на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Билеты на фестиваль Гластонбери окончательно распродали

В воскресенье, 22 апреля 2007 года, в продажу были выпущены невыкупленные и возвращенные билеты на музыкальный фестиваль Glastonbury, сообщает NME.

Напомним, что впервые билеты поступили в продажу 1 апреля 2007 года в девять часов утра. Купить их могли только люди, успевшие сделать предварительную заявку за февраль и первую неделю марта. Таких желающих в общей сложности оказалось около 400000. При этом в продажу поступило всего 137000 билетов.

1 апреля все билеты разошлись менее чем за два часа. Всего их было реализовано около 20000; на это ушло два с половиной часа.

В 2007 году Гластонбери по обыкновению пройдет в последние выходные июня, с 22 по 24 число. Уже известно, что на фестивале выступят The Killers, The Who, Arctic Monkeys, Arcade Fire, Ширли Бэсси и исландская певица Бьорк. Полный список участников будет объявлен 1 июня.

Грушинский фестиваль авторской песни раздвоился

Оргкомитет фестиваля авторской песни имени Грушина заявил о переносе площадки на новое место из-за невозможности договориться с арендовавшей традиционную площадку в районе Мастрюковских озер (Самарская область) компанией "Мета". Конкурирующая организация планирует провести на этом месте собственный фестиваль, сообщает "Эхо Москвы".

34-ый Грушинский фестиваль состоится с 5 по 8 июля 2007 года в районе Федоровских лугов, где слеты любителей авторской песни проводились в 1976-1979 годах. Поддерживающее компанию "Мета" объединение "Самарские барды" устраивает свой проект на традиционном месте с 4 по 8 июля.

Мадонна снимет комедию лучше Гая Ричи

Мадонна намерена продолжить свои кинематографические эксперименты. Как сообщает The Sun, певица заняла режиссерское кресло на съемочной площадке малобюджетной комедии "Filth and Wisdom", съемки которой будут проходить в Лондоне.

По утверждению неназванного источника, близкого к паре Мадонна - Гай Ричи, певица заявила своему супругу, что она в состоянии снимать кино лучше, чем это делает он. Сам Гай Ричи заявляет, что полностью поддерживает начинания своей жены.

Напомним, что в конце 2006 года появилась информация о том, что Мадонна намерена снять основанный на реальных событиях фильм под названием "Blade To The Heart".

В картине будет рассказано о противостоянии двух известных боксеров Эмиля Грифита и Бенни Парета, завершившееся знаменитым поединком в 1962 году, после которого Парет скончался.

Верка Сердючка покажет Европе голых украинцев

Премьера подготовленного для "Евровидения-2007" клипа Верки Сердючки состоится 29 апреля 2007 года, сообщает "Сегодня". В ролике на песню Danzing, монтаж которого продолжается до сих пор, снялось около ста обнаженных молодых людей и девушек.

Подобным образом Сердючка хочет продемонстрировать европейским зрителям, что "именно в Украине живут самые красивые люди". Кроме того, исполнитель планирует создать альтернативную, более полную версию клипа. В таком виде ролик не будет транслироваться телевизионными каналами, зато появится на официальной странице в интернете Верки Сердючки и некоторых других сайтах.

Напомним, что финальный тур "Евровидения-2007" пройдет в Хельсинки 12 мая. Верка Сердючка будет представлять на конкурсе Украину, хотя некоторые жители государства ранее выражали недовольство этим фактом.

Журнал Guitar World обучит играть на гитаре как Хендрикс

Журнал Guitar World выпустит 16-страничный буклет, посвященный Джими Хендриксу, сообщает Associated Press. К изданию будет прилагаться специальный DVD, рассказывающий о приемах и нюансах игры музыканта на альбоме Axis: Bold As Love.

"Мы надеемся не только дать людям возможность научиться играть как Хендрикс, но и предоставить информацию о том, как создавалась пластинка Axis: Bold As Love", - сказал Брэд Толински (Brad Tolinski), редактор Guitar World.

Буклет будет содержать полную биографию гитариста и копии концертных афиш. На диске, кроме трехчасовой инструкции по копированию приемов Хендрикса, появятся фотографии и видеозаписи, показывающие музыканта за работой в студии.

Напомним, Джими Хендрикс скончался 18 сентября 1970 года. Пластинка Axis: Bold As Love, ставшая второй полнометражной студийной работой гитариста, была выпущена в 1967 году в Великобритании и в 1968 году в Северной Америке. Диск содержит тринадцать песен.

Умерла мать гитариста The Rolling Stones

В субботу, 21 апреля 2007 года, скончалась мать гитариста The Rolling Stones Кейта Ричардса, сообщает New York Post.

Дорис Ричардс прожила 91 год. Известно, что женщина последние годы тяжело болела. Умерла она во сне в присутствии сына. Кейт был ее единственным ребенком, и именно она купила будущему известному музыканту его первую гитару в качестве подарка на 15-летие.

Родители гитариста расстались в 1962 году. Отец музыканта, Берт Ричардс, умер в 2002 году в возрасте 84 лет и был кремирован. Ранее в апреле 2007 года Кейт Ричардс заявлял, что нюхал прах своего покойного отца, смешанный с кокаином. Позже музыкант признался, что высказывание о приеме пепла родственника внутрь было шуткой.

Тем не менее, газета New York Post припомнила Ричардсу его неудачную шутку, сообщив, что у музыканта в ближайшее время появится новый прах для вдыхания. Кроме того, заметка была озаглавлена "Keith Sniffling Over Ma" ("Кейт плачет по маме"); трудно не вспомнить слово sniff ("нюхать"), весьма созвучное sniffle.