на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Владельцы Warner Music наняли инвестбанк для продажи компании

Одна из крупнейших в США звукозаписывающих компаний Warner Music начала поиск возможных покупателей. Для этого фирма наняла инвестбанк Goldman Sachs, пишет газета The New York Times со ссылкой на свои источники.

По данным издания, к услугам Goldman Sachs владельцы студии обратились после того, как интерес к Warner Music проявил американский инвестфонд Kohlberg Kravis Roberts (KKR). В свою очередь KKR создал совместное предприятие BMG Rights с медиакорпорацией Bertelsmann и укрепляет позиции СП на рынке звукозаписи.

Warner Music была основана в 1958 году (как Warner Bros. Records). Сейчас компания принадлежит группе инвесторов, которую возглавляет фирма Thomas H. Lee and Partners. В 2003 году группа купила студию за 2,6 миллиарда долларов. В 2005 году Warner Music вышла на биржу.

На Warner Music записывались такие исполнители, как A-Ha, Bee Gees, Шер, Мадонна, Dire Straits и Garbage.

Норвежский школьник распугал волков хэви-металлом

Норвежский школьник Вальтер Эйкрем смог отпугнуть волков, которых он встретил по пути из школы домой, хэви-металлической мелодией на своем мобильном телефоне, пишет издание VG. Инцидент произошел в коммуне Реккеста, к югу от Осло.

В беседе с изданием 13-летний мальчик рассказал, что увидел четырех волков на холме по пути домой. Школьник остановился, достал из кармана куртки мобильный телефон, включил на нем музыку (по данным издания Spiegel, речь идет об одной из песен группы Creed, по другим данным - Вальтер включил Megadeth), начал размахивать руками и кричать.

Сначала волки не реагировали на действия подростка, но затем отступили. Когда мальчик продолжил путь домой, один из волков стал его преследовать, однако и на этот раз норвежский школьник не растерялся. Он рассказал, что бросил в волка игрушку, животное испугалось и убежало.

Мать Вальтера заявила, что очень гордится своим сыном и считает, что он проявил большую отвагу. Тем не менее, женщина подчеркнула, что случай с волками, подошедших так близко к жилищам людей, - весьма необычен. Она отметила, что норвежцы иногда встречают волков, например, когда едут в лес, но в населенных пунктах дикие животные стараются не показываться.

Эми Уайнхаус записала дуэт с вокалистом Gnarls Barkley

Британская поп-звезда Эми Уайнхаус записала дуэт с соул-певцом, вокалистом Gnarls Barkley Си-Ло Грином, сообщает таблоид The Daily Star.

Сотрудничество состоялось на карибском острове Сент-Люсия, где у 27-летней певицы имеется собственный дом. Си-Ло Грин изначально прибыл на курорт, чтобы поработать с продюсером своего последнего сольного альбома "The Lady Killer" Салаамом Реми, но вскоре загорелся идеей записаться с Уайнхаус.

По данным источника газеты, совместная песня войдет в новый альбом Эми Уайнхаус, который, наконец, "полностью закончен". Долгожданный диск, о дате выхода которого пока ничего неизвестно, станет первой работой певицы за более чем пять лет.

Предыдущий диск Уайнхаус, "Back to Black", вышел в 2006 году и был удостоен пяти премий "Грэмми". После этого триумфа певица долгое время не занималась творчеством и появлялась лишь на страницах желтой прессы. Активно работать над своим третьим диском Эми начала в прошлом году, а недавно вернулась и к концертной деятельности, выступив под Рождество на частной вечеринке в Москве, а также сыграв серию концертов в Бразилии.

О жизни Элтона Джона снимут фильм

Элтон Джон приступил к работе над собственной кинобиографией, сообщается на сайте Contactmusic.

"Понятно, что речь не идет о каком-то заурядном фильме, ведь у меня довольно сумасшедшая жизнь. Мне кажется, в картине нужно пересказать мою биографию в сюрреалистическом ключе", - заявил музыкант.

Сценарий для фильма написал Ли Холл. Ранее этот автор уже сотрудничал с Элтоном Джоном. Музыкант в качестве композитора работал над мюзиклом "Билли Эллиот", рассказывающем об 11-летнем мальчике, мечтавшем стать балетным танцовщиком. Спектакль был основан на одноименном фильме 2000 года. Сценарий для оригинальной ленты и театральной постановки написал Холл.

Кроме того, в июле 2010 года стало известно, что Элтон Джон и Ли Холл вместе работают над мюзиклом "Скотный двор", основанным на книге Джорджа Оруэлла. Тогда же Холл заявлял, что на подготовку постановки может уйти до двух лет. Информации о том, сколько времени понадобится на работу над биографическим фильмом об Элтоне Джоне, пока нет. Однако музыкант сообщил, что уже ознакомился со сценарием, написанным Холлом, и остался им доволен.