на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Боно посвятил свою первую колонку в The New York Times Фрэнку Синатре

Газета The New York Times опубликовала в воскресенье, 11 января, первую авторскую колонку Боно, лидера ирландской группы U2. Боно посвятил свое первое эссе в этом издании американскому певцу Фрэнку Синатре.

Боно пишет о том, какие мысли посетили его под Новый год в баре Дублина во время прослушивания самой известной песни Синатры - "My Way". По мнению Боно, в этой песне заложен двоякий смысл. Чтобы понять его, Боно предлагает читателям прослушать две версии песни.

Синатра записал "My Way" в 1969 году. Тогда, полагает Боно, певец пел о своей безумной усталости от шоу-бизнеса, поэтому песня звучала как прощание со сценой, причем в интонациях Синатры проскальзывала пренебрежительная интонация по отношению к публике.

В 1978 году песня была спета Синатрой уже иначе - она стала звучать без позерства и, как отмечает Боно, стала своего рода извинением артиста. "Песня о поражении, разрывающая сердце", - пишет Боно.

Как полагает Боно, талант Фрэнка Синатры как раз и заключался в том, что он мог соединить в одной песне две противоположные идеи. Боно также вспоминает о том, как он вместе с Синатрой в 1993 году записал песню "I’ve Got You Under My Skin".

О том, что Боно будет сотрудничать с The New York Times стало известно в октябре прошлого года. Эндрю Розенталь, редактор издания, тогда рассказал, что Боно напишет 6-10 материалов на самые различные темы - от бедности в Африке до творчества Фрэнка Синатры.

Музыкант давно сотрудничает со многими ведущими мировыми изданиями, причем на безвозмездной основе. Также Боно неоднократно выступал в роли организатора многочисленных благотворительных акций, направленных на оказание помощи беднейшим странам Африки.

Убийца из песни Боба Дилана умер в возрасте 69 лет

Уильям Зантзингер, ставший героем песни Боба Дилана "The Lonesome Death of Hattie Carroll" с альбома "The Times They Are A-Changin'", умер в возрасте 69 лет, передает Associated Press. Подробностей об обстоятельствах смерти героя композиции американского музыканта не сообщается.

В начале 1960-х годов владелец табачной плантации Зантзингер был приговорен к шести месяцам тюремного заключения, а также должен был выплатить штраф в размере 500 долларов за непреднамеренное убийство 51-летней чернокожей барменши Хэтти Кэрролл.

Дожидаясь исполнения своего заказа в баре, Зантзингер посчитал, что обслуживавшая его Кэрролл слишком долго не приносит ему напитки, и избил ее своей тростью. В итоге барменша умерла от инсульта.

Выступая перед судом присяжных Зантзингер заявил, что просто шутил, когда несколько раз ударил барменшу тростью. Он также сказал, что пришел в бар развлечься и не собирался ни на кого нападать.

Песня "The Lonesome Death of Hattie Carroll" была записана Диланом в 1963 году и вышла в 1964 году на третьем студийном альбоме в дискографии музыканта - "The Times They Are A-Changin'". Композиция, начинающаяся со слов "William Zantzinger killed poor Hattie Carroll" ("Уильям Занзингер убил бедняжку Хэтти Кэролл"), посвящена расовой дискриминации. В тексте песни Дилан выразил свое мнение о разнице стандартов правосудия, устанавливаемых для белых и чернокожих.

После релиза композиции Зантзингер не обсуждал ее содержание с прессой. Однако в 2001 году он пообщался с биографом Дилана Говардом Саунсом и заявил, что должен был подать на музыканта в суд, так как тот оклеветал его в своей песне.

Эми Уайнхаус бросила принимать наркотики

Популярная британская соул-певица Эми Уайнхаус заявила, что бросила употреблять наркотики и в ближайшее время планирует приступить к записи нового материала. Об этом 12 января сообщается на сайте издания New Musical Express.

Во время отдыха на острове Сент-Люсия, куда Уайнхаус отправилась на рождественские и новогодние праздники, она ни разу не принимала запрещенных препаратов. Певица рассказала, что решила перестать употреблять наркотики, когда увидела свои недавние фотографии в газетах. "Я смотрела на себя и понимала, что если не разберусь со своими проблемами, я просто умру", - цитирует Уайнхаус NME.

25-летняя обладательница премии "Грэмми" в пяти номинациях отметила, что впервые за много лет чувствует себя по-настоящему счастливой. "В скором времени я вернусь к записи композиций, потому что чувствую, что должна отразить свое нынешнее состояние в нескольких новых песнях", - поделилась своими планами Уайнхаус.

На Сент-Люсии певица проводит время со своим новым бойфрендом 21-летним Джошем Боуменом (Josh Bowman), с которым недавно познакомилась. Говоря о своем супруге Блейке Филдере-Сивиле, Уайнхаус отметила, что предпочитает не думать о том, что когда-либо была замужем. "Блейк был точно таким же, как и я. Мы вместе употребляли наркотики. А когда я рядом с Джошем, мне не нужно никаких стимулирующих веществ", - подчеркнула исполнительница.

Напомним, что второй и последний на сегодняшний день альбом Эми Уаунхаус - "Back to Black" – вышел в октябре 2006 года и разошелся тиражом в 11 миллионов копий. Дата релиза новой пластинки соул-исполнительницы пока неизвестна.