на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Джордж Харрисон станет обладателем собственной звезды

Джордж Харрисон посмертно станет обладателем звезды на Голливудской аллее славы, сообщает NME.

Харрисон скончался в ноябре 2001 года. Звезду в честь музыканта заложат на специальной церемонии в 2008 году. Кроме того, вместе с Харрисоном будут награждены другие представители музыкальной индустрии: группа Red Hot Chili Peppers и Кристина Агилера. Джонни Грант, почетный мэр Голливуда, заявил, что эти исполнители были выбраны за "сочетание профессиональных достижений и общественной деятельности".

Традиция закладывать звезды на Голливудской аллее славы зародилась в 1960 году. Пятиконечными наградами отмечаются достижения в одной из пяти сфер индустрии развлечений: кинематограф, телевидение, звукозапись, радио и театр. В данный момент на аллее славы уже имеется около 2500 звезд.

Группа The Verve воссоединится для записи нового альбома

Британская группа The Verve воссоединится для записи нового альбома и серии концертов после восьмилетнего перерыва, сообщает Reuters.

На прошлой неделе музыканты встретились в студии и начали подготовку к записи очередного полнометражного диска. Гитарист Саймон Тонг (Simon Tong), в данный момент являющийся участником проекта The Good, the Bad And the Queen, скорее всего не присоединится к The Verve.

Группа планирует завершить работу над новым альбомом к осени 2007 года. Кроме того, уже известно, что в ноябре музыканты дадут как минимум шесть концертов на территории Великобритании.

Группа The Verve образовалась в 1989 году и просуществовала до 1999 года (с кратковременным перерывом в середине девяностых годов). За десять лет коллектив успел выпустить всего три полнометражных студийных пластинки, последняя из которых, Urban Hymns, добралась в 1997 году до первой строки британских чартов.

Барбра Стрейзанд станет французским "легионером"

Президент Франции Николя Саркози наградит орденом Почетного Легиона американскую актрису и певицу Барбру Стрейзанд. Как сообщает AFP, торжественная церемония состоится в Париже, в Елисейском дворце.

"Президент намерен выразить привязанность французского народа к этой исключительной женщине, которая любит Францию, и позволяет нам наслаждаться ее многогранным талантом в течение 47 лет своей карьеры", - заявил журналистам представитель Саркози.

65-летняя певица дала 26 июня в Париже концерт в рамках своего первого европейского турне. На шоу присутствовали более 10 тысяч поклонников творчества Стрейзанд, его также посетила первая леди Франции.

14 июля состоится концерт Стрейзанд в Дублине, а 18 - в Лондоне. Напомним, что билеты на первый за 13 лет концерт в Великобритании были распроданы за 20 минут с момента начала продажи.

My Chemical Romance ответили на обвинения Мэрилина Мэнсона

Участники группы My Chemical Romance ответили на обвинение в плагиате, предъявленное им Мэрилином Мэнсоном, сообщается на сайте Gigwise.

Напомним, что Мэнсон охарактеризовал этот эмо-коллектив как "вызывающий жалость" и заявил, что участники пытаются копировать его самого. Более того, шок-рокер посвятил My Chemical Romance саркастическую песню на своем последнем альбоме Eat Me, Drink Me.

"Смешно, что Мэнсон раскритиковал нас из-за использования грима. Это мне кажется странным, ведь про Элиса Купера я узнал раньше, чем про самого Мэнсона", - ответил на обвинения лидер My Chemical Romance Джерард Вэй (Gerard Way).

"Не знаю, что именно заставляет его злиться на нас. Мы же не называем группу женским именем в сочетании с фамилией серийного убийцы. Было бы хорошо, если бы он смог предъявить нам обвинения лично, но при встрече он всегда улыбается. Может быть, он просто работает на прессу, некоторые люди любят поболтать", - добавил Вэй.