на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Музыканты Tequilajazzz презентуют новый проект в Москве

16 декабря бывшие участники Tequilajazzz Константин Федоров и Александр "Дусер" Воронов представят в Москве свой новый проект KoD. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию "Ленты.Ру".

Новый проект Федорова и Воронова выступит в московском клубе China-Town-Cafe. Песни, которые прозвучат на концерте, войдут в первый альбом группы KoD. Сведений о дате выхода диска пока нет, однако известно, что он будет называться "Внизу". К работе над материалом для пластинки проект приступил около полугода назад. По словам музыкантов, при записи композиций они попытались "кардинально изменить собственные взгляды на то, как должна звучать современная популярная музыка".

В середине июля 2010 года лидер Tequilajazzz Евгений Федоров официально объявил, что коллектива больше не существует. Последним полноценным альбомом коллектива таким образом стал вышедший в 2009 году диск "Журнал живого".

В начале сентября Евгений Федоров выложил в интернет еще две композиции распавшейся группы. По словам музыканта, песни были сочинены еще в 2009 году. Предполагалось, что они попадут на следующий диск Tequilajazzz, который так и не был выпущен. Опубликованные песни были записаны не самой группой, а при участии музыкантов другого проекта Федорова, Optimystica, и ударника Марка-Оливера Лобера (Marc-Oliver Lauber).

Linkin Park отправится на гастроли с The Prodigy

В январе американская группа Linkin Park отправится в свой первый за последние три года тур по Северной Америке, сообщается на музыкальном портале Consequence of Sound в понедельник, 15 ноября.

Тур в поддержку четвертого студийного альбома "A Thousand Suns" начнется 20 января с концерта в Санрайз, штат Флорида.

В первой половине тура на одной сцене с американскими рокерами будут выступать команды из-за рубежа: а именно, британская электро-группа Does It Offend You, Yeah? и австралийцы Pendulum, играющие драм-н-бейс.

С 15 февраля к Linkin Park на семь дней присоединятся британские звезды электронной музыки The Prodigy, недавно выпустившие ремикс песни Jay-Z "99 Problems". В частности, Linkin Park и The Prodigy дадут совместные концерты в Хьюстоне, Далласе, Лас-Вегасе, Сан-Диего, Лос-Анджелесе, Солт-Лейк-Сити и Денвере.

Группа Linkin Park была образована двумя одноклассниками Майком Шинодой и Брэдом Делсоном в Лос-Анджелесе в 1996 году. Linkin Park стала одной из самых популярных альтернативных рок-групп в 1999-2000 годах благодаря успеху альбома "Hybrid Theory". Группа два раза удостаивалась музыкальной премии "Грэмми".

Pixies дали денег на спасение культового лондонского клуба

Американская рок-группа Pixies пожертвовала 150 тысяч долларов на спасение культового лондонского клуба 100 Club, сообщает Gigwise.

Лидер коллектива Фрэнк Блэк сделал этот взнос в рамках развернутой кампании за сохранение клуба. Заведение оказалось на грани закрытия из-за возросшей арендной платы.

В поддержку 100 Club также высказались Боби Гиллеспи из Primal Scream, участник группы Razorlight Джони Борел и вокалист The Rolling Stones Мик Джаггер.

Клуб 100 Club, расположенный в Лондоне на Оксфорд-стрит, изначально назывался The Feldman Swing Club. Свой статус культового места заведение получило еще в 1970-х годах, когда там начали играть живую музыку актуальные группы, такие как The Rolling Stones и Sex Pistols.

В 2009 году за свой вклад в развитие джаза в Великобритании 100 Club был назван одним из 12-ти лучших клубов, отметившихся на этом поприще.

В сентябре 2010 года было объявлено, что 100 Club закроется в конце года из-за убыточности.

Развод с женой довел Пола Маккартни до расставания с лейблом

Сэр Пол Маккартни решил прервать отношения со звукозаписывающим лейблом Capital/EMI, с которым сотрудничал 44 года, сообщает Daily Mail.

В данный момент Маккартни судится со своей бывшей женой Хизер Миллс. Напомним, что Миллс требовала от музыканта 3,4 миллиона фунтов в год (то есть около 10000 фунтов в день). Позже она согласилась на отступные в размере 29 миллионов фунтов. В том случае, если бы Маккартни перезаключил договор с EMI и получил аванс прямо сейчас, Миллс имела бы право требовать половину от уплаченной музыканту суммы. Согласно источникам, имеющим отношение к звукозаписывающей индустрии, именно этот факт повлиял на решение музыканта, пишет Daily Mail.

Музыкант работал с лейблом EMI с момента выхода первого альбома The Beatles в 1963 году. Недавно звукозаписывающая компания предложила Маккартни новую сделку, в рамках которой музыкант получил бы аванс в объеме 25 миллионов фунтов за следующие четыре альбома.

Теперь Маккартни планирует заключить договор с новым звукозаписывающим лейблом, созданным в марте 2007 года крупнейшей мировой сетью кофеен Starbucks.