на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Группа Guns N'Roses воссоединится без вокалиста

Британское музыкальное издание New Musical Express сообщило, что группа Guns N'Roses планирует воссоединиться в первоначальном составе, чтобы отметить двадцатилетие с выхода дебютной пластинки коллектива Appetite For Destruction. Эта пластинка поступила в продажу 21 июля 1987 года.

Концерт воссоединившейся группы должен состояться 28 июля 2007 года в Key Club в Лос-Анжелесе. Информация о мероприятии поступила от ударника Стивена Эдлера (Steven Adler). Ударник сообщил, что в концерте также примут участие гитаристы Слэш и Иззи Стрэдлин и басист Дафф Маккэгэн. Все эти музыканты в разные годы вышли из состава Guns N'Roses.

Вокалист Эксл Роуз, единственный сохранившийся участник оригинального состава, вряд ли присоединится к группе во время юбилейного концерта. Тем не менее, Эдлер считает, что полное воссоединение Guns N'Roses рано или поздно состоится.

Телеведущий "Би-Би-Си" отказался комментировать конкурс "Евровидение" из-за политики

В пятницу, 5 декабря, корпорация "Би-Би-Си" сообщила, что известный телеведущий сэр Тэрри Воган (Sir Terry Wogan) отказался комментировать музыкальный конкурс "Евровидение", который пройдет следующей весной в Москве.

Тэрри Воган комментировал конкурс в эфире "Би-Би-Си" на протяжении последних 35 лет. Однако после конкурса в Белграде, на котором победил российский певец Дима Билан, 70-летний Воган заявил, что "Евровидение" больше не вдохновляет его как ведущего. Более того, в многочисленных интервью ведущий говорил о том, что конкурс перестал быть музыкальным, в нем теперь преобладает политика. Зрители, по Вогану, теперь голосуют не за песни, а своих соседей, то есть действуют некий "блочный принцип": например, балканцы голосуют за балканцев, так же поступают скандинавы, а в странах, которые входили в СССР, все теперь голосуют за Россию.

Тот факт, что британский конкурсант Энди Эбрахэм (Andy Abraham) в мае набрал всего 14 очков (тот же Билан набрал победные 272 очка) Тэрри Воган объяснил не без иронии: "За нас, британцев-островитян, в Европе голосовать просто некому. Там у нас мало союзников".

Комментируя коллегам свой отказ от работы на "Евровидении", Воган подчеркнул, что нисколько не жалеет о том, что большая часть его карьеры была связана с этим конкурсом. "Это были замечательные 35 лет... Глупые песенки, зрелища и грандиозных масштабов глупость", - подытожил телеведущий.

В пятницу руководство "Би-Би-Си" выразило сожаление в связи с решением Вогана и поблагодарило ведущего за годы "великолепной" работы.

Московский конкурс "Евровидение" теперь будет комментировать Грэм Нортон (Graham Norton). Говоря о своем назначении, Нортон отметил: "Мне будет тяжело работать после такой легенды, как Тэрри. Но ведь кто-то должен попытаться. Я не смог отказаться от предложения".

Пища для диджеев

Последняя неделя марта даст возможность посмотреть на украинцев "Я и друг мой грузовик" и "Океан Эльзи" и послушать группы, играющие в обрусевших заграничных стилях ска и брит-поп. Кроме того, клуб "Икра" даст возможность подкрепиться "Пищей для диджеев", а "Китайский летчик Джао Да" заставит резидентов своей сцены поменяться песнями.

30 марта

Украинская группа "Океан Элзи" даст свой первый российский концерт в 2007 году на сцене клуба Б1 Maximum. Недавно коллектив представил поклонникам свою новую песню под названием "Все буде добре", кроме того, ожидается, что в апреле в продаже появится очередной альбом. Возможно, московским поклонникам творчества Вакарчука и компании посчастливится услышать свежие песни уже 30 марта.

"Лакмус" - это группа, семь лет назад певшая про "в голове пузырьки"; обрусевшая версия брит-попа с девичьим вокалом. Коллективу, между тем, уже девять лет. Именно этот факт и отметят в клубе "Подмосковье". За прошедшие годы было выпущено три альбома, но по сути мало что изменилось: все те же пузырьки, воздушные змеи и веснушки.

В тот же день группа "Каберне Денев" в клубе Art Garbage (он же "Запасник") продемонстрирует свое видение еще одного импортного стиля, попрыгучей музыки ска.

31 марта

Лейбл Ninja Tune известен продукцией, совмещающей черты джаза и хип-хопа, с сильным акцентом на цитирование. Многие представители лейбла занимаются тем, что нарезают и семплируют чужие произведения, составляя из них новые треки. В этом смысле проект DJ Food очень точно отражает сущность Ninja Tune. Дело в том, что это не один человек, скрывающийся под псевдонимом "Диджей Еда", а сборная конструкция из ведущих диджеев лейбла, включая и отцов-основателей Мэтта Блэка и Джоната Мора (они же - дуэт Coldplay). И название стоит понимать как "Пища для диджеев". В 2000 году проект выпустил великолепную пластинку Kaleidoscope, даже скептикам доказавший, что крутить пластинки - дело серьезное. Правда, в московском клубе "Икра" этим серьезным делом будет заниматься только один из участников DJ Food, Кевин Фоукс (Strictly Kev).

В "Проекте О.Г.И." выступит украинская группа с занятным названием "Я и друг мой грузовик". Музыка у группы тоже забавная: мало того, что держится она на трех китах, бас, ударные и вокал, ничего лишнего, так еще и с чувством юмора у участников коллектива полный порядок, судя по текстам.

Суббота у "ЯИДМГ" выдастся напряженная. Кроме сольного концерта, они выступят еще и в клубе "Китайский летчик Джао Да", где состоится необычное мероприятие. В рамках "Фестиваля дружбы" коллективы, постоянно выступающие в этом заведении, будут активно меняться песнями. Кроме уже упомянутого "Грузовика", бартером займутся "Паперный ТАМ", W.K.?, "Мои Ракеты вверх", Skaльпель, Залив Кита и Карл Хламкин и "Огнеопасно Оркестр".

В клубе Tabula Rasa выступит ансамбль мотологической музыки "Тайм-Аут". Мотология, если цитировать официальный сайт группы, это "наука о кайфе; кроме того, наука, изучающая квачей и прочих гобулей", а также "наука, глубоко изучающая умы поколений". А квачи, в свою очередь, это "поклонники ансамбля Тайм-Аут и мотологического движения". Такая вот саморефлексия.