на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Позолоченный пистолет Пресли продали за 28800 долларов

Позолоченный пистолет Элвиса Пресли был продан на аукционе Julien's Summer Auction в Калифорнии за 28800 долларов США, сообщает NME.

С молотка были пущены и некоторые другие предметы, имеющие отношение к Пресли. Например, микрофон, который музыкант использовал в пятидесятые годы при записи радиопрограммы Louisiana Hayride, ушел за 15000 долларов.

Бутылка из-под лекарственных препаратов, которые использовал Элвис Пресли, была продана за 2640 долларов США. В бутылке содержались препараты, прописанные музыканту его лечащим врачом. "Мы планировали продать ее вместе с таблетками, но полиция Лос-Анжелеса заявила, что это будет федеральным преступлением. Поэтому таблетки были изъяты", - сообщил организатор аукциона.

Motley Crue обвинили менеджера в шантаже и жадности

В понедельник, 18 июня 2007 года, группа Motley Crue подала в суд на своего менеджера Карла Стабнера (Carl Stubner), сообщается на сайте Breitbart. Участники коллектива требует от Стабнера возмещения убытков в размере 20 миллионов долларов.

Motley Crue обвиняют менеджера в жадности, "шантажистской тактике" и принятии неверных решений, касающихся построения карьеры группы. В частности, музыканты утверждают, что Стабнер убедил ударника Томми Ли принять участие в нескольких телевизионных реалити-шоу, что плохо сказалось на имидже коллектива.

Занятость Ли на телевидении привела к тому, что Motley Crue были вынуждены отменить ряд концертов. По оценкам музыкантов, из-за этого группа потеряла около восьми миллионов долларов прибыли. Участники коллектива считают, что Стабнер принимал решения вполне осознанно, пытаясь "установить контроль над Томми Ли с целью получения финансовой выгоды и нанесения вреда Motley Crue".

Ли покинул коллектив в 1999 году и снова вернулся в состав в 2004 году. Группа не выпускала студийных пластинок с 2000 года.

Стихотворение основателя Pink Floyd пустят с молотка

Написанное от руки стихотворение основателя группы Pink Floyd Сида Барретта будет выставлено на аукцион Cheffins в конце июня 2007 года, сообщает NME.

Барретт написал стихотворении в 1965 году, еще до формирования Pink Floyd. Текст посвящен подруге музыканта по прозвищу "Ветка" (Twig). Рядом со стихотворением Барретт разместил картинку, попытавшись изобразить саму девушку, а также группу Joker's Wild, участником которой являлся Дэвид Гилмор, позже присоединившийся к Pink Floyd.

Устроители аукциона предполагают, что стоимость лота составит от 1000 до 2000 фунтов стерлингов. Торги пройдут 27 и 28 июня 2007 года.

Напомним, что Барретт вышел из состава Pink Floyd в 1968 году, успев принять участие в записи двух студийных альбомов. Позже музыкант выпустил две полнометражных сольных пластинки. Барретт скончался в июле 2006 года в возрасте 60 лет.

Майкл Джексон сохранил 48 миллионов долларов

Самопровозглашенному королю поп-музыки Майклу Джексону удалось прийти к соглашению с финансовой компанией Prescient Acquisition Group, пытавшейся взыскать с певца 48 миллионов долларов, сообщает Reuters.

По информации агентства, певец уладил разногласия с компанией до того, как должно было начаться рассмотрение дела в окружном суде Манхэттэна. Условия, на которых было достигнуто соглашение между Джексоном и Prescient, не разглашаются.

Напомним, что в ноябре 2004 года Джексон нанял Prescient для финансовых консультаций и для того, чтобы компания помогла ему рефинансировать взятый ранее в Bank of America кредит в 272 миллиона долларов. Согласно контракту с Prescient, Джексон должен был немедленно после получения денег выплатить компании более 28 миллионов долларов, однако певец нарушил это обязательство, и Prescient подала на него в суд.

Урегулирование конфликта с Prescient привело к аннулированию лишь одного из множества гражданских исков, предъявленных певцу в последнее время. В частности, бывший адвокат Джексона Брент Эйскоув (Brent Ayscough) утверждает, что тот должен ему около 200 тысяч долларов невыплаченного гонорара. Кроме того, Майкл ведет судебные тяжбы с несколькими своими бывшими бухгалтерами.