на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

В Англии покажут потерянные фотографии The Beatles

В английском городе Норвиче пройдет выставка фотографий The Beatles, на которой будут показаны в том числе и ранее не выставлявшиеся снимки группы, сообщается на сайте Gigwise.

Фотографии были сделаны в 1967 году в студии Abbey Road. Участники квартета запечатлены во время записи песни With A little Help From My Friends, а также во время ланча с продюсером группы Джорджем Мартином (George Martin).

Автор снимков - фотограф газеты The Sunday Times Фрэнк Херрманн (Frank Herrmann). Ранее фотографии считались утраченными.

Выставка откроется в Saint Giles Street Gallery в Норвиче 1 июня 2007 года. Посетители смогут взглянуть на редкие фотографии The Beatles до 1 сентября.

Пит Догерти написал серию картин собственной кровью

В Лондоне пройдет выставка картин вокалиста группы Babyshambles и бойфренда супермодели Кейт Мосс Пита Догерти, сообщает NME.

Всего будет выставлено четырнадцать произведений, для создания которых певец использовал чернила, карандаш и собственную кровь. Цикл работ получил соответствующее название, Bloodworks ("Кровавые работы"). Среди полотен Догерти имеется несколько автопортретов, а также картина Number 3 of the Twos, изображающая тюремного заключенного на койке в камере.

Выставка откроется в Bankrobber Gallery 15 мая 2007 года. В рамках мероприятия поклонники Догерти смогут приобрести копии произведений кумира, также подписанные его кровью. Стоимость каждой копии будет составлять 2500 фунтов.

Джордж Майкл снимется в американском ситкоме

Британский певец Джордж Майкл примет участие в съемках американского комедийного сериала, сообщает The Daily Mirror.

43-летний певец будет сниматься в телевизионном фильме Eli Stone. Главного героя сериала (имя которого и вынесено в название) сыграет актер Джонни Ли Миллер (Jonny Lee Miller), известный по фильмам "Эон Флакс" (Aeon Flux) и "На игле" (Trainspotting). Джордж Майкл сообщил, что сценаристы планируют назвать каждый из эпизодов Eli Stone в честь какой-либо из его песен.

"Этот год будет феноменальным, хотя наверняка имеются личности, которым хочется, чтобы я столкнулся с трудностями", - заявил певец. Летом 2007 года Майкл планирует отправиться в концертный тур по США, предварительно выступив на отреставрированном стадионе Уэмбли в Лондоне.

В Алма-Ате открыли памятник The Beatles

Вечером 15 мая в Алма-Ате состоялась церемония открытия памятника легендарной "ливерпульской четверки" The Beatles.

Как сообщает "Интерфакс", местом установки памятника группе была выбрана главная достопримечательность Алма-Аты - гора Кок-Тобе. Авторами идеи монумента The Beatles в Алма-Ате выступила инициативная группа поклонников творчества группы, которая была организована в мае 2003 года. Проект по созданию памятника реализовал некоммерческий благотворительный фонд Seimar Social Fund.

В ноябре 2006 года на пресс-конференции в Алма-Ате член Европейского парламента от консервативной партии Шотландии Струан Стивенсон заявил, что лично беседовал с Полом Маккартни и добился его разрешения на установку памятника The Beatles в Алма-Ате, а также заручился согласием Ринго Старра, вдовы Джорджа Харрисона Оливии Харрисон и вдовы Джона Леннона Йоко Оно.

Альбом Боба Марли переиздадут в современных форматах

Компания Island Records переиздаст альбом Боба Марли Exodus, сообщается на сайте Gigwise.

Переиздание посвящено тридцатилетию пластинки, которая появилась в 1977 году. Альбом будет выпущен как в традиционных форматах, так и на флэш-картах и картах памяти Micro SD.

Тираж альбома на флэш-картах будет ограничен четырьмя тысячами экземпляров. Все они будут окрашены в традиционные цвета, ассоциирующиеся с раста-культурой: зеленый, желтый и красный. Тираж альбома на картах Micro SD будет еще меньше, всего две тысячи штук.

Переизданный альбом Exodus появится в магазинах 4 июня 2007 года. Кроме того, 18 июня в продажу поступит специальный юбилейный DVD под названием Exodus Live at the Rainbow.

EMI переиздаст сольники Пола Маккартни

Сольные альбомы Пола Маккартни, а также пластинки группы Wings, которую музыкант сформировал после распада The Beatles, будут переизданы, сообщает Reuters.

Первой сольной работой музыканта стал диск McCartney, выпущенный в 1970 году. Группа Wings, существовавшая с 1971 по 1981 год, успела выпустить в общей сложности восемь полнометражных студийных альбомов.

Звукозаписывающая компания EMI переиздаст ряд пластинок, начиная с McCartney и заканчивая появившимся в 2005 году сольным альбомом Маккартни Chaos and Creation in the Backyard. Отметим, что сам музыкант прервал отношения с лейблом EMI в марте 2007 года.

Новый студийный альбом Маккартни под названием Memory Almost Full поступит в продажу 4 июня 2007 года. Издателем диска станет звукозаписывающий лейбл Hear Music, созданный в марте 2007 года крупнейшей мировой сетью кофеен Starbucks.