на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Борис Моисеев попал в больницу с сердечным приступом

Певец Борис Моисеев госпитализирован в одну из московских больниц с сердечным приступом, сообщает 21 декабря РИА Новости со ссылкой на пресс-службу исполнителя. Состояние Моисеева медики оценивают как тяжелое.

По словам представителей пресс-службы певца, его госпитализировали еще вечером в воскресенье. За Моисеевым приезжала "Скорая помощь", его поместили в блок интенсивной терапии и провели компьютерную томографию.

Уточняется, что диагноз Моисееву пока не поставлен, причины приступа не выяснены. В то же время сайт Life News сообщает, что у певца подозревают инсульт. По данным издания, Моисеев частично парализован.

Однако ни один из предновогодних концертов Бориса Моисеева пока не отменен. Перенесена лишь презентация нового видеоклипа исполнителя, которая должна была состояться во вторник.

До Ozzfest Оззи Осборн выступит в Москве

Оззи Осборн объявил даты проведения очередного концертного тура Ozzfest-2007. Передвижной фестиваль стартует в Сиэттле 12 июля 2007 года, сообщается на сайте Ozzfest.

Отметим, что до фестиваля Осборн планирует отправиться в европейский тур, который начнется 27 мая 2007 года с концерта в спорткомплексе "Олимпийский" в Москве.

Сам Ozzfest будет включать 25 выступлений в различных городах США. В этом году билеты на фестиваль будут распространяться бесплатно; в предыдущие годы их цена достигала 150 долларов. Цена билетов на московское выступление Осборна пока не сообщается.

Фестиваль ведет свою историю с 1996 года. В разные годы на Ozzfest выступали такие группы, как Black Sabbath, Tool, Pantera, Marilyn Manson, Linkin Park и Soulfly.

Underworld напишут музыку к спектаклю о Франкенштейне

Британский электронный проект Underworld напишет музыку к новой постановке "Франкенштейн", режиссером которой является Дэнни Бойл. Об этом сообщает The Guardian.

Спектакль Бойла будет идти на сцене Королевского национального театра в Лондоне. Репетиции "Франкенштейна" проходят уже сейчас, а официальная премьера назначена на 5 февраля 2011 года. Информации о том, планируют ли Underworld выпустить подготовленный для постановки саундтрек на каких-либо носителях, пока нет.

Отметим, что ранее Underworld уже сотрудничали с Дэнни Бойлом. В частности, режиссер включил композицию группы "Born Slippy .NUXX" в саундтрек к фильму 1996 года "На игле" (Trainspotting). Именно после этого группа и стала известна широкой публике (при том, что проект Underworld был сформирован в конце 80-х годов).

Позже Бойл заказал у участников Underworld саундтрек к фильму "Пекло" (Sunshine). Эта картина вышла в прокат весной 2007 года.

Velvet Revolver нашли нового вокалиста

Супергруппа Velvet Revolver нашла нового вокалиста, однако участники коллектива пока отказываются называть его имя. Об этом сообщает NME.

По словам ударника Velvet Revolver Мэтта Сорума, новый вокалист устраивает всех участников коллектива. Однако группа пока не заключала договора с певцом и в настоящее время работает в тестовом режиме. Именно поэтому имя вокалиста пока не разглашается.

Группа Velvet Revolver была создана в 2002 году. В состав проекта вошли три бывших участника Guns N'Roses: гитарист Слэш, бас-гитарист Дафф Маккаган и упомянутый выше Сорум. Чуть позже к ним присоединились второй гитарист Дэйв Кушнер и вокалист Stone Temple Pilots Скотт Вейланд. Таким составом были записаны два студийных альбома.

Однако весной 2008 года Вейланд покинул группу и вернулся в Stone Temple Pilots. С тех пор Velvet Revolver находятся в творческом отпуске. Все музыканты заняты в других проектах. В частности, Слэш почти весь 2009 год работал над материалом для сольного альбома. Пластинка была названа "Slash" и поступила в продажу в марте 2010 года.