на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

На джазовом фестивале в Монтре зазвучат хип-хоп и техно

На очередном музыкальном фестивале Montreux Jazz Festival в Швейцарии выступят электронный дуэт Chemical Brothers, хип-хоп формация Wu Tang Clan и некоторые другие исполнители, далекие от джазовых корней мероприятия, сообщает AFP.

Проходящий на берегах Женевского озера фестиваль ведет свою историю с 1967 года. Изначально мероприятие было трехдневным, и в нем принимали участие исключительно джазовые музыканты. Формат Montreux Jazz Festival поменялся в восьмидесятые годы: он стал более масштабным и начал охватывать новые музыкальные стили.

В 2007 году фестиваль будет проходить с 6 по 21 июля. Кроме уже упомянутых музыкантов, на нем выступят Beastie Boys (коллектив даст два концерта, на одном будут исполняться инструментальные композиции, на другом - хип-хоп), Motorhead, Тори Амос, проект Дэймона Элбарна The Good, The Bad and The Queen, Pet Shop Boys, Faitless, U.N.K.L.E. и Placebo.

В 2007 году "Нашествия" не будет

Организаторы музыкального фестиваля "Нашествие-2007" объявили об отмене мероприятия.

Представители "Нашего Радио" заявляют, что были полностью готовы к проведению фестиваля в установленные сроки, то есть с 3 по 5 августа 2007 года. Но на планы устроителей повлияла "вынужденная смена площадки".

"Из-за сокращенного периода подготовки мы не можем гарантировать нашим посетителям, что все организационные проблемы, с которыми им пришлось столкнуться в Рязани в прошлом году, будут решены", - говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию Ленты Ру.

Напомним, что в прошлом году мероприятие проводилось рядом с Рязанью, но в этот раз администрация области отказала организаторам. "Наше Радио" рассмотрело несколько вариантов, и в конце концов остановилось на Владимирской области. 22 июня 2007 года было официально объявлено место проведения нового "Нашествия": аэродром города Киржача, расположенного рядом с Владимиром.

26 июня администрация Владимирской области заявила, что не давала разрешения на проведение "Нашествия".

Суд разрешил концерт Live Earth в Рио-де-Жанейро

В четверг суд Рио-де-Жанейро отменил свой запрет на проведение концерта Live Earth на знаменитом городском пляже Копакабана, сообщает Reuters.

Изначально мероприятие было запрещено, поскольку суд решил, что организаторы концерта не смогут обеспечить безопасность зрителей. Однако 5 июля организаторам удалось переубедить судью.

Ожидается, что 7 июля концерт Live Earth в Рио-де-Жанейро, который будет бесплатным, посетят около 700 тысяч человек.

Проект Live Earth был задуман бывшим вице-президентом США Альбертом Гором. Целью мероприятия является привлечение внимания к проблеме глобального потепления.

7 июля музыкальные марафоны пройдут в восьми городах мира. Помимо Рио-де-Жанейро концерты пройдут в Лондоне, Нью-Йорке, Гамбурге, Йоханнесбурге, Шанхае, Сиднее и Токио.

На концерте в Рио-де-Жанейро выступят Ленни Кравиц (Lenny Kravitz), Фаррелл Уильямс (Pharrell Williams) и Мэйси Грэй (Macy Gray).

Наиболее представительный состав участников заявлен в Лондоне и Нью-Йорке. На отремонтированном стадионе "Уэмбли" в британской столице выступят Мадонна, Red Hot Chili Peppers, Beastie Boys, Duran Duran, Genesis, Foo Fighters, Bloc Party, Keane и Black Eyed Peas. В Нью-Йорке в концерте примут участие бывший лидер Pink Floyd Роджер Уотерс, Bon Jovi, а также воссоединившееся в нынешнем году культовые Smashing Pumpkins и легендарное трио The Police во главе со Стингом.

Аврил Лавин обвинили в краже песни

Участник группы The Rubinoos Томми Данбар (Tommy Dunbar) и его соавтор Джеймс Гэнгвер (James Gangwer) подали в суд на Аврил Лавин. Они обвиняют канадскую поп-певицу в плагиате, сообщает BBC News.

Данбар и Гэнгвер утверждают, что песня Girlfriend, которой открывается последний альбом Лавин, является копией трека I Wanna Be Your Boyfriend, записанного The Rubinoos в 1979 году. "Мы не настолько наивны, чтобы списать все на какое-то космическое совпадение. Лирика, размер, ритм - все полностью совпадает", - сказал Данбар.

Калифорнийский суд рассмотрит претензию 28 августа 2007 года. Представители Лавин пока отказываются комментировать ситуацию.

The Best Damn Thing, последний на сегодняшний день студийный диск певицы, поступил в продажу в апреле 2007 года. Песня Girlfriend стала вторым синглом, выпущенным в поддержку альбома в феврале 2007 года. Это один из наиболее успешных с коммерческой точки зрения треков Лавин. В частности, песня добралась до первой строки чарта Billboard Hot 100.