на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Кортни Лав извинилась за голое интервью

Певица Кортни Лав извинилась перед журналистом The New York Times за интервью, на которое она явилась в обнаженном виде и в состоянии алкогольного опьянения, сообщает Spinner.

Материал газеты о вдове Курта Кобейна, озаглавленный "Я хочу, чтобы мне снова доверяли", вышел в минувшую пятницу, 5 ноября. В нем репортер Эрик Уилсон подробно рассказал о своей встрече с Лав в нью-йоркском отеле Mercer. Перед интервью корреспондент застал исполнительницу в холле гостиницы, дающей импровизированный концерт с музыкантами своей группы Hole. При этом Кортни Лав была в одном нижнем белье и накинутом сверху плаще, который однако не скрывал обнаженную грудь певицы.

После этого вдова лидера Nirvana пригласила Уилсона в свой номер, где журналисту пришлось ожидать ее появления в течение часа. Затем Кортни Лав предстала перед репортером совершенно голой, заметив, что она "немного пьяна". В ходе интервью певица заявляла, что хотела бы снова вернуть себе права опеки над своей 18-летней дочерью Фрэнсис Бин.

На следующий день после интервью Лав прислала Уилсону извинения по СМС. По словам певицы, причиной ее странного поведения явилась принятая смесь антидепрессантов и алкоголя.

Американский чарт оккупировали кантри-исполнители

Впервые за последние три года все высшие места в американском чарте альбомов заняли представители музыки кантри.

Первое место в хит-параде Billboard вторую неделю подряд удерживает 20-летняя певица Тейлор Свифт с пластинкой "Speak Now". За первую неделю продаж диск разошелся в количестве более миллиона копий. Тиражи второй недели куда скромнее - 320 тысяч проданных экземпляров.

На втором месте чарта дебютировал певец Джейсон Элдин с альбомом "My Kinda Party" (193 тысячи экземпляров). Замыкает тройку лидеров дуэт Sugarland, чья четвертая пластинка "The Incredible Machine" разошлась за неделю тиражом в 60 тысяч копий.

Последний раз вся первая тройка чарта Billboard была оккупирована кантри-релизами 10 ноября 2007 года. Тогда в хит-параде лидировали "Carnival Ride" Кэрри Андервуд, "Raising Sand" Роберта Планта и Элисон Краусс и "Living Hard" Гари Аллана.

На вершину американского чарта синглов взобралась Рианна с треком "What's My Name?" с нового альбома "Loud". Певица сместила с пьедестала Кешу, чья композиция "We R Who We R" опустилась сразу на пятое место. Для Рианны это уже восьмое в карьере первое место хит-парада Billboard и третье в нынешнем году.

Classic Rock признал AC/DC группой года

Австралийская рок-группа AC/DC удостоена титула лучшего коллектива 2010 года на церемонии вручения наград Roll Of Honour Awards музыкального журнала Classic Rock. Мероприятие состоялось вечером 10 ноября в Лондоне.

Альбомом года была признана дебютная сольная пластинка экс-гитариста Guns N'Roses Слэша, озаглавленная просто "Slash". Лучшей новой группой стала The Union.

В номинации "Классический альбом" первенствовал "Live at Budokan" Cheap Trick, а в категории "Лучшее переиздание" - "Exile On Main Street" The Rolling Stones.

Почетную награду за выдающийся вклад в музыку получил экс-басист Led Zeppelin, ныне выступающий в супергруппе Them Crooked Vultures, Джон Пол Джонс. Приз за инновации достался группе Killing Joke. Премия за вдохновение посмертно досталась Ронни Джеймс Дио. Титула "живой легенды" удостоилось канадское прогроковое трио Rush, а "металлическим гуру" был признан экс-басист Black Sabbath Гизер Батлер.

Ведущим церемонии, проводившейся в шестой раз, выступил певец Элис Купер. Как отмечает Blabbermouth.net, впервые на мероприятии Classic Rock живьем выступали группы - Alter Bridge, Cheap Trick и The Union.

Суд защитил Леди Гагу от российской фанатки

Американская певица Леди Гага в судебном порядке добилась защиты от поклонницы из России, якобы намеревавшейся убить поп-звезду.

Как сообщает 11 ноября The Sun, недавно менеджмент исполнительницы перехватил письмо от 26-летней студентки Анастасии Обуховой, проживающей в Нью-Йорке. В нем девушка объявила, что хотела бы умереть вместе с Гагой.

"Ты приходишь ко мне во сне. Я хочу умереть и я хочу, чтобы ты умерла вместе со мной. Я не Марк Чэпмен (поклонник, осужденный пожизненно за убийство Джона Леннона - Прим. "Ленты.Ру"). Ты умрешь не одна. Я тоже выпущу себе пулю в голову", - говорилось в письме Анастасии. При этом россиянка добавила, что однажды уже оказывалась рядом с Гагой на расстоянии метра.

Опасаясь за безопасность 24-летней Леди Гаги, менеджмент певицы обратился в суд, который запретил Обуховой приближаться к звезде ближе чем на 500 ярдов (457 метров). Помимо этого было решено усилить охрану Леди Гаги, которая сейчас находится в мировом гастрольном туре.