на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Энрике Иглесиас бросил Курникову

Испанский певец Энрике Иглесиас и русская теннисистка Анна Курникова расстались после пяти лет отношений, сообщает The Sun.

Энрике подтвердил в Стокгольме, что он теперь одинок и "не имеет ничего против" одиночества. Певец намекнул, что причиной разрыва стал тот факт, что он "не готов" к отцовству.

Отношения Энрике и Анны завязались в 2002 году, когда Анна сыграла девушку певца в клипе на песню "Escape". Через некоторое время для пары настали тяжелые времена: Иглесиаса обвиняли в интрижке с девушкой из Австралии. Но три года назад Анну заметили с огромным бриллиантом на безымянном пальце, что, конечно, привело к слухам о помолвке певца и теннисистки.

Энрике недавно объявил, что не собирался жениться на Анне Курниковой. Он объяснил это тем, что "это ничего не изменит", но теперь журналисты видят в этом нежелании признак скорого расставания пары.

Rolling Stones расстались с менеджером

Группа Rolling Stones рассталась со своим менеджером Рупертом Левенштайном (Rupert Loewenstein), сообщается на сайте Gigwise.

Левенштайн был советником и занимался менеджментом финансовых ресурсов коллектива в течение 37 лет. Он помог группе не только справиться с финансовыми проблемами в семидесятые годы, но и достигнуть статуса одного из самых финансово успешных коллективов в истории.

"Руперт Левенштайн более не занимается ежедневными вопросами, связанными с ведением дел Rolling Stones. Тем не менее, он продолжает следить за некоторыми аспектами карьеры группы", - говорится в заявлении, распространенном "Роллингами". Согласно неназванному источнику, близкому к группе, музыканты не собираются искать замену Левенштайну.

Расставание с менеджером никак не скажется на концертном туре A Bigger Bang, в рамках которого Rolling Stones планируют выступить в Санкт-Петербурге 28 июля 2007 года.

В интернете состоялась премьера клипа Пола Маккартни

Премьера нового видеоклипа Пола Маккартни состоялась на сайте YouTube, сообщает TechWeb.

Режиссером ролика на песню Dance Tonight стал Мишель Гондри (Michel Gondry). В видеоклипе в роли привидения снялась актриса Натали Портман (Natalie Portman), известная по фильмам "Леон", "Марс атакует", "Звездные войны" и "Париж, я люблю тебя". Dance Tonight станет первым треком с альбома Memory Almost Full, нового диска Маккартни, релиз которого запланирован на 4 июня 2007 года.

"YouTube является лидером в сфере сетевого видео, к этому сервису обращаются миллионы пользователей со всего мира", - заявил сам Маккартни. Сообщается, что в день появления на YouTube новый видеоклип музыканта был просмотрен более 201000 раз.

Пакистанский суд запретил использовать в песне женское имя

Пакистанский Верховный суд издал распоряжение, обязывающее поп-певца Abrar-ul-Haq изменить текст одной из песен, сообщает Reuters.

Причиной такого решения суда стала жалоба ученицы одного из колледжей города Лахор по имени Парвин (Parveen). Ее имя использовалось в песне упомянутого исполнителя. Девушка пожаловалась местной газете, что студенты мужского пола дразнят ее, повторяя строчки из текста песни. Это было столь унизительно для Парвин, что она даже прекратила посещать колледж.

"Суд попросил исполнителя убрать из песни имя девушки, а также некоторые другие спорные слова", - говорится в официальном заявлении. Певец сообщил, что не собирается опротестовывать решение суда.

Группа The Police отправилась в мировой тур

В понедельник, 28 мая 2007 года, воссоединившаяся группа The Police начала мировой тур с концерта в Ванкувере, сообщает BBC News.

Трио выступило перед аудиторией в 20000 зрителей. Были исполнены многие классические хиты, включая Message In a Bottle, So Lonely, Every Breath You Take и Roxanne. Выступление в Канаде стало первым крупным концертом The Police с июня 1986 года.

До августа 2007 года трио планирует давать концерты в США и Канаде. Затем группа переместится в Европу. Кроме того, у The Police запланированы выступления в Мексике, Аргентине и Австралии.

Группа также намеревается выпустить сборник лучших песен, куда должны войти 30 композиций. Диск появится в продаже в середине июня 2007 года.

Primal Scream сыграют на Красной Пресне

Группа Primal Scream выступит в Краснопресненском парке в Москве 7 июля 2007 года. Концерт состоится в рамках музыкального фестиваля под названием "Столпотворение".

Группа Primal Scream была сформирована в Шотландии в 1982 году Бобби Гиллеспи (Bobby Gillespie), ударником The Jesus and Mary Chain. В середине восьмидесятых Гиллеспи покинул The Jesus and Mary Chain и полностью посвятил себя собственному проекту.

Primal Scream успели выпустить восемь полнометражных студийных альбомов, выдержанных в различной стилистике. Последний альбом коллектива, Riot City Blues, появился в продаже в июне 2006 года.

В рамках фестиваля "Столпотворение" также выступят российские коллективы "Лакмус", Man Bites Dog, Blast, "Комитет", "ГДР" и британская группа Buck Brothers.