на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Полиция задержала Догерти на пороге реабилитационной клиники

Вокалист группы Babyshambles Пит Догерти был задержан охранниками правопорядка через несколько минут после выхода из реабилитационной клиники, сообщается на сайте Gigwise.

Музыкант зарегистрировался в клинике около девяти часов вечера в воскресенье, 15 июля 2007 года. Но уже на следующий день он покинул учреждение. Полицейский остановил Догерти, так как тот выкинул мусор из окна своей машины.

Замусоривание улиц - не самая серьезная провинность Пита Догерти. Напомним, что в начале июля 2007 года он признал себя виновным в хранении наркотиков класса А и неоднократном нарушении правил дорожного движения. Представители музыканта пообещали, что он пройдет полный курс лечения от наркотической зависимости, начиная со следующего понедельника (23 июля 2007 года).

Smashing Pumpkins занялись поиском сиамских близнецов с обложки диска

Группа Smashing Pumpkins разыскивает сиамских близнецов, появившихся на обложке диска Siamese Dream ("Сиамская мечта"), сообщается на официальном сайте коллектива.

Пластинка Siamese Dream была выпущена в 1993 году и стала второй полноценной студийной работой Smashing Pumpkins. Билли Корган, лидер группы, не сообщает, с какой целью он разыскивает девочек, фотография которых была использована при оформлении альбома. По имеющейся у участников группы информации, близнецы были разделены. Поскольку у Коргана не сохранилось каких-либо контактов, он рассчитывает на помощь поклонников.

Также на сайте группы имеется сообщение, касающееся нового студийного альбома Zeitgeist и первого сингла с него под названием Tarantula. Корган объявил о проведении конкурса на лучший любительский видеоклип, снятый на эту песню. Хотя официальная информация о правилах и призах будет опубликована позже, уже сейчас все желающие могут скачать материалы, отобранные группой для создания ролика. Архив "весит" 267 мегабайт.

Уволенная повариха Стинга получит 25000 фунтов компенсации

По решению суда Стинг и его супруга Труди Стайлер выплатят своей бывшей поварихе компенсацию в сумме 24944 фунта, сообщает The Times.

41-летняя Джейн Мартин была уволена после восьми лет работы на семью Стинга. Женщина сообщила суду, что когда она забеременела, отношение к ней со стороны супруги музыканта заметно ухудшилось. В частности, Стайлер требовала, чтобы повариха, находившаяся на седьмом месяце беременности, совершала продолжительные поездки. По мнению Мартин, необходимости в этот не было, так как семью музыканта обслуживали еще пять человек.

Джейн также сообщила, что супруга Стинга обладает "раздутым эго". Стайлер требовала к себе "королевского отношения" и заявляла, что "кухарка должна быть доступна в любое время, иначе ей стоит найти другую работу". При этом Руди знала, что у Мартин уже был один выкидыш и нагрузки ей противопоказаны.

В результате Мартин была уволена в апреле 2006 года, после возвращения из декретного отпуска. Женщина подала жалобу в суд, обвинив Стайлер в дискриминации по половому признаку.

Из двадцати пяти тысяч фунтов компенсации примерно десять тысяч будут уплачены за нанесенный моральный урон. Остальная часть суммы станет возмещением за утерю доходов. Сразу после слушаний Труди Стайлер подала апелляцию.

White Stripes дали концерт из одной ноты

Группа White Stripes 16 июля 2007 года дала самый короткий концерт за всю историю рок-музыки, сообщает NME. Выступление коллектива состояло всего из одной ноты (по свидетельству очевидцев - до-диез).

Необычный концерт состоялся в городе Сент-Джонс, столице канадской провинции Ньюфаундленд и Лабрадор. Взяв одну ноту, участники дуэта White Stripes объявили, что "теперь официально сыграли во всех провинциях и регионах Канады" и покинули сцену.

На концерт собралось несколько сот поклонников группы, правда, их предупредили, что "шоу" будет весьма непродолжительным. Выступления канадского тура группы вообще были довольно необычны. В частности, White Stripes давали концерты на плавсредствах, в автобусах и школьных кабинетах.

Сообщается, что позже вечером 16 июля дуэт выступил в Сент-Джонсе с полноценным шоу.