на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Sony закроет музыкальный интернет-магазин Connect

Компания Sony закроет свой интернет-сервис Connect, сообщает Engadget со ссылкой на источники внутри корпорации. По информации издания, на корпоративном собрании было принято решение уволить более 20 сотрудников отделения Connect, а остальные работники будут переведены в игровое подразделение компании.

Sony Connect является конкурентом интернет-магазина iTunes от Apple. C помощью Connect пользователи могут покупать музыку, видео и электронные книги для просмотра и воспроизведения на устройствах Sony. Интернет-магазин и программное обеспечение Connect работает исключительно под операционной системой Windows и в браузере Internet Explorer. База композиций Connect насчитывает более 2,5 миллиона файлов от известных исполнителей.

По имеющейся информации, интернет-магазин будет закрыт в течение нескольких недель.

В Киеве пожар прервал концерт Кобзона

В понедельник в Киеве концерт российского эстрадного певца Иосифа Кобзона был прерван из-за пожара, начавшегося в здании Национального дворца искусств "Украина", сообщает УНИАН.

Огонь начал распространяться на сцене в 22:05 по московскому времени. Площадь возгорания составила примерно 25 квадратных метров.

Все присутствовавшие во время концерта в зале были эвакуированы.

Для тушения пожара были задействованы 20 пожарных расчетов.

Менеджера Back Street Boys поймали на Бали с двадцатью тысячами долларов

Лу Перлмэн, менеджер популярных групп Backstreet Boys и 'N Sync, был заключен под стражу в городе Хагатна на острове Гуам, сообщает Reuters. Он ожидает транспортировки во Флориду, где ему будут предъявлены обвинения в мошенничестве.

Напомним, что Перлмэн, действуя от лица собственной компании Trans Continental Airlines Inc, продал фальшивых ценных бумаг на общую сумму в несколько сотен миллионов американских долларов. Мошенника разыскивали ФБР и налоговая служба США, но до недавнего времени его местонахождение было не известно.

Перлмэн был обнаружен индонезийскими властями в одном из отелей на острове Бали. Мошенник имел при себе около 20000 долларов. В отеле Перлмэн зарегистрировался как "Инкогнито Джонсон" (Incognito Johnson).

На прошлой неделе Перлмэн был доставлен на остров Гуам, который является территорией США. По заявлению мошенника, он не имел представления о том, что находится в розыске, до самого ареста. Он зарегистрировался в гостинице под вымышленным именем, так как это "распространенная практика в индустрии развлечений".

"Китайская демократия" заняла третье место в американском чарте

Новый альбом Guns N'Roses "Chinese Democracy" ("Китайская демократия") дебютировал в чарте Billboard-200 на третьей позиции, сообщает Blabbermouth. Американские поклонники группы Акселя Роуза купили 261 тысячу копий пластинки за первую неделю продаж. В США альбом эксклюзивно продается в сети магазинов электроники Best Buy.

Напомним, что в Великобритании новый альбом Guns N'Roses смог достичь лишь второго места в национальном чарте, пропустив вперед пластинку The Killers "Day & Age". Представители лейбла, который занимался изданием "Китайской демократии" заявили, что в неудачном старте пластинки виноват лидер группы Аксель Роуз, который не приложил должных усилий к раскрутке диска.

Как отмечает ресурс, "Китайская демократия", на запись которой ушло около 15 лет, дебютировал хуже, чем дебютный альбом группы Velvet Revolver "Contraband", вышедший в 2004 году. Сравнение примечательно тем, что коллектив Velvet Revolver был сформирован из бывших участников Guns N'Roses: гитариста Слэша, ударника Мэтта Сорума, бас-гитариста Даффа Маккагана, а также бывшего вокалиста Stone Temple Pilots Скотта Вейланда и ритм-гитариста Дэйва Кашнера.

В первую неделю продаж "Contraband" купили 256 тысяч человек. Несмотря на то, что этот результат хуже того, которого смогли добиться обновленные Guns N'Roses, дебютный релиз Velvet Revolver занял первое место в главном американском хит-параде.