на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Billboard запустил социальный чарт

Журнал Billboard, еженедельно составляющий официальный музыкальный хит-парад США, запустил новый чарт.

Топ Social 50 основан на музыкальных предпочтениях пользователей социальных сетей. С помощью сервиса Next Big Sound журналисты собирают всевозможные упоминания о тех или иных артистах с таких сайтов, как MySpace, YouTube, Facebook, Twitter и iLike.

Лидером первого чарта Social 50, представленного 2 декабря, стала певица Рианна, недавно выпустившая альбом "Loud" с хитом "Only Girl (In the World)", покорившим основной чарт Billboard.

Второе место занял молодой певец Джастин Бибер, претендующий на "Грэмми" в номинации "Дебют года" и получивший награду "Артист года" на American Music Awards.

Третьим стал Эминем, получивший десять номинаций на "Грэмми" со своим последним диском "Recovery".

Первая десятка чарта Social 50 выглядит следующим образом:

  1. Рианна
  2. Джастин Бибер
  3. Эминем
  4. Леди Гага
  5. Ники Минаж
  6. Black Eyed Peas
  7. Кэти Перри
  8. Кеша
  9. Linkin Park
  10. Шакира

Церковь запретила Элтону Джону петь в Тринидаде и Тобаго

Архидиакон Республики Тринидад и Тобаго Филип Исаак выступил против концерта Элтона Джона, который должен состояться в этом островном государстве в апреле 2007 года, сообщает The Times.

Поводом, вызвавшим недовольство архидиакона, стала сексуальная ориентация певца. Филип Исаак заявил, что гомосексуализм не соответствует "библейским учениям", и что Элтон Джон может стать дурным примером для жителей Тринидада и Тобаго.

Этон Джон планирует дать концерт в рамках мероприятия под названием Plymouth Jazz Festival. В 2007 году этот музыкальный фестиваль состоится в третий раз; на нем выступят такие артисты, как Дайана Росс, Мэри Джей Блайдж и Earth, Wind & Fire. Plymouth Jazz Festival будет проходить с 27 по 29 апреля.

The Times сообщает, что это первый случай, когда сексуальная ориентация Элтона Джона может помешать ему выступить с концертом. При этом устроители фестиваля заявили, что концерт певца в любом случае состоится согласно графику.

СМИ узнали о грядущем концерте The Beatles в полном составе

Живые и мертвые участники группы The Beatles воссоединятся для выступления на площадке Hollywood Bowl в Лос-Анджелесе. Пол Маккартни и Ринго Старр будут участвовать в шоу во плоти, а Джон Леннон и Джордж Харрисон - в виде цифровых изображений.

Как отмечает ресурс Some Kind of Awesome, источником информации о готовящемся концерте являются британские таблоиды, а официально она не подтверждена.

Концерт якобы должен состояться 27 августа 2011 года, а вырученные средства пойдут на благотворительность - в частности, на борьбу за мир во всем мире и на исследования рака груди.

Группа The Beatles дважды выступала на Hollywood Bowl - в августе 1964 и 1965 годов.

Лиам Галлахер объявил дату выхода альбома своего нового проекта

Группа Beady Eye, новый проект бывшего участника Oasis Лиама Галлахера, выпустит дебютный альбом 28 февраля 2011 года. Об этом сообщается на официальном сайте группы.

Пластинка будет издана лейблом Beady Eye Recordings, созданным самими участниками коллектива. Альбом получил название "Different Gear, Still Speeding". Уже известно, что на диске будет содержаться 13 композиций. Продюсером альбома стал Стив Лилливайт. Ранее он сотрудничал с U2, The Rolling Stones, The Pogues и другими группами и исполнителями.

В марте 2011 года Beady Eyes намерены отправиться в тур в поддержку диска. В настоящее время уже анонсированы 12 концертов. Группа планирует выступить в Великобритании, Франции, Италии, Испании, Нидерландах и Бельгии.

Напомним, что группа Oasis распалась в 2009 году из-за напряженных отношений между двумя ключевыми участниками коллектива, братьями Ноэлем и Лиамом Галлахерами. Лиам вместе с другими участниками Oasis сформировал Beady Eye. Согласно некоторым источникам, Ноэль также работает над сольной пластинкой.