на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Элтон Джон бесплатно споет для ростовчан

На Театральной площади Ростова-на-Дону вечером 12 июля состоится бесплатный концерт британского поп-певца Элтона Джона, посвященный 70-летию образования Ростовской области и открытию первой очереди нового металлургического завода, сообщает "Интерфакс".

Как сообщает пресс-служба ГУВД Ростовской области, охрану общественного порядка во время концерта будут обеспечивать более тысячи сотрудников милиции, а также военнослужащие внутренних войск, слушатели Ростовского юридического института МВД РФ и добровольные казачьи дружины.

Предположительно, на нынешний концерт Элтона Джона на Театральную площадь придут около 50 тысяч человек.

Как сообщает РИА Новости, в Ростов из Москвы пришло 15 грузовиков оборудования, ожидается два чартера с оборудованием. На разогреве у певца выступит группа "А-Студио". Вести концерт будут артисты Константин Крюков и Алена Бондарчук.

Гитарист группы Queen стал доктором астрофизики

Гитарист группы Queen Брайан Мэй получил ученую степень в области астрофизики, сообщает The Times.

Мэй начал писать диссертацию 36 лет назад. Темой научной работы стали межпланетные пылевые облака. Тот факт, что гитарист забросил диссертацию в 1974 году, вполне объясним: именно в тот период группа Queen получила широкую известность.

Музыкант вновь заинтересовался научной работой в 2006 году. Мэй тогда работал над научно-популярной книгой о происхождении мира вместе с ученым Патриком Муром. Музыкант обнаружил, что тема, которую он выбрал для своей диссертации, не была раскрыта за прошедшие три десятилетия.

Мэй нашел свои старые записи и потратил еще девять месяцев на дополнительные исследования. Докторская степень была присвоена музыканту университетом британского города Эксетера в июле 2007 года.

На Мастрюковских озерах состоится Фестиваль Музыкальных Фестивалей

На Мастрюковских озерах, месте проведения знаменитого Грушинского фестиваля, состоится мероприятие под названием МЕТАФЕСТ, в рамках которого будут объединены сразу несколько фестивалей из разных городов России. МЕТАФЕСТ, также известный как Фестиваль Музыкальных Фестивалей, пройдет 27-28 июля 2007 года.

По словам организаторов МЕТАФЕСТА, им хотелось бы "сохранить статус Мастрюковских озер как главной музыкальной фестивальной площадки страны". В рамках мероприятия пройдут следующие фестивали: "Рок-Движение" (Тольятти), "Просвет" (Москва), "Усадьба Джаз" в Архангельском, "Мамакабо" (фестиваль памяти Андрея Баранова), "Саянское Кольцо" (фестиваль этнической музыки под Красноярском), "Большое Гнездо" (Владимир), "Купала на Рожайке" (Подольск), "Этносфера" (Москва) и многие другие. Ожидаются также исполнители из Белоруссии, а специальным гостем станут Ольга Арефьева и группа "Ковчег".

Организаторы МЕТАФЕСТА пообещали посетителям и организаторам региональных фестивалей "тличный звук на трех фестивальных сценах и все гостеприимство Фестивального Парка". О том, как попасть на МЕТАФЕСТ или стать участником этого фестиваля, можно узнать на официальном сайте мероприятия.

Джорджа Майкла оштрафовали за слишком долгий концерт

Лондонский стадион "Уэмбли" наложил штраф в размере 130000 фунтов на певца Джорджа Майкла, сообщает NME.

Майкл выступал на этой площадке 9 июня 2007 года. Концерт исполнителя завершился на 13 минут позже установленного срока. В правилах проведения мероприятий на стадионе "Уэмбли" специально прописано, что каждая минута опоздания будет стоить выступающим 10000 фунтов.

Представители администрации "Уэмбли" заявили, что хотя и обладают правом накладывать штраф, решение будет обсуждаться в каждом случае отдельно с устроителями конкретного концерта.

Выступление Джорджа Майкла стало первым музыкальным мероприятием, прошедшим на отремонтированном стадионе "Уэмбли". После него на этой площадке уже прошли концерты памяти принцессы Дианы и Live Earth, а также двухдневный фестиваль, организованный группой Muse.