на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Пол Маккартни променял EMI на Starbucks

Пол Маккартни стал первым музыкантом, заключившим договор со звукозаписывающим лейблом Hear Music, владельцем которого является сеть кофеен Starbucks, сообщает BBC News.

Лейбл был создан 12 марта 2007 года совместно со звукозаписывающей компанией Concord Music Group. Ранее сеть Starbucks уже работала как распространитель музыкальной продукции. Например, посетители кофеен могли приобрести сборник дуэтов Рэя Чарльза Genius Loves Company и акустическую версию альбома Jagged Little Pill певицы Аланис Мориссетт.

Маккартни сообщил, что его новый альбом может появиться в продаже уже в начале июня 2007 года. Музыкант описал пластинку как "очень личную" и добавил, что песни будут затрагивать прошлое и настоящее.

Напомним, что около недели назад Маккартни прервал отношения с лейблом Capitol/EMI, с которым сотрудничал с выхода первого альбома The Beatles в 1963 году.

Guano Apes отправятся на гастроли в Россию

Немецкая группа Guano Apes посетит Россию с мини-туром в поддержку своего нового альбома.

Как сообщили "Ленте.Ру" в компании JC-Sound, организующей гастроли, во второй половине апреля коллектив даст четыре больших концерта в Санкт-Петербурге, Москве, Екатеринбурге и Новосибирске.

График выступлений Guano Apes в России:

21 апреля – Санкт-Петербург (РК "Лидер")
22 апреля – Москва ("Milk")
24 апреля – Екатеринбург ("TeleClub")
26 апреля – Новосибирск ("Отдых")

В рамках тура квартет презентует российским слушателям свой новый альбом "Bel Air", выходящий в начале апреля. Диск, названный в честь одного из районов Лос-Анджелеса, станет четвертым студийным альбомом Guano Apes и первым после долгого перерыва, связанного с временным распадом группы. Предыдущий альбом коллектива, "Walking on a Thin Line", датируется 2003 годом. Квартет, созданный в 1994 году в немецком Геттингене, объявлял о прекращении творческой деятельности в 2005-м. Уже весной 2009 года музыканты вновь собрались вместе.

Kiss выпустят новый альбом в 2011 году

Группа Kiss выпустит в 2011 году свой 20-й студийный альбом, сообщается на сайте Contactmusic.

По словам гитариста коллектива Томми Тэйера, работа над новыми песнями еще не начиналась. Группа планирует отправиться в студию в марте. При этом Тэйер убежден, что пластинка будет готова уже в 2011 году. Информации о том, как будет называться новый диск, пока нет.

Предыдущий альбом "Sonic Boom" группа выпустила в октябре 2009 года. Пластинка сумела подняться до первой строки чарта Billboard 200 и до пятой строки европейского хит-парада. Однако в британском чарте диск занял только 24-е место.

Продюсером "Sonic Boom" стал гитарист и вокалист Kiss Пол Стэнли. Предполагается, что он же будет продюсировать и следующий альбом коллектива. По словам Тэйера, Стэнли "лучше чем кто-либо другой знает, как именно должна звучать запись Kiss".

Леди Гага выпустит "кровавые" духи

Поп-певица Леди Гага решила последовать примеру некоторых из своих коллег и собирается выпустить духи. Однако в отличие от других звезд шоу-бизнеса, исполнительница хита "Bad Romance" не планирует создавать цветочный или древесный аромат. Как сообщает MNS, духи от Леди Гаги будут пахнуть кровью и спермой.

По сведениям портала, созданием аромата займется французская компания Coty, крупнейший производитель духов в мире. Ожидается, что духи от Леди Гаги будут называться "Monster" - это название певица зарегистрировала еще несколько месяцев назад. "Кровавые" духи поступят в продажу не раньше весны 2012 года.

Гага стала не первой популярной певицей, которая решила попробовать себя в парфюмерии. Так, с той же Coty сотрудничают Бейонсе Ноулз, Дженнифер Лопес, Селин Дион, Шанайя Твейн, Фейт Хилл и другие знаменитости. Кроме того, свои духи в сотрудничестве с другими фирмами выпустили также Виктория Бекхэм, Кэти Перри, Тэйлор Свифт.