший гитарист группы Blur Грэм Коксон — он исполнил гитарные партии большинства включенных в альбом песен. Единственной композицией, в записи которой бывший участник группы Дэймона Албарна не принимал участия, стала "Broken Love Song". Видео, снятое во время работы музыкантов в студии, можно посмотреть здесь.

Трек-лист первого альбома Догерти выглядит следующим образом:

  1. "Arcadie"
  2. "Last Of The English Roses"
  3. "1939 Returning"
  4. "A Little Death Around The Eyes"
  5. "Salome"
  6. "Through The Looking Glass"
  7. "Sweet By And By"
  8. "Palace Of Bone"
  9. "Sheepskin Tearaway"
  10. "Broken Love Song"
  11. "New Love Grows On Trees"
  12. "Lady, Don't Fall Backwards"

Что касается группы Догерти Babyshambles, то в понедельник, 12 января, коллектив выступил в Бристоле вместе с вокалистом группы The Who Роджером Долтри. Музыканты исполнили несколько песен The Who и Джонни Кэша. Все средства, вырученные от реализации билетов на концерт, пойдут в Фонд помощи подросткам больным раком (Teenage Cancer Trust Foundation).

Американка заплатит по 9250 долларов за каждую скачанную песню

В четверг 30-летняя американка Джэмми Томас была признана виновной в незаконном распространении 24 музыкальных композиций в Интернете и приговорена к штрафу в 220 тысяч долларов, то есть по 9250 долларов за каждую песню, передает агентство France Presse.

Томас отказалась от мирового соглашения, которое ей предложила Звукозаписывающая ассоциация Америки (RIAA), поясняет агентство. Одинокая мать двоих детей решила не платить несколько тысяч долларов штрафа и предпочла предстать перед судом.

Ответчица утверждала, что доказательства, собранные против нее компанией SafeNet, которая контролирует распространение защищенных авторским правом материалов в сети, ошибочны. Сама Томас заявила, что никогда не скачивала и не распространяла музыку с помощью файлообменной сети Kazaa, в то время как ее адвокат пытался убедить присяжных, что доказать это невозможно.

Тем не менее присяжные решили иначе и признали женщину виновной в нарушении авторских прав. Как отмечает агентство, приговор мог быть гораздо строже - если бы нашлись доказательства преднамеренного нарушения авторских прав, то Томас пришлось бы заплатить по 150 тысяч долларов за песню. А если бы RIAA подала иск по всем 1702 песням, обнаруженным у нее, то штраф превысил бы 15 миллионов долларов.

Между тем в ближайшее время перед судом могут предстать еще почти 26 тысяч пользователей файлообменных сетей из США, которые отказались от мирового соглашения и против которых RIAA уже подала иски, обвинив их в незаконном распространении музыки.

Британская компания составила список худших кавер-версий всех времен

Британская компания Churchill Insurance составила хит-парад худших кавер-версий всех времен, сообщает MusicNews. В список, который возглавил канадский актер и музыкант Уильям Шатнер, исполнивший композицию группы The Beatles "Lucy in the Sky With Diamonds", попали десять версий популярных песен.

Вторую строчку хит-парада занимает кавер-версия песни группы The Arrows "I Love Rock'n'Roll", спетая американской поп-певицей Бритни Спирс. На третьем месте расположился участник британского реалити-шоу Pop Idol (российский аналог – "Фабрика Звезд") Гарет Гейтс, который исполнил композицию американского автора и исполнителя Нормана Гринбаума "Spirit in the Sky". Оригинал этой песни был записан Гринбаумом в 1969 году.

Отметим, что Гейтс также занял и седьмое место хит-парада худших кавер-версий, которое досталось ему за перепевку хита 1965 года "Unchained Melody", авторами которого являются американские музыканты Алекс Норт и Хай Зарет.

Кроме того, в десятку попали Мадонна и Келли Осборн, а также Александра Берк и другие исполнители, ставшие известными благодаря участию в музыкальных реалити-шоу. Мадонна была отмечена за свою версию фолк-рок песни Дона Макклина "American Pie" и заняла шестое место, а дочь Оззи Осборна Келли, оказавшаяся на четвертой позиции, - за кавер на второй сингл Мадонны "Papa Don't Preach".

Что касается победительницы реалити-шоу X Factor Александры Берк, то ее версия "Hallelujah", оригинал которой был записан Леонардом Коэном в 1984 году, попала на десятое место хит-парада. Отметим, что в декабре эта же песня в исполнении Берк заняла первую строчку в американском списке 40 лучших композиций.