на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Музыкальный лейбл Уолта Диснея придумал новый формат дисков

Hollywood Records, музыкальный лейбл компании Уолта Диснея, объявил о создании нового формата музыкальных компакт-дисков, сообщает Reuters.

Формат получил название CDVU+ (CD View Plus). От обычных компакт-дисков такие "улучшенные" носители будут отличаться тем, что, кроме музыки, на них будет содержаться масса дополнительной информации. Лейбл планирует записывать на диски отсканированные журнальные статьи, фотографии исполнителей, тексты песен и прочие материалы.

Кроме того, еще одной отличительной чертой CDVU+ является упаковка: она создана с учетом пожеланий экологов. И коробка с диском, и буклет будут подлежать утилизации.

Представители Hollywood Records надеются, что выпуск музыки в таком формате поможет повысить снижающийся спрос на компакт-диски.

Первым альбомом, изданным в формате CDVU+, станет пластинка подростковой панк-группы Jonas Brothers. Диск поступит в продажу 7 августа 2007 года.

На концерте Metallica в "Лужниках" задержаны 160 человек

В Москве на Большой спортивной арене спорткомплекса "Лужники" поздно вечером в среду завершился концерт легендарной рок-группы Metallica. Как сообщили "Интерфаксу" в Управлении информации ГУВД столицы, происшествий во время мероприятия не зафиксировано.

Концерт начался в 20:00 и продолжался три часа. По словам источника в ГУВД, за время его проведения сотрудниками милиции были задержаны 160 человек, в основном - в состоянии алкогольного опьянения.

Общественный правопорядок обеспечивали более 3 тысяч сотрудников милиции, в том числе 1900 военнослужащих внутренних войск. В резерве находились 260 бойцов ОМОНа.

По данным организаторов концерта, было продано 62 тысячи билетов. На разогреве у Metallica выступила финская love metal-группа H.I.M.

Metallica посетила Москву в рамках европейского гастрольного тура под названием Sick of the studio '07. До этого группа побывала в России только однажды - в сентябре 1991 года.

Для выступления в Монтре Принцу понадобился попкорн

Певец Принц, которого пригласили выступить на Montreux Jazz Festival, потребовал от организаторов мероприятия разместить у него в гримерке аппарат для производства попкорна, сообщается на сайте Gigwise.

Необходимое Принцу устройство случайно оказалось одним из экспонатов коллекции антикварных вещей организатора фестиваля Клода Нобса (Claude Nobs). В результате концерт исполнителя состоялся в установленный день, 17 июля 2007 года.

На концерте в Монтре прозвучали как известные хиты Принца, так и композиции с последнего альбома Planet Earth. Напомним, что очередная пластинка певца стала бесплатным приложением к одному из выпусков британской газеты The Mail on Sunday. Представители музыкальной индустрии осудили музыканта за решение распространять диск подобным образом.

Джона Бон Джови не устроило название энергетического напитка

Юрист, представляющий интересы певца Джона Бон Джови, обратился к производителю энергетического напитка Mijovi с требованием изменить наименование его продукции, сообщает E! Online.

Представители исполнителя предъявляли первые претензии еще в январе 2007 года. Их не устраивало не только название самого напитка, но и тот факт, что в рекламной кампании Mijovi используются слова "itsmijovi" и "itsmilife".

"Хорошо известно, что один из хитов Бон Джови называется It's My Life. Мы требуем, чтобы производитель немедленно прекратил использование выражение Mijovi и It's My Life", - заявил Питер Лэирд (Peter Laird), адвокат певца.

В свою очередь, производитель напитка Mijovi заявил, что название не имеет никакого отношения к Бон Джови. Он якобы выбрал такое наименования в честь своей подруги по имени Jovita Saenz.