на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Jamiroquai споют в честь лауреата Нобелевской премии мира

Группа Jamiroquai примет участие в концерте, посвященном Лю Сяобо, лауреату Нобелевской премии мира 2010 года, сообщает Associated Press.

Коллектив, который возглавляет вокалист Джей Кей, существует с 1992 года. За свою карьеру группа выпустила в общей сложности семь студийных альбомов. Диск "Rock Dust Light Star", последний из них, был опубликован 1 ноября 2010 года.

Церемония вручения Нобелевской премии мира состоится в Осло 11 декабря. Концерт пройдет в столице Норвегии в тот же день. Ведущим шоу станет американский актер Дензел Вашингтон.

В концерте также примут участие автор саундтрека к фильму "Миллионер из трущоб" А.Р. Рахман, джазовый пианист Херби Хэнкок, Барри Манилов, Элвис Костелло, Колби Кэйллат и группа Florence and the Machine.

В Великобритании снимут байопик лидера The Clash

Британская компания Film4 снимет байопик Джо Страммера, лидера одной из самых известных панк-групп The Clash. Об этом сообщается в блоге The Playlist.

Группа The Clash была создана в 1976 году и распалась в 1986 году. За десять лет существования коллектив выпустил шесть студийных альбомов. Самым успешным из них часто называют диск "London Calling", вышедший в 1979 году.

Джо Страммер являлся вокалистом и ритм-гитаристом The Clash, а также писал тексты песен. Музыкант неоднократно снимался в кино. Он исполнил роли в таких картинах как "Прямо в ад", "Леденцовая гора" и "Таинственный поезд". Кроме того, Страммер появлялся в нескольких документальных фильмах, посвященных группе The Clash и лично ему. Музыкант умер в 2002 году. Ему было 50 лет.

Задуманная компанией Film4 картина станет первым художественным фильмом, посвященным Страммеру. Лента будет называться "Общественный Джо" (Joe Public). Сценарий напишет Пол Вира (Paul Viragh), работавший ранее над байопиком еще одного британского музыканта - Иэна Дьюри (фильм 2009 года "Секс, наркотики и рок-н-ролл"). Информации о том, какие актеры будут заняты в картине о Страммере, пока нет.

Сьюзан Бойл возглавила чарты по обе стороны Атлантики

Альбом "The Gift" певицы из Шотландии Сьюзан Бойл возглавил американский чарт.

Пластинка поступила в продажу 8 ноября. По данным Billboard, за неделю в США было продано 318 тысяч экземпляров "The Gift". Это позволило Бойл подняться на первую строку хит-парада. Пластинка "Speak Now" кантри-исполнительницы Тейлор Свифт, лидировавшая на прошлой неделе, сместилась на второе место.

"The Gift" - второй альбом Сьюзан Бойл. В него вошли несколько рождественских гимнов, а также кавер-версии песен Лу Рида и Леонарда Коэна. В прошедший уик-энд пластинка сумела возглавить британский альбомный чарт.

Напомним, что Бойл получила широкую известность как участница телевизионного шоу Britain's Got Talent весной 2009 года. Свой дебютный альбом "I Dreamed a Dream" певица выпустила в ноябре того же года. Эта пластинка также сумела подняться до первой строки Billboard-200, британского хит-парада и чартов нескольких других стран.

Линия одежды Лиама Галлахера получила премию

Линию мужской одежды Pretty Green, придуманную бывшим вокалистом Oasis Лиамом Галлахером, отметили премией журнала о моде Drapers, сообщается на сайте Gigwise.

Галлахер создал собственный бренд одежды в 2010 году. Музыкант разработал две коллекции. Одну он характеризует свои разработки как "качественные вещи на каждый день", вторую - как "классический британский стиль с инновационными деталями". Продажи придуманной Лиамом одежды стартовали в июне 2010 года.

Линия Pretty Green была отмечена премией в номинации "Лучшая мужская одежда". Конкурентами Галлахера в этой категории были такие известные бренды как Tommy Hilfiger, Paul Smith, Polo Ralph Lauren и Boss Orange.

Отметим, что Галлахер не только занимается дизайном одежды, но и продолжает музицировать. В настоящее время он является лидером и вокалистом проекта Beady Eye. 15 ноября 2010 года группа выпустила свой дебютный сингл "Bring the Light".