на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Умер основатель группы "Комитет Охраны Тепла"

В пятницу, 5 ноября, скончался Сергей "Олди" Белоусов - основатель регги-группы "Комитет Охраны Тепла". Об этом сообщается в блоге "Афиши". Музыканту было 49 лет.

"Комитет Охраны Тепла" считается одним из первых регги-коллективов, созданных в Советском Союзе. Свою первую пластинку "Растаманы" "КОТ" записал в 1987 году. Всего группа за время своего существования выпустила 7 альбомов. Последний диск с записью живого концерта в московском клубе "Форпост" увидел свет в 2001 году.

Позднее "Комитет Охраны Тепла" занимался концертной деятельностью в сокращенном составе. Чаще всего на концертах "КОТ" Сергей Белоусов выступал вместе с музыкантами группы "Джа Дивижн".

Шведская полиция задержала Снуп Догга за употребление наркотиков

Рэппер Снуп Догг (Snoop Dogg, настоящее имя Calvin Broadus) был задержан полицией в столице Швеции Стокгольме по подозрению в употреблении наркотиков, сообщает Reuters.

Рэппер и его спутница, молодая женщина, имя которой не разглашается, были задержаны сегодня, 12 марта 2007 года, около половины второго ночи. Снуп Догг провел в участке около четырех часов; там у него взяли анализы для лабораторных текстов, а после отпустили.

Результаты анализов будут готовы через две-три недели. Если подтвердится, что в крови рэппера содержались наркотические вещества, Снуп Доггу придется уплатить штраф. "В Швеции запрещено употреблять наркотики и находиться в состоянии наркотического опьянения. Человека, употребившего наркотики, можно определить, взглянув ему в глаза или понаблюдав за его движениями" - заявил полицейский Матс Браннлунд.

Отметим, что накануне у рэппера состоялся концерт в Globe Arena в Стокгольме. Следующее выступление было назначено на понедельник в Осло.

Оргкомитет Brit Awards отказался премировать "выдающихся" музыкантов

Начиная с 2011 года премия Brit Awards в категории "Выдающийся вклад в развитие музыки" вручаться не будет, сообщает NME.

Таким образом, последними получателями награды за выдающийся вклад в развитие музыки станут Робби Уильямс и Pet Shop Boys. Они удостоились этой премии в 2010 и 2009 годах соответственно.

Кроме того, организаторы Brit Awards решили изменить статуэтку, используемую в качестве премии. В дальнейшем она станет своего рода "заготовкой", детали дизайна которой будет меняться ежегодно. В работе над внешним видом статуэтки будут принимать участие "ведущие креативные умы" Великобритании. В частности, в 2011 году над внешним видом приза поработает Вивьен Вествуд.

Brit Awards считается главной британской музыкальной премией. С 1982 года эта награда вручается ежегодно. На церемонии 2010 года, состоявшейся 16 февраля, три премии получила американская певица Леди Гага. Ближайшая церемония награждения пройдет 15 февраля 2011 года.

Альбом Шерил Коул возглавил британский чарт

Альбом Шерил Коул "Messy Little Raindrops", вышедший 1 ноября 2010 года, возглавил британский чарт, сообщает NME. На второй строке находится сборник хитов Bon Jovi "Greatest Hits", на третьей - пластинка "Seasons Of My Soul" певицы Сары Джойс, работающей под псевдонимом Rumer.

Неделю назад композиция "Promise This", первый сингл из альбома "Messy Little Raindrops", заняла первое место в чарте синглов. Однако теперь эту песню вытеснила с верхней строки Рианна с треком "Only Girl (In The World)". По результатам прошедшей недели Коул заняла второе место, а третье досталось американской певице Алексис Джордан с песней "Happiness".

Отметим, что дебютный сольный диск Шерил Коул "3 Words", поступивший в продажу в конце октября 2009 года, также сумел подняться до первой строки британского хит-парада.