на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Gorillaz выпустят бесплатный рождественский альбом

25 декабря Gorillaz выпустят новый альбом, который будет распространяться бесплатно и станет рождественским подарком поклонникам группы, сообщает Consequence of Sound.

Факт выпуска альбома подтвердил художник Джейми Хьюлетт, один из создателей проекта Gorillaz. Запись будет распространяться в цифровом формате. "В сочельник мы также выпустим ролик на одну из композиций из нового альбома", - добавил Хьюлетт. Отметим, что у новой работы Gorillaz пока нет названия.

Ранее сообщалось, что для записи следующего альбома лидер Gorillaz Дэймон Албарн использовал собственный iPad. Музыкант работал над новым материалом прямо во время концертного тура, сочиняя песни в перерывах между выступлениями. По словам Албарна, новый альбом станет своего рода "гастрольным дневником".

"Plastic Beach", третий и последний на сегодняшний день альбом Gorillaz, поступил в продажу в марте 2010 года. В записи этой пластинки приняли участие приглашенные музыканты, в том числе Лу Рид, Снуп Догг, Мос Деф и Марк Э. Смит. Диск сумел добраться до второй строки британского хит-парада и чарта Billboard 200.

Яблокова подала в суд на Киркорова за побои и оскорбления

Режиссер церемонии "Золотой граммофон" Марина Яблокова подала в суд на Филиппа Киркорова. Как сообщает РИА Новости, Яблокова просит возбудить в отношении Киркорова уголовное дело по факту нанесения легкого вреда здоровью и оскорблений.

Иск был подан в судебный участок 417 Пресненского района Москвы. Когда будет рассматриваться дело, пока неизвестно.

В начале декабря Яблокова обратилась в милицию, обвинив Киркорова в побоях. После того как милиция начала заниматься этим делом, певец признал, что конфликт между ним и Яблоковой действительно произошел.

Киркоров предложил Яблоковой мировое соглашение, но она отказалась. Тогда певец публично извинился перед режиссером и пояснил, что "серьезно болен". Киркоров пояснил, что у него регулярно случаются приступы беспамятства.

Позднее стало известно, что после инцидента Киркоров отправился в Израиль на обследование в одну из местных клиник. Как сообщал "Интерфакс", он должен вернуться в Москву в ночь с 9 на 10 декабря. О результатах обследования пока ничего неизвестно.

Защита Яблоковой отмечает, что в преддверии судебного разбирательства Киркоров сменил адвоката. Вместо Татьяны Акимцевой защищать певца в суде будет Александр Привалов. По словам пресс-секретаря Киркорова Ольги Алексеевой, у Акимцевой есть другие важные дела. Привалов же, по словам Алексеевой, специализируется на мировых соглашениях.

Участники Arctic Monkeys и The Libertines создали супергруппу

Один из участников британского квартета The Libertines Карл Барат, ударник Arctic Monkeys Мэтт Хелдерс, а также басист Babyshambles Дрю Макконнелл и вокалист Super Furry Animals Графф Рис собрали супергруппу, сообщает NME.

Помимо Барата, Хелдерса, Макконнелла и Риса в создании коллектива также принимали участие их коллеги - исполнительница Ви Ви Браун, лидер The Charlatans Тим Берджес, музыканты группы Reverend and The Makers и проекта Сэма Дакворта Get Cape. Wear Cape. Fly и другие.

Собравшийся коллектив, который получил название The Bottletop Band, намерен выпустить благотворительный альбом. Диск "Dream Service" будет выпущен 11 апреля 2011 года. Выход пластинки группы The Bottletop Band предварил релиз сингла "Fall Of Rome", который доступен для бесплатного скачивания на сайте группы.

Вырученные от продажи альбома "Dream Service" средства будут направлены на поддержку программ образования и трудоустройства в Бразилии, Африке и Великобритании.

У подавленного Киркорова не нашли психических отклонений

Певец Филипп Киркоров, пройдя обследование в одной из клиник Тель-Авива, вернулся в Москву. Психических отклонений у певца не обнаружено, сообщила РИА Новости его пресс-секретарь Ольга Алексеева.

В Израиль Киркоров отправился после того, как режиссер Марина Яблокова обвинила его в избиении. Сам певец утверждал, что два раза в год страдает от приступов беспамятства и нуждается в лечении.

В то же время Алексеева заявила, что "ни о каких психических отклонениях не может быть и речи". Тем не менее, по словам пресс-секретаря, певец чувствует себя по-прежнему подавленно и очень расстроен всей этой ситуацией.

О конфликте между Киркоровым и Яблоковой стало известно в начале декабря после того, режиссер обратилась в милицию с заявлением о побоях. Позже певец признался, что конфликт имел место и извинился перед Яблоковой. Тем не менее, она подала на него в суд.