на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

В сентябре Foo Fighters выпустят очередной альбом

Группа Foo Fighters выпустит шестой полнометражный студийный альбом 25 сентября 2007 года, сообщается на сайте Gigwise.

Пластинка получит название Echoes Silence Patience and Grace; на ней будет содержаться двенадцать треков. Дэйв Грол, основатель коллектива и бывший ударник группы Nirvana, завил, что альбом звучит "как узнаваемая работа Foo Fighters", но при этом "определенно является движением в новом направлении".

In Your Hohour, предыдущий студийный альбом Foo Fighters, появился в продаже в 2005 году.

Аврил Лавин отказалась признаться в плагиате

Аврил Лавин ответила на обвинения в плагиате, предъявленные ей участниками группы The Rubinoos, сообщает NME.

Напомним, канадскую певицу обвинили в том, что песня Girlfriend с ее последнего альбома копирует трек The Rubinoos под названием I Wanna Be Your Boyfriend 1979 года выпуска. По мнению авторов оригинальной композиции, Лавин позаимствовала текст, размер и ритм.

"Какие-то парни из неизвестной мне группы из семидесятых пытаются засудить меня. У них есть песня, которая нисколько не похожа с точки зрения музыки на трек Girlfriend, написанный мною вместе с Люком Готтвальдом. Небольшая часть текста похожа на их лирику, и они утверждают, что я скопировала слова из их песни. Я их песни вообще не слышала, как они могут делать подобные заявления на основе пяти слов! Мы же люди и говорим на общем языке", - заявила Лавин.

Между тем, обвинения Лавин в плагиате уже сказываются на ее отношениях с соавторами. Канадская исполнительница Шантал Кревязук (Chantal Kreviazuk), принимавшая участие в написании нескольких песен Аврил, заявила, что отказывается в дальнейшем сотрудничать с певицей. "Лавин перешла этические границы", - сказала возмущенная Кревязук.

Бас-гитарист Motley Crue даст первый концерт с новой группой

Бас-гитарист группы Motley Crue Никки Сикс (Nikki Sixx) создал новый проект под названием Sixx: A.M., сообщается на сайте Gigwise. Первое выступление коллектива состоится в Лос-Анжелесе 16 июля 2007 года.

Выступление коллектива состоится в клубе Crash Mansion. Предполагается, что концерт посетят всего 150 зрителей. Чтобы получить шанс попасть на концерт, необходимо зарегистрироваться на ресурсе MySpace, добавить в список друзей страницу Сикса и поставить в качестве музыкального сопровождения песню Sixx: A.M. под названием Life Is Beautiful. После этого нужно сделать подтверждающий скриншот, распечатка которого, по всей видимости, и будет участвовать в розыгрыше перед входом в клуб.

Какие именно музыканты будут сопровождать Никки Сикса во время концерта, пока не сообщается.

Выход пластинки The Heroin Diaries ("Героиновые дневники"), первого студийного альбом Sixx: A.M., назначен на сентябрь 2007 года. Параллельно Сикс работает над одноименной автобиографической книгой.

Пошлость российско-эстонского конфликта вдохновила группу "Чайф"

Лидер группы "Чайф" Владимир Шахрин заявил, что вместе с коллегами записывает песню "Делай больше денег", посвященную недавнему конфликту вокруг переноса могилы красноармейцев в Эстонии. Об этом сообщает NEWSmusic.ru.

"Мы считаем, что это чрезвычайно пошло - делать политический капитал на могилах героев", - объяснил исполнитель позицию группы. В то же время он затруднился ответить на вопрос, когда выйдет новый альбом "Чайфа". "Сейчас у нас уже нет такого количества тем для песен, которые будут звучать лучше чем те, которые уже написаны", - отметил Шахрин.

Напомним, что могила советских солдат, погребенных в центре Таллина, была перенесена по решению эстонских властей, решивших, что она находится "в неподходящем месте".

Несмотря на протесты Москвы и волнения в Таллине, спровоцированные началом раскопок, останки красноармейцев были выкопаны и вновь похоронены на военном кладбище. Там же был установлен и памятник Воину-освободителю, который некоторые эстонские политики объявили "символом советской оккупации".