на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Последний концерт Боба Марли издадут на CD

Последний концерт Боба Марли будет выпущен на компакт-дисках, сообщается на сайте Undercover. Выступление было записано в Питтсбурге 23 сентября 1980 года.

Концертный альбом будет выпущен да двух дисках. В него войдут в общей сложности 20 треков - приветствие и 19 песен, в том числе такие хиты как "No Woman No Cry" и "Jammin'". Издание получило название "Uprising, Live Forever". В продажу оно поступит 1 февраля 2011 года.

Концерт в Питтсбурге стал заключительным шоу тура, организованного в поддержку альбома "Uprising". Отметим, что в рамках этого тура состоялось самое крупномасштабное выступление Боба Марли и The Wailers. 27 июня 1980 года на концерт в Милане пришли 120 тысяч зрителей.

После тура состояние здоровья Марли резко ухудшилось (о том, что у музыканта рак, было известно с 1977 года). Исполнитель умер 11 мая 1981 года. Ему было 36 лет.

Nouvelle Vague отработают дважды сорванный концерт

Московский концерт французского коллектива Nouvelle Vague в клубе "Milk" дважды сорвался.

Изначально выступление было запланировано на 9 декабря, однако из-за нелетной погоды, вызванной обильным снегопадом, музыканты не смогли вовремя вылететь из Франции в Россию. Концерт перенесли на 14 декабря, но теперь группа не может вылететь после концерта в Афинах из Греции, где бастуют сотрудники аэропортов.

Как сообщили "Ленте.Ру" организаторы московского выступления Nouvelle Vague, дважды сорванный концерт все же пройдет в клубе "Milk" 19 февраля 2011 года. Все приобретенные билеты будут действительны на вход.

На выступлении в клубе "Milk" Nouvelle Vague представят публике свой четвертый альбом "Couleurs Paris". На разогреве у группы, а после и в составе коллектива, выступит российская вокалистка Nouvelle Vague Женя Любич. Послушать одну из сольных композиций Жени можно здесь.

Дельфин предложил сняться в клипе всем желающим

Дельфин предложил принять участие в создании нового видеоклипа всем поклонникам своего творчества.

Речь идет о песне "Рэп", недавно появившейся в эфире радиостанций. Предполагается, что каждой строке текста будут соответствовать кадры с новыми лицами. Любой желающий может зачитать текст перед видеокамерой на фоне друзей, "показывающих свое согласие с читающим", и почтой отправить снятый материал менеджерам Дельфина.

Место съемок может быть любым, нет требований и к формату видеокамеры ("главное чтобы камера не дрожала").

Сам трек доступен на официальном сайте Дельфина. Сообщается, что песня "Рэп" вряд ли войдет в новый альбом исполнителя, выход которого намечен на сентябрь 2007 года.

Эминем сыграет бывшего чемпиона по боксу

Рэпер Эминем (настоящее имя - Маршалл Брюс Мэтерс III) сыграет боксера в фильме "Левша" (Southpaw), сообщается на сайте Deadline.

Сценарий к фильму напишет Курт Саттер, известный по сериалам "Сыновья Анархии" и "Щит". Предполагается, что работу над первой версией сценария он завершит к февралю 2011 года. По словам Саттера, он на протяжении семи лет размышлял о проекте с участием рэпера. "Эминем очень избирательно подходит к съемкам в кино. Но бокс его интересует, он может провести параллель между этим спортом и своей жизнью, которая тоже в каком-то смысле схватка", - заявил сценарист.

Эминем действительно крайне редко снимается в кино. Фактически единственной его серьезной работой в этой сфере на сегодняшний день является роль в фильме "8 миля". Картина вышла в прокат в 2002 году. Она получила "Оскар" в номинации "Лучшая оригинальная песня" (Американская киноакадемия отметила премией трек Эминема "Lose Yourself").

В фильме "Левша" Эминему предстоит сыграть опустившегося боксера, когда-то носившего титул чемпиона. Согласно сюжету, герою рэпера приходится вернуться на ринг ради своей дочери.