на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Sonic Youth выпустят пластинку через сеть Starbucks

Группа Sonic Youth выпустит пластинку через лейбл Hear Music, принадлежащий сети кофеен Starbucks, сообщается на сайте Gigwise.

Это будет не очередной студийный альбом коллектива, а сборник песен, исполненных различными музыкантами, художниками и актерами. "Мы попросили различных людей выбрать любимую песню из нашего репертуара. На альбоме появятся Бек, Джефф Твиди (лидер группы Wilco), Марк Джейкобс (американский дизайнер одежды)", - сообщил Терстон Мур (Thurston Moore), гитарист и вокалист Sonic Youth.

Кроме того, на пластинке появится одна песня, которую сами Sonic Youth запишут специально для этой компиляции.

Напомним, что первым музыкантом, заключившим договор с Hear Music, стал Пол Маккартни. Его последний студийный альбом Memory Almost Full был выпущен именно этим лейблом.

The Beatles оказались важнее Шекспира

Пластинка группы The Beatles "Sergeant Pepper's Lonely Hearts Club Band" признана важнейшим культурным эталоном с точки зрения распространения английского языка. Таким образом, "ливерпульская четверка" потеснила Уильяма Шекспира и его драмы. Как сообщает газета The Guardian, смену ориентиров констатировали культурологи на конференции в Лидском университете.

Шекспир считался важнейшим культурным ориентиром Великобритании на протяжении 400 лет, заявили участники конференции, но в 1967 году альбом The Beatles вобрал в себя большие изменения, произошедшие с западным образом мышления.

Конференция была посвящена 40-летию одной из самых известных пластинок в истории поп-музыки. Организатором события стал университетский Центр по изучению популярной музыки. Вступительный доклад был озаглавлен "Мандариновые деревья и мармеладные небеса: культурная повестка дня или оптимистичный эскапизм".

Предвыборным гимном Хиллари Клинтон стала баллада Селин Дион

Американский сенатор и жена бывшего президента США Билла Клинтона Хиллари Клинтон заявила, что песней ее предвыборной кампании станет баллада Селин Дион "You and I", сообщает BBC News. Напомним, что Хиллари планирует принять участие в президентских выборах в США в 2008 году.

Трек для предвыборной кампании Клинтон подбирала при помощи голосования, начавшегося около месяца назад на ее сайте. Все желающие могли высказаться в пользу одной из девяти песен, предложенных самой Хиллари, включая произведения U2, Шенайи Твэйн, The Temptations, Smash Mouth и Dixie Chicks.

Кроме того, посетители сайта имели возможность предложить собственный вариант предвыборного гимна. В результате песня Селин Дион, которой не было в первоначальном списке, набрала около 200000 голосов и обошла всех конкурентов.

Дион - канадская певица, и это дало возможность некоторым представителям Республиканской партии обвинить Хиллари Клинтон в том, что она подобрала песню для предвыборной кампании "на стороне".

Кайли Миноуг отметит юбилей на миллион долларов

Австралийская певица Кайли Миноуг планирует потратить 500000 фунтов стерлингов (почти миллион долларов США) на организацию мероприятия, посвященного двадцатилетию с даты выхода ее дебютного сингла The Loco-motion, сообщает Yahoo! Music.

Сингл был выпущен в Австралии 27 июля 1987 года. Миноуг исполнила кавер на песню The Loco-motion, оригинальная версия которой появилась в 1962 году. Авторами трека являются Джерри Гоффин (Gerry Goffin) и Кэрол Кинг (Carole King).

Мероприятие, посвященное двадцатилетию с начала певческой карьеры Миноуг, пройдет в Лондоне в августе 2007 года. Сообщается, что исполнительница намеревается привезти туда своих друзей и родственников из Австралии. Место проведения вечеринки не разглашается.

Предполагается, что мероприятие также станет стартом рекламной кампании, посвященной новому альбому певицы, и началом нового мирового концертного тура. Очередная студийная пластинка Миноуг должна появиться в продаже уже в 2007 году.