на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Бритни Спирс понадобилась помощь в выборе названия альбома

Бритни Спирс предложила поклонникам помочь ей выбрать название для ее следующего студийного альбома, сообщает Reuters.

На официальном сайте исполнительницы появилось пять версий наименования: Omg is Like Lindsay Lohan Like Okay Like ("Боже мой! Типа, в порядке ли Линдсей Лохан?"), What if the Joke is on You ("Что если шутка касается тебя?"), Down boy (вероятно, подразумевается даваемая собакам команда), Integrity ("Целостность") и Dignity ("Достоинство").

За понравившийся вариант могут проголосовать исключительно члены фан-клуба Бритни Спирс. Отметим, что годовое членство в этой организации обходится в 25 долларов жителям Северной Америки и в 30 долларов жителям всего остального мира.

Согласно имеющейся информации, сейчас Спирс работает над новой, пятой по счету студийной пластинкой. Кроме того, в мае 2007 года она выступила с серией 15-минутных концертов в нескольких городах США.

Кот уничтожил продолжение "Призрака оперы"

Полугодовалый котенок британского композитора Эндрю Ллойд Веббера ухитрился стереть все записанные фрагменты к продолжению популярного мюзикла "Призрак оперы". Ллойд Веббер, автор "Призрака", "Кошек" и других известных сочинений, впрочем, надеется восстановить утраченное, сообщает Bloomberg. Композитор пояснил, что Отто, кот породы турецкий ван, уничтожил версию мюзикла во время игры, пройдя по клавиатуре компьютера, на котором была записана партитура.

Сиквел будет называться "Призрак Манхэттена". Его литературный первоисточник - одноименный роман Фредерика Форсайта, опубликованный в 1999 году. В своем блоге Ллойд Веббер написал, что ради "Призрака Манхэттена" он отложит работу над давно задуманным мюзиклом "Мастер и Маргарита".

В 2006 году мюзиклу "Призрак оперы" исполнилось 20 лет, он считается самой удачной бродвейской постановкой всех времен: в одном только Нью-Йорке его посмотрели 11 миллионов человек, его кассовые сборы превысили 600 миллионов долларов. Мировые сборы от постановок мюзикла перешагнули за три миллиарда долларов.

Ураган сорвал концерт Pearl Jam в Венеции

Ураган, обрушившийся в пятницу вечером на север Италии, стал причиной отмены выступления известной американской группы Pearl Jam в Венеции, сообщает Reuters.

Группа должна была выступить в рамках фестиваля Heineken Jammin' Festival. Музыканты были заявлены в качестве хедлайнеров мероприятия.

Однако стихия внесла свои коррективы. В результате прошедшего урагана была сильно повреждена сцена для выступления музыкантов. В городе повалены множество деревьев. Несколько автомобилей перевернуты. От удара стихии пострадали 25 человек, почти все они госпитализированы.

Ущерб от стихии заставил организаторов отменить фестиваль. Пятничное выступление в Венеции было единственным запланированным концертом Pearl Jam в Италии в ходе их продолжающегося европейского тура.

Pearl Jam добились известности в 1991 году, наряду с Nirvana, Soundgarden и Alice in Chains считаясь флагманами гранджа. Дебютный альбом Pearl Jam "Ten" был распродан тиражом в девять миллионов копий. Последний альбом группы вышел в мае прошлого года.

На концерт Элтона Джона в Киеве пришли 200 тысяч человек

Около 200 тысяч человек посетили вечером в субботу бесплатный концерт Элтона Джона на Майдане Незалежности в Киеве, сообщается на сайте BBC News.

Среди зрителей был президент страны Виктор Ющенко и другие политики. Концерт, который стал самым масштабным для Украины, транслировался в прямом эфире по телевидению. Всем желающим раздавали презервативы и информационные буклеты о ВИЧ/СПИД.

Своим выступлением Элтон Джон хотел привлечь внимание к проблеме СПИДа на Украине - по некоторым данным, каждые 10 минут в этой стране один человек заражается ВИЧ. Британский певец и композитор сообщил собравшимся, что сделает все от него зависящее, чтобы помочь украинцам в борьбе с болезнью.

Фонд Элтона Джона уже финансирует на Украине 23 проекта, посвященных борьбе с ВИЧ. Деньги, вырученные от продажи билетов на VIP-места, также пойдут на финансирование этих проектов.

Между тем, отмечает BBC News, православные активисты призывали бойкотировать концерт британской звезды. Религиозные фанатики заподозрили Элтона Джона в том, что он пропагандирует гомосексуальный образ жизни, и назвали мероприятие "богохульным".