на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Metallica вступила в ряды борющихся с глобальным потеплением

Группа Metallica присоединилась к исполнителям, которые примут участие в серии намеченных на 7 июля 2007 года концертов Live Earth, сообщается на сайте коллектива.

Live Earth - инициированная бывшим вице-президентом США Альбертом Гором акция, направленная на борьбу с глобальным потеплением. 7 июля 2007 года в ее рамках концерты пройдут одновременно в Лондоне, Нью-Йорке, Сиднее, Токио, Шанхае, Йоханнесбурге, Рио-де-Жанейро и Гамбурге. Metallica примет участие в лондонском мероприятии. Кроме этого коллектива, на стадионе Уэмбли выступят Beastie Boys, Genesis, Bloc Party, Black Eyed Peas, Duran Duran, Foo Fighters, Red Hot Chili Peppers и Мадонна.

Участники Metallica планируют заснять свое выступление на Live Earth и сделать доступным для скачивания через магазин iTunes и специальный сайт "за минимальную плату".

Напомним, что Metallica выступит в спорткомплексе "Лужники" в Москве 18 июля 2007 года.

В Second Life устроят виртуальный аналог "Гластонбери"

Британская газета The Guardian и компания Intel проведут трехдневный музыкальный фестиваль Second Fest в виртуальном мире Second Life. Представители издания сообщили об этом в блоге на сайте The Guardian.

Фестиваль будет проходить 29, 30 июня и 1 июля 2007 года. Организаторы надеются, что за неделю "зрители придут в себя после Гластонбери"; напомним, что крупный британский фестиваль пройдет в ближайшие выходные.

Как и на настоящих фестивалях, концерты виртуального мероприятия будут проходить сразу на нескольких сценах. Например, на основной площадке выступят Pet Shop Boys, New Young Pony Club, The Aliens, Hadouken и некоторые другие коллективы, названия которых пока не разглашаются. На инди-сцене появятся Simian Mobile Disco, Hot Chip и Rob da Bank's Sunday Best. Также предусмотрены танцевальная и "секретная" площадки и сцены, где будут играть виртуальные группы, созданные непосредственно в Second Life.

Общая площадь, которую займет Second Fest, составит 144 виртуальных акра. На территории проведения мероприятия можно будет посетить показы кинофильмов, посмотреть балет или театральную постановку. Кроме того, устроители предусмотрели VIP-зону, где гости смогут пообщаться с участниками выступающих на фестивале групп.

"Наше Радио" определилось с местом проведения "Нашествия-2007"

"Наше Радио" объявило, что музыкальный фестиваль "Нашествие-2007" пройдет с 3 по 5 августа 2007 года на аэродроме города Киржач во Владимирской области. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию "Ленты.Ру".

Ранее предполагалось, что фестиваль может состояться в Рязанской области, на том же месте, где мероприятие проводилось в прошлом году. После отказа рязанской администрации устроители рассмотрели несколько вариантов, и в конце концов остановились на Киржаче. Официально место объявили после получения одобрения губернатора Владимирской области.

Как и в прошлом году, концерты будут проходить на трех сценах: Центральной, Северной и Южной. Южная площадка будет отдана коллективам, специализирующимся на этнической музыке, фолке, джазе и регги; там, например, выступят "Квартал", Инна Желанная, Billy's Band и Fleur. На Северной сцене отыграют "металлические" и панк-коллективы; кроме того, там же появятся Дельфин, "Дети Пикассо" и Theodor Bastard. Центральная площадка объединит "ДДТ", "Алису" "Сплин", "Ногу Свело!" и другие коллективы.

По заявлению организаторов, в 2007 году территория "Нашествия" будет способна вместить 200000 посетителей.

Smashing Pumpkins выпустят четыре версии нового альбома

Группа Smashing Pumpkins выпустит на территории Северной Америки четыре версии своего нового студийного альбома Zeitgeist, сообщает NME.

Пластинка должна поступить в продажу 10 июля 2007 года, хотя ранее предполагалось, что Zeitgeist появится на полках магазинов 7 июля. Обычная версия альбома будет содержать двенадцать треков. На каждом из специальных изданий появится по одной дополнительной песне.

Треки варьируются в зависимости от места приобретения альбома. Например, пластинка, купленная в розничной сети Best Buy, действующей на территории США и Канады, будет содержать песню Death From Above. На диск, распространяемый через магазины Target, включат композицию Zeitgeist (которая по какой-то причине отсутствует в обычной версии одноименного альбома). Пользователи iTunes получат дополнительную песню Stellar.

Напомним, что предыдущий полноценный студийный альбом Smashing Pumpkins появился в продаже в 2000 году.