на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Soundgarden впервые издаст концертный альбом

Американская рок-группа Soundgarden, воссоединившаяся в 2010 году, впервые в своей карьере выпустит концертный альбом, сообщается на сайте коллектива.

Пластинка, получившая название "Live on I5", была записана еще в конце 1996 года в ходе северо-американского турне группы, однако из-за распада Soundgarden так и не увидела свет. Теперь же музыканты намерены издать ее 22 марта 2011 года.

Всего на альбом попадут 17 треков, включая такие хиты как "Spoonman", "Burden In My Hand", "Black Hole Sun" и две кавер-версии - "Helter Skelter" The Beatles и "Search And Destroy" The Stooges.

Треклист диска "Live on I5":

  1. Spoonman
  2. Searching With My Good Eye Closed
  3. Let Me Drown
  4. Head Down
  5. Outshined
  6. Rusty Cage
  7. Burden In My Hand
  8. Helter Skelter
  9. Boot Camp
  10. Nothing To Say
  11. Slaves And Bulldozers
  12. Dusty
  13. Fell On Black Days
  14. Search And Destroy
  15. Ty Cobb
  16. Black Hole Sun
  17. Jesus Christ Pose

Группа Soundgarden, наряду с Nirvana, Alice in Chains и Pearl Jam считающаяся родоначальницей стиля гранж, была основана в Сиэтле в 1984 году. Квартет записал пять студийных альбомов и распался в 1997 году. В 2010-м коллектив воссоединился и выпустил сборник хитов "Telephantasm".

Хизер Миллс продолжает дружить с Полом Маккартни

Хизер Миллс заявила, что до сих пор поддерживает дружеские отношениях со своим бывшим мужем Полом Маккартни, сообщает AFP.

"Мы остаемся друзьями. Это его юристы превращают жизнь в кошмар" - заявила Миллс. "Я до сих пор люблю его. И он отличный отец" - добавила она.

Напомним, что в 2003 году у Маккартни и Миллс, тогда супругов, появилась дочь, которую назвали Беатрис. О своем намерении развестись пара заявила в мае 2006 года. Брак Маккартни и Миллс продержался около четырех лет.

Ранее сообщалось, что Миллс требовала от музыканта 3,4 миллионов фунтов в год (то есть около 10000 фунтов в день). Потом появилась информация о том, что бывшая супруга Маккартни согласилась на отступную сумму в размере 29 миллионов фунтов.

Бьорк наполовину записала седьмой альбом

Исландская певица Бьорк уже наполовину закончила запись своего нового, седьмого по счету альбома. Об этом исполнительница объявила в интервью исландской газете Frettabladid, цитаты из которого приводит New Musical Express.

По словам Бьорк, осенью 2011 года она надеется отправиться в концертное турне в поддержку свежей пластинки.

Певица отказалась сообщить какие-либо подробности о своей работе, сославшись на то, что очень суеверна. Впрочем, Бьорк рассказала, что одна из ее новых песен была вдохновлена посещением конференции, организованной журналом National Geographic. "Я прослушала сотню дискуссий и встретила много эксцентричных людей, которые годами жили в Африке. Затем, как-то выпив с ними виски, я начала слышать истории. Это одна из совместных работ, о которых я могу рассказать".

Последний на данный момент студийный альбом Бьорк - "Volta" - вышел в мае 2007 года. Он был хорошо принят критиками и слушателями, заняв седьмое и девятое места в британском и американском хит-парадах соответственно.

Хедлайнерами Coachella-2011 станут Arcade Fire и Канье Уэст

Организаторы одного из крупнейших музыкальных фестивалей США - Coachella - обнародовали состав участников 2011 года.

В нынешнем году оупен-эйр пройдет с 15 по 17 апреля в калифорнийской долине неподалеку от Лос-Анджелеса.

Хедлайнером первого дня мероприятия выступит группа Kings Of Leon. Кроме того, ожидаются выступления коллективов The Black Keys, Interpol, The Chemical Brothers, Caifanes и певицы Робин.

Во второй день в роли главных звезд фестиваля заявлены Arcade Fire. Помимо них запланированы концерты от групп Animal Collective, Mumford & Sons и Bright Eyes.

Завершать третий день Coachella-2011 доверили Канье Уэсту и группе The Strokes. Также на сцену выйдут Пи Джей Харви, Duran Duran, The National и возрожденная группа Death From Above 1979.

Полный список участников Coachella-2011 доступен на сайте фестиваля.