на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Очки Джона Леннона выставлены на аукцион

Очки Джона Леннона, которые музыкант носил во время последнего тура "Битлз" по Японии в 1966 году, были вставлены 13 июля на онлайн-аукционе, пишет The Telegraph.

По информации издания, во время тура Леннон подружился с Юниши Йоре (Junishi Yore), работавшим их японским переводчиком. Когда "Битлз" отыграли последний концерт тура, Джон и Юниши по японской традиции обменялись подарками - переводчик подарил музыканту набор медных чашек, в ответ на что получил очки Леннона.

Изначально в очках в золотой оправе были темные стекла, однако, по японской традиции, в знак уважения, Юниши выдавил их пальцами после того, как Леннон был убит в 1980 году. Онлайн-торги на сайте www.991.com продлятся до конца июля. По мнению организаторов, за них можно будет получить до миллиона фунтов.

Игги Поп озвучит мультипликационного персонажа

Игги Поп озвучит одну из ролей в англоязычной версии французского мультипликационного фильма "Персеполь" (Persepolis), сообщается на сайте Backstage.

Лента режиссера Марджаны Сатрапи основана на одноименных комиксах ее же авторства. В центре сюжета - детство самой Сатрапи на фоне революции в Иране 1979 года. Игги Поп будет озвучивать политически активного дядю Марджаны.

Другие персонажи заговорят голосами Джины Роулэндс, Шона Пенна и Катрин Денев. Отметим, что последняя актриса озвучивала роль матери главной героини мультфильма и в оригинальной версии.

Премьера "Персеполя" состоялась на фестивале в Каннах в 2007 году. В рамках мероприятия лента была награждена призом жюри. Англоязычная версия должна выйти в прокат до конца 2007 года.

Аврил Лавин вновь обвинили в копировании песен

Аврил Лавин вновь обвиняют в плагиате, сообщается на сайте Gigwise. На этот раз песню с пластинки The Best Damn Thing, последнего альбома канадской певицы, сравнивают с композицией исполнительницы по имени Peaches.

Речь идет о треках I'm the Kinda (Peaches) и I Don't Have to Try (Лавин). Отметим, что первая композиция была записана примерно на четыре года раньше второй. Ролик, в котором сравниваются обе песни, был размещен на сайте YouTube.

Напомним, ранее Лавин обвинили в том, что песня Girlfriend с ее последнего альбома копирует трек The Rubinoos под названием I Wanna Be Your Boyfriend 1979 года выпуска. По мнению авторов оригинальной композиции, Лавин позаимствовала текст, размер и ритм.

Певица заявила, что никогда не слышала композицию The Rubinoos. Тем не менее, в одном из интервью канадская исполнительница Шантал Кревязук (Chantal Kreviazuk), соавтор некоторых песен Лавин, сообщила прессе, что возмущена поведением коллеги и отказывается работать с ней в дальнейшем. Впрочем, позже Кревязук сказала, что несколько погорячилась.

Начало нового сезона "Симпсонов" отметят выпуском музыкального альбома

Около сорока песен, звучавших в последних девяти сезонов популярного мультипликационного сериала "Симпсоны" (The Simpsons) будут собраны в самостоятельный альбом Testify, сообщает Reuters.

Выпуск диска будет приурочен к появлению в эфире первого эпизода нового, уже девятнадцатого по счету сезона "Симпсонов". Премьера этого мультфильма под названием He Loves to Fly and He D'oh's состоится 23 сентября 2007 года.

В записи некоторых композиций для альбома Testify примут участие известные исполнители. Например, Дэвид Бирн (бывший лидер группы Talking Heads) представлен в треке Everybody Hates Ned Flanders, а группа B-52's - в Glove Slap.

Кроме того, в альбом будут включены ранее нигде не звучавшие композиции: Hullaba Lula, Song of the Wild Beasts, Dancing Workers' Song и Oldies and Nudies.