на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Тори Эймос написала сказочный мюзикл

Тори Эймос приняла участие в создании мюзикла, основанного на сказке "Невесомая принцесса" (The Light Princess), сообщает Associated Press.

Сказка шотландского писателя Джорджа Макдональда была впервые опубликована в 1864 году. Речь в книге идет о девушке, которую в раннем детстве прокляла злая родственница. Героиня в результате стала настолько легкой, что ее может унести любой порыв ветра.

Эймос написала для основанного на сказке мюзикла музыку и тексты песен. Премьера спектакля должна состояться в Королевском национальном театре в Лондоне в начале 2012 года.

Свой 11-й и последний на сегодняшний день студийный альбом Тори Эймос выпустила в ноябре 2009 года. Пластинка называлась "Midwinter Graces". В сентябре 2010 года исполнительница выступила в Москве.

Ливерпульский университет выдал первый диплом специалиста по The Beatles

53-летняя канадская певица Мэри-Лу Захалан-Кеннеди стала первым обладателем степени магистра в области изучения The Beatles, сообщает BBC News.

Посвященный The Beatles курс был введен в ливерпульском Университете надежды в 2009 году. На него записались в общей сложности 12 человек, включая Захалан-Кеннеди. Мэри-Лу стала первой студенткой, лично получившей от университета документ о присуждении ей ученой степени.

"Курс был непростым, но увлекательным. Я узнала много нового о том, как The Beatles влияют на различные сферы нашей жизни", - заявила Захалан-Кеннеди.

Отметим, что у себя на родине Мэри-Лу Захалан-Кеннеди выпустила три студийных альбома. Кроме того, в середине 70-х годов она получила титул канадской королевы красоты.

Оззи Осборн снялся в рекламе вместе с малолетним поп-певцом

Американская сеть магазинов электроники Best Buy сняла рекламный ролик с участием рок-певца Оззи Осборна, сообщает портал CNN Money. Новая реклама ритейлера будет демонстрироваться во время трансляции Super Bowl (финала Национальной футбольной лиги США).

В ролике также снялся 16-летний поп-исполнитель Джастин Бибер. В 2010 году он был назван "артистом года" на American Music Awards, а также, по данным Facebook, стал самой популярной публичной персоной.

В Best Buy не пояснили, каким образом собираются продвигать свою продукцию с помощью столь разных знаменитостей. Ролик компании продолжается 30 секунд.

Трансляция Super Bowl является в США одним из важнейших событий для рекламодателей, поскольку привлекает огромное число зрителей. Так, в 2010 году матч за Суперкубок посмотрели более 7,8 миллиона человек. В 2011 году финал NFL пройдет 6 февраля.

Best Buy является крупнейшей сетью по продаже бытовой электроники на рынке США и Канады с долей рынка около 17 процентов. У компании более 1100 магазинов в США, Канаде и Китае.

"Декабристы" возглавили чарт Billboard

Альбом группы The Decemberists "The King Is Dead" возглавил чарт Billboard 200.

Пластинка "The King Is Dead" поступила в продажу в США 18 января. За первую неделю было реализовано 94 тысячи копия альбома. "The King Is Dead" - уже шестая студийная работа The Decemberists, но группа впервые за свою карьеру возглавила чарт Billboard 200. До сих пор самым успешным диском коллектива был альбом 2009 года "The Hazards of Love", поднимавшийся до 14-й строки хит-парада.

На прошлой неделе лидером чарта был диск группы Cake "Showroom of Compassion". При этом для того, чтобы достичь первой строки хит-парада, группе хватило 44 тысяч реализованных дисков. Это самый низкий показатель продаж для лидера чарта за последние 20 лет. За последнюю неделю в США было продано всего 15 тысяч копий "Showroom of Compassion", и в результате Cake переместились на 25-ю строку чарта.