на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Гитарист Rolling Stones мешал прах отца с кокаином

Гитарист британской рок-группы Rolling Stones Кейт Ричардс признался в интервью New Musical Express, что ему однажды довелось вдохнуть смешанный с кокаином прах покойного отца.

"Он был кремирован и я не мог удержаться от того, чтобы немножко не занюхнуть его", - сказал музыкант.

Понюшка "хорошо пошла", сказал Ричардс, - "и я все еще жив".

Отец музыканта Берт Ричардс умер в 2002 году в возрасте 84 лет.

Издание отмечает, что пристрастие к наркотикам Ричардса и других членов Rolling Stones стало широко известным почти сразу же после обретения музыкантами статуса рок-звезд в середине 60-х годов прошлого века.

"Кокаин с пеплом" оказался шуткой Кейта Ричардса

Перепечатанный десятками СМИ отрывок из интервью гитариста Rolling Stones Кейта Ричардса, где музыкант рассказал о том, как нюхал кокаин, смешанный с пеплом кремированного отца, оказался шуткой. Дезавуировала удивительное заявление Ричардса многолетний менеджер группы Джейн Роуз (Jane Rose). "Это было сказано в шутку. Поверить не могу, что все приняли это всерьез", - заявила она в письме, адресованном MTV News.

Рассказ Ричардса о "понюшке" опубликовал лондонский журнал New Musical Express, источник, по мнению обозревателя MTV News, ненадежный по определению. Но такие серьезные издания, как Associated press, Forbes, The Drudge Report, Breitbart и E! Online перепечатали новость, не перепроверив ее.

Отец Кейта Ричардса Берт умер в 2002 году в возрасте 84 лет.

Шведская семья назвала дочку Металликой

Шведы Майкл и Каролина Томаро решили назвать свою дочку Metallica в честь известной группы, сообщает New York Times."Имя ей подходит. Она решительная и знает чего хочет" - заявил 27-летний отец. Сейчас возраст девочки составляет шесть месяцев.

У семьи Томаро возник спор с Шведским налоговым агентством (Swedish Tax Agency), органом, отвечающим за регистрацию имен граждан. Хотя Металлика прошла обряд крещения, агентство отказывалось выдавать официальное разрешение. Сотрудников этого органа не устраивало, что имя ассоциируется с названием рок-группы и словом "металл".

Томаро обратились в суд города Гетеборг, и тот принял решение в их пользу, упомянув, что в Швеции уже проживает женщина, вторым именем которой является Metallica. Налоговое агентство подало апелляцию, расстроив планы семьи на отпуск. "Мы вынуждены были отказаться от путешествия, так как не смогли оформить паспорт для дочери" - сообщила Каролина Томаро.

"Бабушка панка" сыграет три концерта за один вечер

"Бабушка панка", американская поэтесса и певица Патти Смит, даст три концерта в Нью-Йорке за один вечер, сообщает NME. Выступления под общим названием Bowery Sessions пройдут на площадке Bowery Ballroom 24 апреля 2007 года.

Концерты будут посвящены выходу Twelve, нового альбома Смит, который должен появиться в продаже во второй половине апреля 2007 года. Пластинка, напомним, будет содержать кавер-версии песен Стиви Вандера, Нейла Янга, Боба Дилана, групп Nirvana и Tears For Fears.

Билет на один из трех концертов будет стоить 17 долларов США, а на всю серию - 51 доллар. Все пришедшие зрители получат в подарок по новому альбому Патти Смит, а те, кто посетит три выступления, станут обладателями дополнительного мини-альбома на виниловом диске, название которого не сообщается.

Activision устроила распродажу игрушечных гитар

Компании Activision Publishing и Red Bull Energy Drink проводят аукцион под названием Rock, Paint, Bid, в рамках которого будут проданы несколько десятков уникальных контроллеров для игры Guitar Hero 2, сообщается на сайте Eurogamer.

Напомним, что Guitar Hero - это серия музыкальных игр. Вторя часть "Гитарного героя" появилась на PlayStation 2 в ноябре 2006 года и на Xbox 360 - в апреле 2007 года. Для игры используются специальные контроллеры с несколькими клавишами на грифе.

Дизайнерами уникальных контроллеров стали группы Nickelback, My Chemical Romance и Tenacious D (участником последней является известный киноактер Джек Блэк), известные спортсмены и кинематографисты. "Инструменты" продаются через сетевой аукцион eBay, начальная стоимость каждого составляет 100 долларов США. Речь идет исключительно о контроллерах, совместимых с версией игры для PS2.

Впрочем, уже сейчас стоимость контроллера, созданного авторами мультипликационного сериала Metallocalypse, поднялась до 480 долларов. Гитара авторства Джека Блэка оценивается в 280 долларов. Инструмент, придуманный спортсменом Тони Хоком, стоит 142 доллара. Известный скейтбордист создал, пожалуй, самый неудобный контроллер, приделав к грифу гитары скейтборд.

Аукцион продлится до 13 апреля 2007 года. Затем все вырученные средства будут переданы благотворительной организации MusiCare.

Уитни Хьюстон стала матерью-одиночкой

Уитни Хьюстон получила исключительное право опеки над своей 14-летней дочерью Кристиной Хьюстон Браун, сообщает BBC News.

Отцом девочки является певец Бобби Браун, бывший муж Хьюстон. Исполнительница подала документы на развод в сентябре 2006 года, сославшись на "непреодолимые разногласия". Браун и Хьюстон вступили в брак в 1992 году.

Хьюстон сообщила Калифорнийскому суду, что Браун был "ненадежным" отцом, и дочь не могла на него положиться. В свою очередь, юрист Брауна заявил, что подаст апелляцию.

Отметим, что ранее у обоих родителей Кристины Хьюстон Браун были проблемы с законом, в частности, связанные с употреблением наркотиков. Уитни Хьюстон дважды ложилась в реабилитационную клинику, а Бобби Браун заключался под стражу, в последний раз - в феврале 2007 года. Тогда певец отказался выплатить сумму на содержание двоих своих детей от предыдущего брака.